Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
P

PegasSPB

@PegasSPB
архив
Сводка
Сообщения
22
Темы
3
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Не читаются блоки
    P PegasSPB

    К сожалению ТестБука я не имею, а делать что-то надо. В случае с Пегасом там мало, что можно изменить с помощью Лаунча, восновном только чтение параметров и диагностика. Вот блок двигателя привязать можно, сброс адаптаций, настройка РХХ и еще чего-то по мелочи.

    С АБС там только диагностика и чтение. Изменить в блоке ничего нельзя. ]в любом случае понятно, что все операции на свой страх и риск) Лаунч окупил себя в первой же поездке когда пневма упала в ошибку в 300 км от Питера. Теперь лежит всегда в машине.

    Электрика

  • Не читаются блоки
    P PegasSPB

    @SergeyLR said:

    @PegasSPB said:

    НО! ) проблема в том, что если считывать лаунчем поток данных с блока (данные в реальном времени) при начале движения видно, что данные с датчиков поступают, видно скорость А/М. Но длится это все секунд 15 после чего блок отваливается и подключиться к нему можно только если выключить зажигание и включить опять в положение 2

    А с блока АКПП вообще нет данных

    Голову опять сломал где искать засаду.... Может кто сталкивался с таким?

    У ABS нет К линии, от слова совсем, это ошибки переводчиков. Есть диагностический разъём ISO 9141.

    Есть прибор - диагностический контроллер «Wabco» 4463003000 о котором можно почитать на сайте, про которого тут не любят указывать. Всё указано и расписано от и до. По остальному, всё так и будет, так-как все эти игрушки не могут поддерживать протоколы общения постоянно.

    "*Семейство ЭБУ ABS Range Rover, обозначенное как C, имеет общую характеристику в диагностическом элементе их конструкции. Это связано с тем, что после того, как они были диагностированы, автоматически отключаются и блокируют связь с другими ECU, использующими одну и ту же шину данных и даже самим собой. Чтобы восстановить диагностическую связь, зажигание должно быть выключено примерно на пять секунд. Для постоянного контроля применяют диагностический контроллер «Wabco» 4463003000 или TestBook T1-T4. *"

    Ещё раз напомню,что косу АКПП вызванивать генератором и искать локатором где происходит обрыв или TestBook серии T1-T4.

    будем искать дальше. Спасибо!

    Электрика

  • Не читаются блоки
    P PegasSPB

    С блоком АБС разобрался, проблема была в К линии. Излишки провода закручены в петлю и смотаны в общей косе, толи кто-то ее разматывал, толи от времени перетерся провод, изоляция цела, а внутри обрыв.

    Блок стал читаться, нашел по какому датчику косяк, поправил. Все заработало и ошибка по АБС больше не беспокоит, НО! ) проблема в том, что если считывать лаунчем поток данных с блока (данные в реальном времени) при начале движения видно, что данные с датчиков поступают, видно скорость А/М. Но длится это все секунд 15 после чего блок отваливается и подключиться к нему можно только если выключить зажигание и включить опять в положение 2

    А с блока АКПП вообще нет данных

    Голову опять сломал где искать засаду.... Может кто сталкивался с таким?

    Электрика

  • Не читаются блоки
    P PegasSPB

    Пока хватает Лаунча, но для полного обследования пациента конечно нужен TestBook

    Может кто знает, справой стороны там где кнопка включения бензонасоса, есть разъем толи 16 пиновый толи 20, не помню точно.

    Чего за провода идут в это разъем, я так нифига и не понял в схемах электрики в книге по ремонту.

    Электрика

  • Не читаются блоки
    P PegasSPB

    Спасибо за ответ. Буду пробовать искать. Про ТестБук в курсе, сейчас с финансами проблема, а так бы купил не задумываясь, чтобы не мучаться 🙂

    Я грешил на блок предов под капотом, но скорее всего вы правы, надо по порогам проводку смотреть

    Электрика

  • Не читаются блоки
    P PegasSPB

    Собственно проблема в заголовке темы.

    Имеем Лаунч ПРО, блок АБС, блок коробки, блок пневмы, блок круиза. Из выше перечисленного прочитать можно только блок пневмы и то с третьей попытки, редко с первой. Остальные блоки не читаются вообще....

    Собственно мне кажется, что причина по которой блоки не читаются одна, где-то в проводке, а вот где???

    Может кто в курсе в какую сторону копать?

    Пегас 95 год, мотор Гемс

    Мозги мотора читаются, ВСМ читается, адаптации скидываются. Еще не работает все колонки по правой стороне, наверно тоже как-то связано.

    Электрика

  • Срочный вопрос !!!!!!
    P PegasSPB

    Номер ремня 7pk-1867

    забегался, забыл отписаться....

    Двигатель бензиновый

  • Срочный вопрос !!!!!!
    P PegasSPB

    У меня такой стоял когда машину купил. Номер завтра могу скинуть, лень идти в машину :whistle:

    Двигатель бензиновый

  • Помогите определить,что за фишка.
    P PegasSPB

    Подскажите как правильно называется этот разъем.

    Разъем от датчика пневмы, купил китайские с алика, а они без проводки идут. Теперь надо делать переходник между родным разъемом под подкрылком и датчиком.

    Электрика

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    @Keks139 said:
    А год Пегаса какой и твоего и донора? Если после рестайла (бош уже) то там с лямбдами все проще. Можно от рено логан 1 поколения поставить первую лямбду. Оригинал чтото около 2 тысяч за штуку (недели две назад внедрял в миникупер) По пораметрам они одинаковые только разьемы перепаять. А если gems то да - там дорогие лямбды...

    Год 95, мотор ГЕМС 4.6 и с донора 4.6 ГЕМС

    Двигатель бензиновый

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    @Uncle said:
    Нет детали, нет проблем )))

    Согласен) Но пока есть желание привести авто к максимально стоковому состоянию. Задача почти не выполнимая))

    Двигатель бензиновый

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    В автодоке 6 с копейками. Бак бензина заправить 4500 примерно, так, что не так уж и дорого) ИМХО

    Двигатель бензиновый

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    Прошивка стоит безлямбдовая, но чего-то я склоняюсь к стандартной версии. Тем более сейчас можно купить ремонтные катализаторы. Вообщем пока буду думать. Тот мотор который идет, он точно с лямбдами. Может просто чипы перекину, да проводку подкапотную поменяю. Еще и кондей восстанавливать 🤨 его вообще нафиг сняли зачем-то

    Двигатель бензиновый

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    Мотор помер) При покупке предыдущий владелец просто нае...л, говорил, что компрессия отличная и мотор живой, а мне в -20 проверять особо негде было) я сам виноват.

    Видимо там опустились гильзы или просто где-то трещина или в блоке или в головах. Этот мотор пойдет под капиталку, а пока надо ездить, поэтому купил другой мотор. Проблема в том, что там стоял ГБО я его демонтировал нафиг, а мозги ГБО и борода с проводкой остались. Придется разбираться и отключать все.

    Двигатель бензиновый

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    Я как раз хочу моторные мозги поменять вместе с проводкой, все это идет с мотором от донора

    Вот и вопрос_при замене ЭБУ мотора надо его в БЕСМ прописывать или так прокатит?

    Двигатель бензиновый

  • Замена двигателя вместе с блоком управления
    P PegasSPB

    Всех приветствую! Собственно вопрос в теме.

    Собираюсь менять двигатель, двигатель идет вместе с блоком и проводкой. Нужны ли будут каки-то манипуляции с ВЕСМ ? или так все заведется ?

    Или лучше с блоком ДВС еще и ВЕСМ докупить?

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт и диагностика Пегаса в Санкт-Петербурге
    P PegasSPB

    @HorheZBig said:

    @PegasSPB said:

    Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят 🙂

    В Пегасе нет ничего сложного.

    Согласен на все 100

    Диагностика и ремонт

  • Ремонт и диагностика Пегаса в Санкт-Петербурге
    P PegasSPB

    @VirtUal said:
    Меня тоже вежливо игнорят/посылают 🤨 А для диагностики я прикупил Think Diag, все системы читает, некоторые сервисные функции делать может.

    Тоже купил читалку Thinkdiag Mini, но надо адаптации сбросить, а она не умеет (

    Диагностика и ремонт

  • Ремонт и диагностика Пегаса в Санкт-Петербурге
    P PegasSPB

    @HorheZBig said:

    @PegasSPB said:

    Могут, но стереотипы видимо рулят

    Стереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.

    Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают. 🙂 )

    Стоимость нормачаса зависит от автосервиса. Если едем к дилеру то час будет стоить намного дороже чем в простом сервисе где считают, что движок V8 это, что-то очень сложное и геморройное. Есть сервисы где берутся за все, есть сервисы типо Bosch-Servis они тоже беруться, но нормачас у них стоит весьма прилично, но ниже чем у дилера. Есть евроАвто где мне предложили на приемке купить новый двигатель, после чего были посланы на.. и я поехал менять прокладку сам. Делов на полтора дня с перекурами и поездками в магазин.

    Есть сервис на ул.Рихарда Зорге в СПБ, приехал туда, потому что они ближе всего. Там сидел сидел мастер приемщик, он когда только услышал модель машины, даже не дослушав сказал, что НЕТ!!!!

    Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят 🙂

    Диагностика и ремонт

  • Куплю штатную магнитолу на P38
    P PegasSPB

    Куплю штатную магнитолу в рабочем состоянии на P38

    Ищу. Куплю.
  • 1
  • 2
  • 1 / 2
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы