Замок зажигания
-
Доброго всем времени суток!
Кто может сказать как можно с классика снять замок зажигания?
-
На ранних моделях это достаточно просто.
Снять пластиковый кожух рулевой колонки и там всё наглядно видно.
Понадобятся крестовая отвёртка для кожуха и гаечный ключик для 2-х болтиков замка (где-то 10,11 или 12 мм), возможно ещё пассатижи для съёма гаек крепления подрулевых переключателей, не помню мешаются-ли они при этой операции.
-
Если я ничего не путаю с последнего раза, там надо всю рулевую колонку снимать.
-
У меня машина 89+ года. Замок там держится явно не на паре болтов. Неужели всеже всю рулевую колонку снять?
-
Что-то Вы сами себя пугаете по-ходу.
Не поленился - залез в каталог Классиков и 86-91 и 92-94 годов выпуска, везде один и тот-же замок на 2-х болтах:

-
Там заклепки кажется.
Точно не помню, но когда снимал рулевую колонку для замены нижнего подшипника хотел заодно замок снять но посмотрел и плюнул слишком геморойно.
А вообще проверяется за 15 минут )
-
Дык у меня почти вся торпеда разобрана! Нету там болтов (по крайней мере у меня!) Там, даже не знаю как назвать, кароче не болты там а чтото типо шпилек чтоли... Как их оттуда снять я не знаю, вот и подумал может ещё както можно...
-
А я снимал не единожды этот замок и ни каких проблем не возникало. Всё именно так как я описал выше. Но у меня "ранняя" модель.
На покупают себе контрафактной продукции, а потом мучаются.

-
Не думаю что можно купить классика так чтобы в него не лезть совсем.... Вернее можно, но их единицы и стоят.....
Мобидик прав, там чтото типо заклепок а не болты( И как ихснять хз!(
-
Это не заклепки, а болты (12 пункт на схеме). Они хитрые -- верхняя головка под шестигранник срывается во время затяжки, оставляя округлую головку, чтоб снять было непросто.
Я на своем, чтоб его снять, на этих "заклепках" нарезал дремелем шлиц под отвертку и открутил.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти