Мозги похоже температуру больше 97 не показывают, сам кипел и тешил себя надеждой что датчик п...т т.к. моторный показывал норму 97 ...
передние вентиляторы включаются только при включении кондиционера, на рестайле, помоему, стали при перегреве включаться
по итогу смотри чтоб не дуло шланги и не выбрасывало антифриз на улицу, продувай шланг от радиатора до расширительного бака, все собирай, заводи без крышки радиатора и смотри побежал ли антифриз с тонкого шланга через отверстие горловины (только аккуратно, можешь получить заряд бодрости в лицо), возможно помпе приходит кирдык, так же проверяй термостат, т.е. стрелка показывает прогрев и перегрев а радиатор или теплый или холодный, значит термостату кирдык, про более страшные вещи рассказывать не буду.
А транзисторы и все управление находится в ВЕСМ, под сидением пассажира блок и это отдельная песня