Ремонт бензинового двигателя 4.6
-
Вопрос по маслам на мотор 4.0,4.6! Все же что лить в мотор? Беда у всех одна, конец новому распреду с компенсаторами!! В чем подвох?
-
Вот что на такой вопрос ответили сервисмены английской мастерской работающие с этими моторами не один десяток лет!
Внимание: если у вас есть старое транспортное средство, выберите ваше масло Тщательно
30 ноября 2007 Опубликовано в Car Care, Эрик Питерс, советы
Если у вас есть старый автомобиль, вы можете дважды подумать о нефти, которую вы используете.
Для того чтобы соответствовать федеральным требованиям, что ключевые для контроля выбросов компонентов на новых автомобилях, таких как каталитические нейтрализаторы последние по крайней мере, 120000 миль (ранее, это было 100000 миль) автопроизводители стремились к сокращению добавки масла, известный как цинк диалкил дитиокислот фосфата (ZDDP ), которая содержит фосфор (а также цинк и марганец).
Проблема для последних моделей автомобилей выбросы контролируемых является то, что фосфор в ZDDP была связана с преждевременной недостаточностью каталитического конвертера - или, по крайней мере, преждевременной потере эффективности преобразователя.
Но проблема для более старых автомобилей с плоскими толкател распредвалов - что означает почти все автомобили, построенные до примерно середины 1980-х годов, когда роликовые распредвалы начали вытеснять плоскую конструкцию толкателя - это то, что масла с низким уровнем ZDDP может привести к быстрому преждевременному износу, даже недостаточность, плоских толкател распредвалов. В двух словах, ZDDP подушки точки высокого давления между тяжелоатлет коронкой и распредвала лепестка, действуя в качестве антифрикционных, износостойкого барьера.
Запуск без ZDDP почти как работает без масла - и с теми же результатами.
Уровни ZDDP в широко доступных основных моторных масел - в том числе именитых брендов и высокого долларовых синтетики - понижались, поскольку новые выбросы требования к долговечности вступили в силу с 2004 модельного года.
К сожалению, многие любители и владельцы старых автомобилей с плоскими толкател распредвалов не знают о меняющихся составах - и угроза с низким содержанием ZDDP масла могут представлять.
Ситуация аналогична те дни, когда свинец стали исчезать из бензина. Двигатели, которые были предназначены для сжигания этилированного топлива (особенно высокопроизводительные двигатели работают на высоких оборотах) стал жертвой преждевременного спада клапана, вызванного использованием неэтилированного топлива.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Первая вещь, чтобы определить, является ли ваш автомобиль оснащен плоской толкателя распределительного вала.
• Если это американский автомобиль марки старше модели 1980 года, а двигатель оригинал или был восстановлен по оригинальным чертежам, шансы практически на 100 процентов уверены, что у вас есть плоский толкатель распределительный вал.
• Кроме того, очень вероятно, у вас есть один, если ваш автомобиль начале-середине 1980-х годов.
Ко второй половине 80-х годов и в 1990-е годы, распредвалы ролик в стиле становятся нормой - и вы, вероятно, безопасны. Но важно, чтобы быть уверенным.
Вы не найдете информацию о типе распределительного вала Вашего автомобиля имеет в руководстве пользователя.
Вам необходимо обратиться к сервис-мануала технической - или просто спросите кого-то, кто хорошо осведомлен. Менеджер по обслуживанию в дилерских для вашей марки / модели автомобиля должен знать - или должны быть в состоянии выяснить.
Что использовать?
Есть еще несколько масел на рынке, которые имеют адекватные уровни ZDDP.
• Shell Ротелла T, который представляет собой обычный (на минеральной основе) масла, который был первоначально разработан для дизельных двигателей. Ротелла T все еще содержит 1200 частей на миллион ZDDP, в соответствии с Shell - что целых пять раз количество, найденное в других маслах. Не переживайте, что Ротелла был / есть "для дизельных двигателей." Это также отличный выбор для пожилых, не являющимися выбросов регулируемых двигателей с плоскими толкател кулачков, которые нуждаются в их ЦДДФ. Ротелла также умеренным ценам и легко доступны в большинстве любом магазине автозапчастей. Shell также продает синтетический вариант Rotella, который предлагает еще более высокий уровень защиты - а также долговечность и вязкость 5W-40 для тех, кто работают свои транспортные средства в более холодном климате. Стандартный Ротелла поставляется в более тяжелой 15W-40 смеси.
• Другой вариант - в полностью синтетическое - это Amsoil, который несет линию масел с ZDDP в популярных вязкостей, таких как 10W-40 и тяжелее 20W-50.
• Redline масло также по-прежнему отлично подходит для старых двигателей с плоскими толкател кулачков. К сожалению, оба Amsoil и Redline может быть трудно найти в вашем местном магазине; но если вы планируете вперед, вы можете заказать случай из любого одного из нескольких поставщиков он-лайн и просто держать тайник под рукой.
Другим вариантом является добавки.
GM используется продать по нефти дополнения счетчик двигателя (EOS), который был как раз то, что доктор прописал - и лишь около $ 12 за бутылку. К сожалению, GM прекратил делать вещи, и это сейчас очень трудно найти.
К счастью, конкурс-кам действительно предлагает что-то подобное - его обкатки двигателя присадок к маслам. Comp кулачки используется, чтобы рекомендовать это для приработки, но теперь рекомендует, чтобы он был добавлен с маслом при каждой замене масла.
Вот тощее от Tech Bulletin 225:
В то время как эта добавка была первоначально разработана специально для защиты обкатки, последующие испытания доказали долговечность преимущества своего долгосрочного использования. Это специальная смесь добавок способствует правильному взлом и защищает от преждевременного кулачком и отказа подъемного приспособления, заменив некоторые из полезных ингредиентов, что нефтяные компании обязаны удалить из с полки масла.
Так что у вас есть.
Если у вас есть старое транспортное средство, вы бы хорошо посоветовали подумать о вашей следующей замены масла - и какое масло вы будете заливки в картер.
Это гость сообщение от автомобильной обозревателем Эрика Петерса, проверить его в Интернете по адресу www.ericpetersautos.c
Рекомендуемые масла для двигателей V8:
1 Двигатель должен работать в идеале с работающем в масле, которая имеет достаточное содержание ZDDP для защиты распределительного вала.
Мельники нефти в Великобритании поставлять такое масло
2 масла может быть следующим, полусинтетические, минеральные или другой и должен содержать по меньшей мере 1000 частей на миллион ZDDP
10W40
15W40
20W50
Millers масла поставлять 20W50 для правильной спецификации.
Пожалуйста, убедитесь, при использовании любого другого производителя моторного масла, чтобы проверить с производителем, что моторное масло содержит достаточное количество ЦДДФ (около 1000ppm), чтобы защитить распределительный вал.
Rover V8 представляет собой плоский толкатель двигатель разработан несколько десятилетий назад, и некоторые современные моторные масла не дают достаточной защиты. ZDDP является анти потертости добавка.
Важно также, чтобы убедиться, что моторное масло меняется достаточно часто, чтобы избежать деградации топлива и других загрязнений, которые могут повлиять на долгосрочную продолжительность жизни двигателя из комплекта поставки.
Мы будем рады услышать от клиентов, которые взяли на себя труд исследование делает моторного масла, пригодного для этого двигателя, что мы можем добавить в наш список рекомендуемых масел.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
чё за бред!!!!((((
-
В каком месте?
-
Почему "бред"? Мне кажется в этом есть рациональное зерно.
Я 2-ва двигателя (3,5 и 3,9) "убил" синтетическим маслом, а конструктивно они не отличаются от того-же 4,6L. Как только переходил на халявную синтетику, так начинало гнать масло из всех щелей и далее этот процесс было уже не остановить, хотя на минералке движки были чистенькими.
В качестве масла был уверен - наливал сам из бочки (масло мобил 1 formula 5w50).
-
ZDDP во многих современных маслах ок. 1000. И на его содержание не влияет тип масла - минералка, синтетика.
Сам лью вот это www.oil-club.ru/forum/topic/10936-shell-helix-hx8-5w-40-made-in-russia-svezhee/
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Парни!Не все понимают эти цифры!Нельзя попроще?Купил себе полусинтетику 5-40 ликви молли с молибденом.Что скажете?
-
Отличное масло! Лей смело, ZDDP порядка 950, но ведь там еще молибден! Безмолибденовые масла ЛиквиМоли имеют ZDDP ок.1150 мг/кг,
-
Вот видите!! Совсем не бред!! Кому интересно то масла компании шелл в вариации шелл ротелла т6 5w40(полностью синтетическое и универсальное масло(дизель бензин)) идеальныйшим образом подходит для моторов с нижним распредом!! Вот вам и отсутствие причины мгновенного износа распреда с компенсаторами и других поломок в которых винят маслонанос как нехватку давления масла!! Приятно знать что многие в курсе темы!! А теперь еще больше об этом узнают!!
-
А ХАДО кто нибудь пробовал наливать?
-
@Сергей 77 said:
Почему "бред"? Мне кажется в этом есть рациональное зерно.Я 2-ва двигателя (3,5 и 3,9) "убил" синтетическим маслом, а конструктивно они не отличаются от того-же 4,6L. Как только переходил на халявную синтетику, так начинало гнать масло из всех щелей и далее этот процесс было уже не остановить, хотя на минералке движки были чистенькими.
В качестве масла был уверен - наливал сам из бочки (масло мобил 1 formula 5w50).
Я думал на оборот синтетику лить нужно
.Чего лить то? Я на лето не менял еще масло, вот собираюсь. Синтетику или полу синтетику?
-
Вы не много не внимателен. Не важно какое масло, синтетика или минералка, полузольное или полнозольное........ Вам важно API SG/SH и величина присадок в соотношении согласно рекомендации англичан! Если рядом с вами есть много дизельной современной техники то советую спросить у них на каком масле работают!!! Если шелл ротелла т6 то смело берите! Это один из лучших вариантов! Если что то другое то сперва изучить и возможно применить. Так как на дизелях современной импортной техники используются современные масла синтетические и полу, универсального назначения (API СиS) с условием содержания большого колличества противоизносных присадок (zddp)! (То что нам нужно!)
-
а где найти соответствие API этому ZDDP , то есть как по API понять что хорошо ,а что плохо
-
На форуме масляном подсказали направление движения! Mobil1. Delvac 5w40!! То что доктор прописал! Там есть результаты исследований! Содержание присадок и все остальные параметры выше всех похвал!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а вот я с этого Mobil1 перешел на Лукойл)
-
Это личное пожелание каждого!
Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!
-
@Tarik said:
Это личное пожелание каждого!Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!
Осталось уточнить как определить подделку от оригинала. Да проще вообще ссылку где покупать :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
