ок! понял!!
Tarik
Сообщения
-
Вытянул резьбы болтов гбц! -
Вытянул резьбы болтов гбц!какой длинны родные болты гбц?
-
Вытянул резьбы болтов гбц!Очень мелкий шаг для алюиния! Другие варианты есть болтов под 1,5 шаг
-
Вытянул резьбы болтов гбц!Подскажите варианты решения вытянутых резьб болтов гбц!
-
Help! Машина сдохла в Тамбове на трассе!Привет! Есть кто в Тамбове?? Есть мнение что пробило прокладку головки блока!! Выдавливает антифриз!! У кого есть прокладки и по возможности их заменить!
-
Ищу части салона на Пегас!Нужно! Панель салона передняя с часами и ящичком! Отделка темное дерево!
Потолок беж!
Обшивки багажника нижние, бежевые, с двух сторон!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@M@L#$h said:
а распиновки <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> ни у кого нет?и еще подскажите пожалуйста где у нас саб установлен?
По форуму спросите! Есть мануал а там и распиновка возможно найдется!
Саб в нише заднего левого крыла!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.Благодарю! Как сложится так и построится!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@Sima said:
вот если бы нас 300км не разделяло, завтра же приехал бы(((В своем городе найдите любого мастера по ремонту радио техники и он все исполнит! Разьемы можно взять от любой техники! К телевизорам, видеокамерам и подобным гаджетам идут провода которые так и не распаковываются!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@Sima said:
Я конечно знал что ничего не знаю в акустике, но прошлую тачку сам сделал и звучало вполне порядочно., а тут почитал я вас, и прямо таки скись от уровня своих познаний
. Немного не по теме, но поинтересуюсь, может подскажете на штатной магнитоле(машина 2000г.в.) реально приделать AUX?Реально! 500-1000 рублей! 89167956539 Павел.
-
Ремонт привода пониженной передачи в раздаткеспасибо!
-
Ремонт привода пониженной передачи в раздаткеДень добрый! Вопрос! На панели кулисы есть кнопка переключающая режимы спорт и мануал! Спорт горит красным и отображается на панели приборов! Должен ли отображаться мануал и подсвечиваться?
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@Grajdanin said:
@Михалыч said:
Если хотите хорошую музыку то почитайте концертный зал на кооесах. Музыка в машине это очень индивидуально. На рыжем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> была подобная тема. Мне очень нравится старая школа бумажные миды и шелковые твиты.
Гу от кларион кассета amr 8371. Усь альп все еще японского производства. Проц адзест7500. Сд ченжер наш родной range rover. Акустика пока штатный хармон кардон. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Провода</a> не помню какие, вроде аудиосон. Сабик JL десяточка. Тоже олдскул маде ин USA. Усь инфинити моноблок, не нравится как играет, но мани не позваляют его заменить на что то поинтереснее. Двери, потолок, задние арки шви.
А как в дверях ШВИ делать? Там же вроде до внутренностей фиг долезешь?
Места действительно много! Даже под установку некоторой акустики прийдется делать обьем с фазиком для понижения частоты! Получается что половина двери лишняя!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@Михалыч said:
Если хотите хорошую музыку то почитайте концертный зал на кооесах. Музыка в машине это очень индивидуально. На рыжем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> была подобная тема. Мне очень нравится старая школа бумажные миды и шелковые твиты.Гу от кларион кассета amr 8371. Усь альп все еще японского производства. Проц адзест7500. Сд ченжер наш родной range rover. Акустика пока штатный хармон кардон. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Провода</a> не помню какие, вроде аудиосон. Сабик JL десяточка. Тоже олдскул маде ин USA. Усь инфинити моноблок, не нравится как играет, но мани не позваляют его заменить на что то поинтереснее. Двери, потолок, задние арки шви.
Мне интересно посмотреть кто и как инсталировал! Сиденья в Пегасе стоят довольно высоко относительно акустики дверей, есть желание поднять все на уровень стекла, за исключением мидбаса! Опять же бюджет! Morel HybridOvation.2-6 Думаю разбить пополам добавив маленький so55neo на родной кросс подрезам его герц на 400 от одного канала усилителя и мидбас в двери так же подрезав 60-400 ! Задняя акустика не нужна и конечно саб в правую нишу Alpine SWR-12D4 от моноблока! Посмотрим что получится!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.Тогда вопрос! Как Вы врезали в двух полосную систему еще один динамик? Какой кросс?
Как и куда установили середину с размером установки 15 см и как создали ему обьем?
Или усилитель работает 4 канала на фронт и один саб?
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@Solven said:
Перед трех полоска, зад двух.Саб в штатном месте, усь там же.
Питание по правому борту идет в пороге (плюс от акума через пред в багажник, минус с багажника), по левому борту акустические <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>.
Какая схема усиления? Какая акустика? Есть ли процессор? Как поднимали сцену с дверей??
Саб клеили или фанера? Если у ас и саб и усилитель с одной стороны то и одно и другое имеет очень скромные размеры?
-
Не штатная аудио система в Пегасе.Инсталляции саба, инсталляции Устлителей, решение установки передней акустики три полосы или две, как питание тащили??
Мне по салону не понравилось питание заводить! Я по раме, предварительно запаковав провода в броню!
-
Не штатная аудио система в Пегасе.@Михалыч said:
Все как обычно.&
И как же оно обычно??
-
Не штатная аудио система в Пегасе.Отзовитесь владельцы Пегаса кто решал вопрос по установке не штатной аудиосистемы. Варианты решения построения фронта, места установки Устлителей, проводки, сабвуфера... !
-
Распредвал 4.6@VyacheslavVVS LR said:
@Tarik said:
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!
По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,,

Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...
По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю..

Вечер добрый! Система смазки конечно дерьмо у Р38 V8 Но только в том случае если брать в расчет не правильное масло и наше желание экономии на запчастях! При соблюдении определенных рекомендаций людей которые профессионально занимаются ремонтов моторов машин этой марки более 30 лет (не в России) все прекрасно ездит и проблем с распредом не испытывается!
И пробег 10000 км совсем не критичен для масла нормального, да и расход масла 0,5литра за межсервисный пробег!
Вопрос ремонта двигателя представляет из себя точно вымеренный технический и технологический процесс в то же время как мы переводим его в разряд философии!