Как ломают раздатку?
-
Всем доброго дня! Форумчане подскажите по раздатке.
Пред история: Ездил по пересеченке, был включен блок на раздатке. Перед заездом на асфальт блок выключен, но как обычно бывает нужно немного проехать чтоб разцепилась. Моя ошибка в том что после заезда на асфальт лампа блока еще горела (то есть заблокировано) а я на очень маленькой скорости (только тронулся) сделал поворот на 90 градусов. Был слышен явный щелчок, машина остановлена покатал вперёд-назад блок снялся но червяк мук о порванной раздатке уже сидел внутри. После случая ежедневна эксплуатация в городе без особых нареканий. Неделю назад при повороте руля влево защелкала граната. Заказ на обе стороны + комплект подшипников в ступицы раз все равно разбирать. С гранатой не угадал - посадочное под сальник на 3мм было больше, но за недорого токарь быстро привел в соответствие. Все собрали без особых проблем.
Теперь вопрос: Щелчки гранат ушли, но теперь отчетливо слышен другой щелчок при повороте руля в лево! Звук как будто по центру и похож на то что издают развалившиеся гранаты. При правом повороте все в норме. При ситуации выше (пред история) поворот был так же влево. Я мог что то сломать в раздатке? Или какие предположения что это может быть? Как и что продиагностировать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти