Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
hawk617H

hawk617

@hawk617
архив
Сводка
Сообщения
13
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    hawk617H hawk617

    По фото тяжело определить. Чип не тот. Описанные переходники и провода построены на чипе FT232. Он позволяет программно инвертировать сигнал на ноге RX. Если этот позволяет так сделать, то все просто, если нет придется еще инвертор колхозить.

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    hawk617H hawk617

    USB-COM переделать можно, но для этого надо относительно много паять. Нам нужен переходник USB-UART.

    Пока самое оптимальное, что я видел в наличие в России описано в сообщении №2 этой темы

    Электрооборудование

  • Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.
    hawk617H hawk617

    От регулятора давления может зависеть качество распыла, качество смеси и экономичность, но не холостые. В ЭБУ явно заданы обороты ХХ (Target RPM) в соответствии с температурой и, возможно, передачей, и он с помощью РХХ пытается привести текущие обороты к целевым. Иногда хода РХХ не хватает, тогда надо подкрутить регулировочный болт (так было у меня), но это уже другая история.

    Я не представляю как в салоне автомобиля можно слышать бульканье топлива, которое течет в топливопроводе снаружи машины за шумоизоляцией.

    Если есть подозрение на подсос, можно купить кусок прозрачного МБС шланга и переходники, удлинив им обратку от рампы. Дизелисты это дело очень любят. Я у себя под капотом почти все топливопроводы на прозрачные заменил и обошлось мне это рублей в 300 в Южном порту.

    Двигатель

  • Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.
    hawk617H hawk617

    MPD, на обоих из двух крайних приведенных вами изображений двигатель НЕ на холостых . Зеленого кружочка Idle mode не горит, а должен. Так что очень рекомендую поменять или починить ДПДЗ.

    Двигатель

  • Использование нанотехнологий при ремонте RRC "Классик"
    hawk617H hawk617

    Нюансов уже наелся ))) Сейчас езжу с растресканным. Можно к Вам будет обратиться как соберусь его переделать?

    Двигатель

  • Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.
    hawk617H hawk617

    Я считаю что степень сжатия. От нее зависит цикловое наполнение цилиндров воздухом, а следовательно и количество необходимого топлива.

    Октановое число топлива влияет на максимальную степень сжатия до детонации и скорость горения. Например если залить в наш мотор например АИ80, то он начнет явственно стучать. На моторах, где мозги рулят зажиганием на этот случай есть датчик детонации, который в случае стука смещает УОЗ в сторону раннего.

    По поводу 92го, думаю что вполне можно лить его в мотор с высокой степенью сжатия, которая у нас 9,35. По справочникам 92 льется туда, где степень сжатия до 10. Хотя вопрос очень спорный и за свою правоту не ручаюсь.

    Двигатель

  • Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.
    hawk617H hawk617

    @MPD said:
    Если переключаюсь на приведённые данные, то вместо 7-8% показывает 0%. То есть всё таки ЭБУ считает это за холостые.

    Вот интересно, если в "idle air control valve" дать команду на открытие клапана, то это значение сохранится при запуске двигателя, или это просто для теста, покрутить иглу моторчика туда-обратно? Если эти значения сохраняются, тогда это поможет настроить ХХ в сторону увеличения. Можно это конечно протестировать на своём опыте, только что-то опасаюсь за последствия.

    Из инструкции программы кажется что эта опция только для теста, хотя не полностью уверен в этом

    В оригинальной статье автор не рекомендует управлять клапаном на заведенном двигателе. В любом случае его положение постоянно меняется и разовое смещение быстро нивелируется.

    Холостые можно посмотреть еще и пункте Idle mode / Target RPM. Зеленый кружок показывает на то что двигатель на холостых, и рядом целевые обороты ХХ.

    В этом плане картинка 1 из поста 84 -- явный глюк ДПДЗ, а вот что происходит на рис 2 я не понимаю, обороты явно ниже холостых, форсунки явно переливают (у меня на ХХ импульс около 2,3 сек), мне кажется врут лямбды.

    Двигатель

  • Использование нанотехнологий при ремонте RRC "Классик"
    hawk617H hawk617

    Доброго времени.

    Может быть я немного не по теме, MOBY DICK, у Вас какие максимальные габариты принтер печатает?

    Я себе на Д1 сдуру заказал китайский шноркель от Д2. Кое как внедрил, переходной патрубок распечатывал на 3D принтере у друга, но там ограничение по габаритам сыграло и пришлось располагать не в той плоскости, от чего патрубок несколько покоробило.

    Двигатель

  • Нестабильный холостой ход на бензиновом V8.
    hawk617H hawk617

    При закрытой ДЗ 7% -- перебор. Ссылку на первоисточник сходу не приведу, но ЭБУ за ХХ считает показания ДПДЗ до 5%, соответственно 7% -- это уже перебор и двигатель за холостыми не следит (закрывает клапан доп воздуха). От того, наверное, и прогревочных оборотов нет.

    Там в программе есть переключатель отображения ДПДЗ -- абсолютные или приведенные. Если переключиться на приведенные, можно будет понять считает ли ЭБУ что надо работать на холостых, либо думает что педаль газа поджата

    Двигатель

  • Замок зажигания
    hawk617H hawk617

    Это не заклепки, а болты (12 пункт на схеме). Они хитрые -- верхняя головка под шестигранник срывается во время затяжки, оставляя округлую головку, чтоб снять было непросто.

    Я на своем, чтоб его снять, на этих "заклепках" нарезал дремелем шлиц под отвертку и открутил.

    Электрооборудование

  • Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
    hawk617H hawk617

    Спасибо за тему.

    В связи со срочностью ждать шнурок-переходник из Англии не стал.

    Поискал в Москве и нашел даже дешевле: FT232 USB UART Board

    Провод сделал из компьютерной витой пары. Сегодня успешно испытал.

    Защита там походу уже встроена -- я по ошибке впаял резистор не на ту пару -- никто не погиб

    Электрооборудование

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    hawk617H hawk617

    Приветствую всех.

    Зовут меня Павел, работаю сетевым инженером и спасателем. Счастливый обладатель Discovery I 1998 года с 300м дизелем и механикой. Пользуюсь им уже два года. Достался он мне подшаманенным, а я когда его брал был молод и неопытен, так что "сюрпризы" нахожу до сих пор.

    Несмотря ни на что машиной очень доволен, особенно после летней поездки на Кольский, которую мы с ним прошли почти без поломок.

    Фото машины, а вот меня что-то давно никто не снимал

    Разрешите Представиться!

  • Прокачка тормозов .
    hawk617H hawk617

    Передние тормозные суппорта на этой схеме двухконтурные. В один контур входят нижние два поршня, в другой -- верхние.

    Таким образом верхний штуцер прокачивает второй контур, а для первого контура не нашлось общей верхней точки, поэтому внутренний и внешний нижние поршня прокачиваются поотдельности каждый в свой штуцер.

    Мне эта схема тоже мозга много поела.

    Тормозная система
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы