Сегодня менял сервак из-за ошибки именно по потенциометру. Первый раз видел ошибку по нему, обычно на моторчик ругается или на заклинивание. Делал уже штук 10, ни разу не видел неисправный потенциометр! Сервак меняный год назад на БУ из Британии, думаю попался такой. Заказал так-же Б/У из за бугра, т.к. ремонтировать смысла не вижу. Те потенциометры, что есть в продаже, расчитаны на 1000 циклов. Это примерно пол года - год работы. В общем вскрываю старый сервак, и что вы думаете? Там стоит пресловутый Piher!

Еще раз убеждаюсь, что родные потенциометры вечные!
