Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
elannaleE

elannale

@elannale
архив
Сводка
Сообщения
415
Темы
27
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Продам кузов
    elannaleE elannale

    Продам кузов не гнилой, без доков на "распил",

    Продам

  • Ремонт датчиков высоты
    elannaleE elannale

    Почистил датчик спиртом, продул, аккуратно собрал, проверил и выкинул в помойку. После спирта, которыи помыл дорожки, показания прыгают и постоянно в разрыве. Глупости всё это

    Пневмоподвеска

  • Ремонт датчиков высоты
    elannaleE elannale

    А контакты не подгибал?

    Пневмоподвеска

  • Ремонт датчиков высоты
    elannaleE elannale

    Ясно! Я думал, что на дорожки наносят специальный состав, у тут просто подгибают контактики. Занятно.

    Пневмоподвеска

  • Ремонт датчиков высоты
    elannaleE elannale

    @volchara6273 said:
    Ну Маэстро как всегда на высоте,поэтому в пояснения фото не нуждаются уже

    а что было сделано с датчиком? Разобрал, понятно, собрал, заклеил, тоже понятно. Как и чем восстанавливал рабочие дорожки резистора?

    Пневмоподвеска

  • Скоро будем менять сайлентблоки по всему низу
    elannaleE elannale

    20 000 км на полиуретане проехал, полёт нормальный, на малейший износ пока нет и намёка. Жестковат полиуретан, это факт, но это первое время, потом разницу уже не ощущаешь. Да и то,, "жесткость" только в задней подвеске, впереди всё окей.

    Подвеска(её механические части)

  • Колхоз в правой пассажирской двери. Кто знает что это?
    elannaleE elannale

    Но моторчик замка был мёртвый, я сейчвс поставил другой моторчик с замка от залней двери (спасибо Мансуру)

    Противоугонная система

  • Колхоз в правой пассажирской двери. Кто знает что это?
    elannaleE elannale

    Я так понял, что это защита для моторчика замка и мне бы надо вернуть его на место? Моторчик в замке у меня не работает, пассажирскую дверь разблокирую в ручную подняв "солдатик" вверх, так-же и закрываю-просто опускаю "солдатик" вниз. Замок у меня есть для переборки, чтоб работал, как положено. Но, тут на форуме есть уже пример, когда человек ставил новые замки и они через пару месяцем благополучно сгорали. Машину я брал с убитыми передними замками, причем в водительской двери моторчик иногда "оживал", но не надолго. Последние два года признаков жизни больше не подаёт.

    Противоугонная система

  • Колхоз в правой пассажирской двери. Кто знает что это?
    elannaleE elannale

    Вот неизвестное устройство-6 выводов.

    схема проще некуда - несколько <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> этого устройства подсоединяются в разрыв оранжевого с черной полосой и розового с черной полосой на средней (по размеру) фишке, которая идёт на блок управления правой дверью и два <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> черный и красный "паралелятся" на большую фишку на черный провод и на фиолетовый с голубой полосой.

    Противоугонная система

  • Колхоз в правой пассажирской двери. Кто знает что это?
    elannaleE elannale

    я зарисовал схему подключения, выложу

    Противоугонная система

  • Колхоз в правой пассажирской двери. Кто знает что это?
    elannaleE elannale

    Глюкнул ВЕСМ, не снимается с охраны. Снял обшивку правой двери, снял блок управления дверью, а там зверь не известной породы. Кто встречал, поясните, а то что-то совсем грустно.

    Противоугонная система

  • Сам поднимается
    elannaleE elannale

    Прога не пишет про датчики ни чего

    Пневмоподвеска

  • Сам поднимается
    elannaleE elannale

    У меня такая же история. Поставил другой блок в сборе с шоколадкой проблема не ушла. Глюк 1000% не в блоке клапанов. Подсоединил комп, он мне написал, что не открывает выпускной клапан, машина прёт вверх, опускаться не хочет. Постоит какое то время и вдруг бах и опустилась и всё в порядке.

    Пневмоподвеска

  • Очень, очень, очень медленно опускаются передние подушки
    elannaleE elannale

    Сегодня поменял блок клапанов. Попробовал на нём обе шоколадки, подвеска на обоих драйв-боксах манипулирует подвеской и вверх и вниз на отлично. Теперь надо разбираться с родным блоком, раз шоколадка в порядке, значит мандят какие то клапана, То есть, не работает механика. Как проверять клапана, где спецы, ау?

    Пневмоподвеска

  • Очень, очень, очень медленно опускаются передние подушки
    elannaleE elannale

    сегодня поставлю вообще другой блок, посмотрю в чем проблема, в электронике или в механике

    Пневмоподвеска

  • Очень, очень, очень медленно опускаются передние подушки
    elannaleE elannale

    я перебирал блок, резинки черные набором заказывал

    Пневмоподвеска

  • Очень, очень, очень медленно опускаются передние подушки
    elannaleE elannale

    поменял "шоколадку", результат тот же, вверх машина "выпрыгивает", как мастер спорта по прыжкам в высоту, а вниз передняя части опускаться как бы не особо хочет.

    Пневмоподвеска

  • Распредвал 4.6
    elannaleE elannale

    @alex1967 said:

    @elannale said:

    Так я ж и говорю, что подгоняли распред. Что сейчас говорить, мотор уже 20 т. после капиталки работает, как швейцарские часы без нареканий.

    Интересно,как можно подогнать распред?

    я купил кольца, так же с разборки мне привезли б/у распред оригинал, всё это хозяйство я в месте с блоком отвёз в "механику", они забрали, поставили всё, как положено, а когда я забирал уже готовый блок, мне откомментировали,что во время установки пришлось развернуть пару колец, под этот распред. Во время работ я рядом не стоял, но могу предположить, что кольца новые, вал б/у, может и на самом деле одно-два кольца притирали. Ещё вопросы? ))) А на фотках не видно что кольца новые? Разговор идёт о том, что при замене распреда, какой бы он не был, б/у или новый, надо обязательно обращать внимание на втулки распредвала, хотя бы визуально смотреть их износ, а лучше везти блок к специалистам на замену при малейшем подозрении на износ. Многие просто ленятся разбирать полностью мотор (чтобы отвезти блок для замены втулок распреда на специальном станке), считая, что менять надо только один распредвал, а втулки вечные.

    Двигатель бензиновый

  • Распредвал 4.6
    elannaleE elannale

    Так я ж и говорю, что подгоняли распред. Что сейчас говорить, мотор уже 20 т. после капиталки работает, как швейцарские часы без нареканий.

    Двигатель бензиновый

  • Распредвал 4.6
    elannaleE elannale

    Чего то подгоняли. Вадим, там всё-равно на нескольких кольцах сняли не могу сказать сколько. Я им распред давал, они по нему подгоняли, заеду сфоткаю станок, чтоб разговоры исключить.

    Двигатель бензиновый
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы