@HorheZBig said:
@PegasSPB said:
Могут, но стереотипы видимо рулят
Стереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.
Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают.
)
Стоимость нормачаса зависит от автосервиса. Если едем к дилеру то час будет стоить намного дороже чем в простом сервисе где считают, что движок V8 это, что-то очень сложное и геморройное. Есть сервисы где берутся за все, есть сервисы типо Bosch-Servis они тоже беруться, но нормачас у них стоит весьма прилично, но ниже чем у дилера. Есть евроАвто где мне предложили на приемке купить новый двигатель, после чего были посланы на.. и я поехал менять прокладку сам. Делов на полтора дня с перекурами и поездками в магазин.
Есть сервис на ул.Рихарда Зорге в СПБ, приехал туда, потому что они ближе всего. Там сидел сидел мастер приемщик, он когда только услышал модель машины, даже не дослушав сказал, что НЕТ!!!!
Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят 