Нужна консультация по замене ГРМ
-
Всем доброго дня, соклубники. Потихоньку привожу двигатель в чувства. На прошлых выходных снимали крышку с грм посмотреть на ремень и оценить необходимость замены. В общем печально там все. Сам ремень в относительно хорошем состоянии, но под крышкой все в масле. А раз в масле, то состояние ремня хоть внешне и может быть отличным, но понимаю что может и потерять свои качества. Подбираю комплект под замену. Из того что могут привезти либо оригинал (за 25 тыр) либо бритпарт (за 8 тыр). Бритпарт меня смущает. если что то другое я готов взять (например бензонасос заменен на бритпарт) то с грм не хочется рисковать. Собрал в разнобой ремень Дайко, натяжители Ино. У них был "рестайлинг" - "щёчки" переехали с шестерни на ролики (или на оборот
) Вижу 2 варианта - искать "устаревшие" натяжители или менять на новый вариант ролики\шестерня. По всем экзистам\автодокам вторые есть повсеместно и дешевле. Собственно сама суть вопроса - раз масло то буду менять еще и сальники. Их там 3 - один на рапредвале и 2 на коленвале. Распред и внутренний сальники в наличии легкодоступны (имеется в виду к покупке) По внешнему сальнику затык. Их 2 варианта (для старого и нового варианта шестерни?) Собственно старых ERR4576 валом везде - новый ERR7143 только с завода за 45 дней и по цене 5 тыр????? или я что то путаю? Кто менял ГРМ с переходом на другие шестерни\ролики? Есть ли смысл в данном действии? Старая шестерня изнашивается или смысл замены только в смене положения щёк ролик-шестерня?пы.сы. ни у кого не завалялся вакуумник в хорошем состоянии? вскрывал свой (текло масло со всех щелей) внутри в одном клапане пусто (а знаю что должно быть пластиковое колечко) и походу его внутренности аккуратно размазаны в стружку. Видно с одной стороны повреждение резинового уплотнителя на поршне. В общем бежать перестало после сборки и протяжки, но тормозить тоже перестало 🥳 Утром 5-6 качков и тогда весь день тормоза есть, а до этого педаль колом - фиг продавишь.
-
@ShotgunUUZ said:
...пы.сы. ни у кого не завалялся вакуумник в хорошем состоянии? вскрывал свой (текло масло со всех щелей) внутри в одном клапане пусто (а знаю что должно быть пластиковое колечко) и походу его внутренности аккуратно размазаны в стружку. Видно с одной стороны повреждение резинового уплотнителя на поршне. В общем бежать перестало после сборки и протяжки, но тормозить тоже перестало 🥳 Утром 5-6 качков и тогда весь день тормоза есть, а до этого педаль колом - фиг продавишь.
Речь точно о вакуумнике? Или всё же о главном тормозном цилиндре?
Сделай фото своего, вроде лежал где-то б/у.
-
Точно вакуумник

Фото не моё, но мой один в один
-
Подобного насоса точно нет.
-
Всем доброго времени суток!
В общем вскрытие показало что старый владелец поменял комплект на половину - ролики с "щеками" и шестерня с "щеками"
Я до вскрытия уже купил все по списку - 3 сальника (распредвал коленвал передний и задний) Уплотнительное кольцо под шестерню, Ролики и шестерню, ремень, прокладку
Замена заняла примерно 1.5 часа - причем большая часть времени на "всё отмыть от масла"
Из лишних запчастей - теперь у меня есть новая цельноточенная шестерня с "щечками" и сальник в крышку (по какой то причине если его поставить - шкив просто не садится - проверяли до замены и решили оставить старый сальник) Если кому нужно - отдам за недорого
Тему можно закрыть?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти