Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Плавают обороты

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
10 Сообщения 3 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • R Не в сети
    R Не в сети
    romalyi.ua
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день! Плавают обороты когда машина прогретая на нетралке или когда стоишь к примеру на светлофоре на драйве и держишь тормоз. Сначала плавают обороты, а потом и совсем глохнет. Приходится в таких случаях просто подгазовывать. Что уже не пробывали но результатов так и нет. Уже по третьему кругу по мастерах езжу. Подскажите что делать!? Спасибо

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Ну во первых написать что уже делалось.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #3

        @romaly@i.ua said:
        Добрый день! Плавают обороты когда машина прогретая на нетралке или когда стоишь к примеру на светлофоре на драйве и держишь тормоз. Сначала плавают обороты, а потом и совсем глохнет. Приходится в таких случаях просто подгазовывать. Что уже не пробывали но результатов так и нет. Уже по третьему кругу по мастерах езжу. Подскажите что делать!? Спасибо

        Быть может всё, что угодно, связанное со смесеобразованием или системой управления впрыском, от банального подсоса воздуха или забитого масляными отложениями канала подачи доп. воздуха, до неисправности одного из компонентов впрыска (либо его регулировка). Система впрыска не самая сложная и при желании разобраться в ней не трудно самому, а вот мастера со стороны вряд-ли владеют "тонкостями" работы 14CUX.

        Пытаться продиагностировать работу твоего автомобиля на расстоянии и дать точный ответ, это подвластно, пожалуй только медиумам и шаманам.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • R Не в сети
          R Не в сети
          romalyi.ua
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          А можно мне написать детальную этапность того что нужно проверить: 1...2...3... ?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • R Не в сети
            R Не в сети
            romalyi.ua
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Range Rover Classic, TVR, Morgan, Lucas 14CUX "hotwire" diagnostic cable kit. - єтот кабель подойдет для моей машины?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • R Не в сети
              R Не в сети
              romalyi.ua
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              И что ознчает желтый кабель з резистором?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • R Не в сети
                R Не в сети
                romalyi.ua
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Извиняюсь что так много спрашиваю, просто в машинах я чуть далекий, и этим мастера наверно пользуются, футболя меня туда сюда. А так если бы я знал хоть примерно что да как надо делать, я бы им уже ставил конкретнее задачи и смог их контролировать. Сейчас задался целью достать себе диагностический кабель, так как все наши ы сервисы, даже официальные, смотря на мои провода только разводят руками, мол «нету диагностики - нету ремонта 🙂 ». Буду рад любой вашей помощи...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #8

                  @romaly@i.ua said:
                  Range Rover Classic, TVR, Morgan, Lucas 14CUX "hotwire" diagnostic cable kit. - єтот кабель подойдет для моей машины?

                  Подойдёт, но неисправность покажет только если один из компонентов системы впрыска вышел из строя (от слова совсем).

                  @romaly@i.ua said:
                  И что ознчает желтый кабель з резистором?

                  Если он "в руках", то это означает, что без него машина будет заводиться и ездить, но система впрыска будет работать в "аварийном режиме", а так же говорит, что у тебя двигатель 3,9 L, без лямбд и автомобиль предназначался для стран Персидского Залива.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    romalyi.ua
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Мне вместо желтого кабеля инжекторщики поставили зеленый. Но разницы я так и неощутил. Еще кулибины перепрошыли мне плату в мозгах и сразу выбило engine check, хотя я даже и не знал что у меня есть такая лампочка на панели. По роботе машины изменений я не увидел.

                    Заказал себе кабель, жду теперь, буду диагностировать.

                    А пока он будет ехать, может все таки посоветуете что в первую очередь стоить проверить? Прочитал весь форум, вроде пишите точно про такие же проблемы как у меня но решение этих проблем я здесь не нахожу.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #10

                      Я бы понял, если бы на машине диагностика показала нерабочие лямбды и "синий" резистор тебе поменяли на "жёлтый", а вот замена на "зелёный" мне не совсем ясна. Мой совет - если двигатель не менялся, то верни штатный подстроечный резистор на место.

                      К слову, при смене резистора следует "сбросить" предыдущие настройки - отключит клемму от АКБ минимум на 10 сек. (так же и сбрасываются ошибки, в твоём случае - "engine check").

                      По поводу "перепрошивки платы" - чип "закрытый" просто так допуска к нему нет, на западе, при подобной процедуре его меняют на новый и уже в него "зашивают" информацию (настройки).

                      А начать ремонт авто следует с того, что определиться - как надолго собираешься эксплуатировать машину, если недолго, то лучше найти человека/мастера, знакомого с этой системой впрыска, если продолжительное время, то начать изучать систему самому, в последнем варианте рекомендую начать с трудов Марка Адамса.

                      Симптомы, схожие с "твоими" могут давать различные компоненты, как то - неправильная регулировка ДД, неправильно выставленная "базовая скорость", грязный/заедающий клапан подачи доп. воздуха, неправильная регулировка/грязная ДЗ, неисправный регулятор топлива, ...

                      1 ответ Последний ответ
                      1

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы