Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
Сергей 77С

Сергей 77

@Сергей 77
архив
Сводка
Сообщения
1.4k
Темы
76
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Насос гидроусилителя
    Сергей 77С Сергей 77

    @Alexx60rus said:
    Всем добра! Вчера заглушил двигатель, забрал ребенка, завел и руль не свернуть. Думал ремень оборвало. Зарядка есть, ремень крутится, жижка в бачке есть. На оборотах что то пытается помогать, на ХХ вообще нет усилителя. Вопрос ERR4911- имеет аналоги? Чему там так сломаться внезапно?

    Вот есть темка, о том, как я менял насос ГУР на РР Классике на аналог от отечественного автопрома - https://jlrforum.ru/forum/raznoee/1072-nasos-gur-na-v8-zamena-analog#12711

    С большой долей вероятности насосы одинаковые. До сих пор езжу и проблем с насосом не возникало.

    Разное

  • Люфт водительского сиденья range rover 2014
    Сергей 77С Сергей 77

    Тема перенесена в соответствующий раздел.

    В следующий раз при публикациях будьте внимательней.

    Диагностика и ремонт

  • Средства диагностики 14 CUX (Range Rover Classiс и Land Rover Discovery 1)
    Сергей 77С Сергей 77

    Добрый день.

    Нужно - соберу.

    Диагностический кабель ни в коей мере не способен повлиять на расход топлива, а вот выявить "виновника" ему вполне по силам.

    Ответил в "личку".

    Покупка - Продажа ДИАГНОСТИКИ,автозвука,,аксессуаров, тюнинга и тому подобного для всех видов автомобилей.

  • Средства диагностики 14 CUX (Range Rover Classiс и Land Rover Discovery 1)
    Сергей 77С Сергей 77

    @Uncle BlitZ said:
    Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?

    Остались, но если вдруг закончились, то "приготовлю" новые "свежие". 🙂

    Покупка - Продажа ДИАГНОСТИКИ,автозвука,,аксессуаров, тюнинга и тому подобного для всех видов автомобилей.

  • Плавают обороты
    Сергей 77С Сергей 77

    Я бы понял, если бы на машине диагностика показала нерабочие лямбды и "синий" резистор тебе поменяли на "жёлтый", а вот замена на "зелёный" мне не совсем ясна. Мой совет - если двигатель не менялся, то верни штатный подстроечный резистор на место.

    К слову, при смене резистора следует "сбросить" предыдущие настройки - отключит клемму от АКБ минимум на 10 сек. (так же и сбрасываются ошибки, в твоём случае - "engine check").

    По поводу "перепрошивки платы" - чип "закрытый" просто так допуска к нему нет, на западе, при подобной процедуре его меняют на новый и уже в него "зашивают" информацию (настройки).

    А начать ремонт авто следует с того, что определиться - как надолго собираешься эксплуатировать машину, если недолго, то лучше найти человека/мастера, знакомого с этой системой впрыска, если продолжительное время, то начать изучать систему самому, в последнем варианте рекомендую начать с трудов Марка Адамса.

    Симптомы, схожие с "твоими" могут давать различные компоненты, как то - неправильная регулировка ДД, неправильно выставленная "базовая скорость", грязный/заедающий клапан подачи доп. воздуха, неправильная регулировка/грязная ДЗ, неисправный регулятор топлива, ...

    Двигатель

  • Плавают обороты
    Сергей 77С Сергей 77

    @romaly@i.ua said:
    Range Rover Classic, TVR, Morgan, Lucas 14CUX "hotwire" diagnostic cable kit. - єтот кабель подойдет для моей машины?

    Подойдёт, но неисправность покажет только если один из компонентов системы впрыска вышел из строя (от слова совсем).

    @romaly@i.ua said:
    И что ознчает желтый кабель з резистором?

    Если он "в руках", то это означает, что без него машина будет заводиться и ездить, но система впрыска будет работать в "аварийном режиме", а так же говорит, что у тебя двигатель 3,9 L, без лямбд и автомобиль предназначался для стран Персидского Залива.

    Двигатель

  • Плавают обороты
    Сергей 77С Сергей 77

    @romaly@i.ua said:
    Добрый день! Плавают обороты когда машина прогретая на нетралке или когда стоишь к примеру на светлофоре на драйве и держишь тормоз. Сначала плавают обороты, а потом и совсем глохнет. Приходится в таких случаях просто подгазовывать. Что уже не пробывали но результатов так и нет. Уже по третьему кругу по мастерах езжу. Подскажите что делать!? Спасибо

    Быть может всё, что угодно, связанное со смесеобразованием или системой управления впрыском, от банального подсоса воздуха или забитого масляными отложениями канала подачи доп. воздуха, до неисправности одного из компонентов впрыска (либо его регулировка). Система впрыска не самая сложная и при желании разобраться в ней не трудно самому, а вот мастера со стороны вряд-ли владеют "тонкостями" работы 14CUX.

    Пытаться продиагностировать работу твоего автомобиля на расстоянии и дать точный ответ, это подвластно, пожалуй только медиумам и шаманам.

    Двигатель

  • Нужна консультация по замене ГРМ
    Сергей 77С Сергей 77

    Подобного насоса точно нет.

    Двигатель

  • Нужна консультация по замене ГРМ
    Сергей 77С Сергей 77

    @ShotgunUUZ said:
    ...

    пы.сы. ни у кого не завалялся вакуумник в хорошем состоянии? вскрывал свой (текло масло со всех щелей) внутри в одном клапане пусто (а знаю что должно быть пластиковое колечко) и походу его внутренности аккуратно размазаны в стружку. Видно с одной стороны повреждение резинового уплотнителя на поршне. В общем бежать перестало после сборки и протяжки, но тормозить тоже перестало 🥳 Утром 5-6 качков и тогда весь день тормоза есть, а до этого педаль колом - фиг продавишь.

    Речь точно о вакуумнике? Или всё же о главном тормозном цилиндре?

    Сделай фото своего, вроде лежал где-то б/у.

    Двигатель

  • Модель двигателя
    Сергей 77С Сергей 77

    Обозначение модели двигателя как S46D, это не ошибка и не опечатка, буква S перед цифрами означает что двигатель был ввезен как short block и поменян.

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • Разбирается Дискавери1 97г.в. 3,9 бенз. По адекватным ценам.
    Сергей 77С Сергей 77

    @ShotgunUUZ said:

    @Сергей 77 said:

    Сергей ваш телефон есть, завтра наберу вас, хорошо?

    Да не вопрос.

    Заодно гляну, где то и штатный был, тоже б/у и в рабочем состоянии (просто много экспериментировал с подвеской).

    Продам

  • Разбирается Дискавери1 97г.в. 3,9 бенз. По адекватным ценам.
    Сергей 77С Сергей 77

    @ShotgunUUZ said:
    Доброго дня! Актуально? Есть рулевой демпфер?

    Он уже почти пол года не заходил на форум. :whistle:

    Демпфер OMESD11 не сильно б/у устроит?

    Продам

  • Начинаю вникать во владение Додином
    Сергей 77С Сергей 77
    • Отсутствие хорошей массы (-) на двигателе конечно будет влиять на работу датчика температуры - датчик будет врать.

    • Может-ли марка бензина влиять на рост температуры двигателя? Несомненно, ибо скорость горения разная, в данном случае скорее влияет выставленный угол опережения зажигания под 92-й, посему для 95-го он будет "поздним", вот Вам и путь к перегреву.

    • Степень сжатия выбита над номером двигателя.

    Двигатель

  • Начинаю вникать во владение Додином
    Сергей 77С Сергей 77

    @ShotgunUUZ said:
    ... Может получится перейти на топливную карту без лямбд и авто перестанет душить.

    Это сделать проще простого, но не забывайте, что это единственный источник "обратной связи" (контроля топливовоздушной смеси) для "бензомозга". :whistle:

    Двигатель

  • Начинаю вникать во владение Додином
    Сергей 77С Сергей 77

    Про систему управления впрыском - открой капот и взгляни на двигатель, если сверху присутствует надпись 3,5L или 3,9L, то "мозги" 14CU или 14CUX, если 4,0L, то GEMS. Наличие распределителя безошибочно укажет на "мозг" 14CU, либо 14CUX, отсутствие - на GEMS.

    GEMS довольно редкая вещь на D1, диагностируется по OBDII, 14CUX исключительно своим протоколом, 14CU не обладает подобной функцией, соответственно вся проверка с помощью тестера. Разъём 14CUX на D1 находится правее ног пассажира за декоративной боковой панелью.

    Удачи!

    Двигатель

  • Турбокомпрессор для Freelander 2, TD 2.2 новая, оригинал
    Сергей 77С Сергей 77

    Не хотелось бы огорчать, но в этом разделе Ваша турбина и даром ни кому не нужна.

    Перед тем, как публиковать объявление, рекомендую потратить пару минут на общее ознакомление с модельным рядом LR и принципа построения форума. B)

    Продам

  • Руководство по ремонту RANGE ROVER CLASSIK
    Сергей 77С Сергей 77

    @antmaster said:
    Вот еще руководство по ремонту Рейнджа для онлайн просмотре: www.lrman.ru/range_rover/3

    Ещё одно руководство лишним не будет, но кому оно действительно может быть полезно его ни когда не найдут, ибо тема посвящена совсем другому автомобилю. B)

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    Сергей 77С Сергей 77

    @Boostin Mine said:
    Добрый день. А поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию по 14CUX, в которой описаны какие должны быть правильные показания датчиков и т.д.

    Часть параметров можно найти в "Инструкции по эксплуатации автомобиля", несколько книжек "лежит" в "Файловом Архиве" форума.

    Больше информации можно подчерпнуть на импортных сайтах (в основном английских и американских).

    Вот например одна из вариации показаний приборов в программе Rover Gauge:

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Электрооборудование

  • Очень серьёзная тема
    Сергей 77С Сергей 77

    На сколько бы, на Ваш взгляд, тема не была серьёзная, публикуйте её в подходящем разделе.

    Тема перенесена.

    Диагностика и ремонт

  • Стекло лобовое (ветровое) для Range Rover 3
    Сергей 77С Сергей 77

    @sabai said:
    ...

    Если не в тот раздел разместил объявления, прощу сильно не ругать!

    Похоже, что соооовсем не в той "ветке", этот раздел машин конца 40-х - 60-х годов выпуска (прошлого века).

    Range Rover VOGUE, Supercharger, Sport покупка, продажа, поиск
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы