Форумчане всем доброго времени суток! Что было сделано за неделю: Авто поставлено на учет, поменяна лысая Максис 705 на BFG MT (хоть и в стоковом размере 2357016). По ощющениям - не намного стало шумнее (но у меня дизилек тарахтит и может на фоне и не заметно), по мягкости не заметно. Вопрос знатокам - Какое давление качать? пока накачал 2,2/2,3 перед/зад. Из минусов - эфект шимми теперь не на 80 а на 60. Жаль, так как как планировал поездку на озеро в выходные, а теперь, судя по всему, на сто на замену ходовки. Сегодня проведена диагностика в ближайшем внушающем доверие сервисе. Итог:
Требуется заменить (стоит оригинальный номер и то что я хочу заказать):
Сайлентблок передней продольной тяги Land Rover NTC6860 - 4 шт (в клюшке внизу) Land Rover NTC6860 или Точка Опоры 10-20-2765
Сайлентблоки передней поперечной тяги Land Rover ANR3410 - 2 шт (тяга панара) Vtulka 10-06-008
Демфер рулевой (такое ощущение что им проехали по какому то булыжнику - корпус разворочен, сам погнут) - ищу БУ демпфер!!!
Стойка стабилизатора заднего Land Rover NTC1888 - 2 шт (НО так как они одинаковые с передними закожу сразу 4) Jp Group 3740400100
Втулка заднего стабилизатора Land RoverNTC1773 - 2 шт (вопрос про полиуретан?) Land Rover NTC1773 или Точка Опоры 10-06-2637
Самый кайф - Рычаг подвески, поперечный, задний Land Rover NTC2706 - 2 шт (попросили желательно в сборе вместе с болтами. Цена улыбнула - 40к за каждый) Вопрос знатокам - у этих рычагов разбивает посадочные под салентблоки?
или берем вместо рычагов Втулка Land Rover NTC1773 - 2 шт или Точка Опоры 10-06-2637 2 шт?
Из того что добавил сам раз все равно разбирать:
Сайлентблок продольной тяги Land Rover NTC1772 - 2 шт (вопрос про полиуретан?) Land Rover NTC1772 или Точка Опоры 10-06-2571
Кронштейн задней продольной тяги Land Rover STC 618 - 2 шт (вопрос про полиуретан?) Полиуретан 1-00-6012 или Febest LRAB-029
Судя по каталогу - это прям все резинки на подвеску просто по списку перед и зад. Еще начал трескаться бублик на заднем кардане но пока - там 1 трещина - сказали поживет. Крестовина заднего кардана - вроде даже смазывалась, но можно и заменить. Передний кардан - уаз + крестовины от баргузина (?) - менялся совсем недавно.
Итак по основному списку все более менее понятно. Вопрос полиуритан или резина? В принципе цена схожа есть ли смысл?
Мучают задние рычаги: на самом ли деле там не выпресовать сайленты и только целиком?? Разбивает ли у них посадочные??
Люди добрые посмотрите демфер? Может у кого с донора лежит в загашнике за недорого? У меня нет в округе разборок, ближайшая в Ростове и буду звонить к ним если у форумчан не найду демфер.