Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт бензинового двигателя 4.6

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
75 Сообщения 28 Авторы 10 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • TarikT Не в сети
    TarikT Не в сети
    Tarik
    архив
    написал в отредактировано
    #39

    Вопрос по маслам на мотор 4.0,4.6! Все же что лить в мотор? Беда у всех одна, конец новому распреду с компенсаторами!! В чем подвох?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #40

      @Tarik said:
      В чем подвох?

      полагаю,что в масляном голодании...

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • TarikT Не в сети
        TarikT Не в сети
        Tarik
        архив
        написал в отредактировано
        #41

        Вот что на такой вопрос ответили сервисмены английской мастерской работающие с этими моторами не один десяток лет!

        Внимание: если у вас есть старое транспортное средство, выберите ваше масло Тщательно

        30 ноября 2007 Опубликовано в Car Care, Эрик Питерс, советы

        Если у вас есть старый автомобиль, вы можете дважды подумать о нефти, которую вы используете.

        Для того чтобы соответствовать федеральным требованиям, что ключевые для контроля выбросов компонентов на новых автомобилях, таких как каталитические нейтрализаторы последние по крайней мере, 120000 миль (ранее, это было 100000 миль) автопроизводители стремились к сокращению добавки масла, известный как цинк диалкил дитиокислот фосфата (ZDDP ), которая содержит фосфор (а также цинк и марганец).

        Проблема для последних моделей автомобилей выбросы контролируемых является то, что фосфор в ZDDP была связана с преждевременной недостаточностью каталитического конвертера - или, по крайней мере, преждевременной потере эффективности преобразователя.

        Но проблема для более старых автомобилей с плоскими толкател распредвалов - что означает почти все автомобили, построенные до примерно середины 1980-х годов, когда роликовые распредвалы начали вытеснять плоскую конструкцию толкателя - это то, что масла с низким уровнем ZDDP может привести к быстрому преждевременному износу, даже недостаточность, плоских толкател распредвалов. В двух словах, ZDDP подушки точки высокого давления между тяжелоатлет коронкой и распредвала лепестка, действуя в качестве антифрикционных, износостойкого барьера.

        Запуск без ZDDP почти как работает без масла - и с теми же результатами.

        Уровни ZDDP в широко доступных основных моторных масел - в том числе именитых брендов и высокого долларовых синтетики - понижались, поскольку новые выбросы требования к долговечности вступили в силу с 2004 модельного года.

        К сожалению, многие любители и владельцы старых автомобилей с плоскими толкател распредвалов не знают о меняющихся составах - и угроза с низким содержанием ZDDP масла могут представлять.

        Ситуация аналогична те дни, когда свинец стали исчезать из бензина. Двигатели, которые были предназначены для сжигания этилированного топлива (особенно высокопроизводительные двигатели работают на высоких оборотах) стал жертвой преждевременного спада клапана, вызванного использованием неэтилированного топлива.

        ЧТО ДЕЛАТЬ?

        Первая вещь, чтобы определить, является ли ваш автомобиль оснащен плоской толкателя распределительного вала.

        • Если это американский автомобиль марки старше модели 1980 года, а двигатель оригинал или был восстановлен по оригинальным чертежам, шансы практически на 100 процентов уверены, что у вас есть плоский толкатель распределительный вал.

        • Кроме того, очень вероятно, у вас есть один, если ваш автомобиль начале-середине 1980-х годов.

        Ко второй половине 80-х годов и в 1990-е годы, распредвалы ролик в стиле становятся нормой - и вы, вероятно, безопасны. Но важно, чтобы быть уверенным.

        Вы не найдете информацию о типе распределительного вала Вашего автомобиля имеет в руководстве пользователя.

        Вам необходимо обратиться к сервис-мануала технической - или просто спросите кого-то, кто хорошо осведомлен. Менеджер по обслуживанию в дилерских для вашей марки / модели автомобиля должен знать - или должны быть в состоянии выяснить.

        Что использовать?

        Есть еще несколько масел на рынке, которые имеют адекватные уровни ZDDP.

        • Shell Ротелла T, который представляет собой обычный (на минеральной основе) масла, который был первоначально разработан для дизельных двигателей. Ротелла T все еще содержит 1200 частей на миллион ZDDP, в соответствии с Shell - что целых пять раз количество, найденное в других маслах. Не переживайте, что Ротелла был / есть "для дизельных двигателей." Это также отличный выбор для пожилых, не являющимися выбросов регулируемых двигателей с плоскими толкател кулачков, которые нуждаются в их ЦДДФ. Ротелла также умеренным ценам и легко доступны в большинстве любом магазине автозапчастей. Shell также продает синтетический вариант Rotella, который предлагает еще более высокий уровень защиты - а также долговечность и вязкость 5W-40 для тех, кто работают свои транспортные средства в более холодном климате. Стандартный Ротелла поставляется в более тяжелой 15W-40 смеси.

        • Другой вариант - в полностью синтетическое - это Amsoil, который несет линию масел с ZDDP в популярных вязкостей, таких как 10W-40 и тяжелее 20W-50.

        • Redline масло также по-прежнему отлично подходит для старых двигателей с плоскими толкател кулачков. К сожалению, оба Amsoil и Redline может быть трудно найти в вашем местном магазине; но если вы планируете вперед, вы можете заказать случай из любого одного из нескольких поставщиков он-лайн и просто держать тайник под рукой.

        Другим вариантом является добавки.

        GM используется продать по нефти дополнения счетчик двигателя (EOS), который был как раз то, что доктор прописал - и лишь около $ 12 за бутылку. К сожалению, GM прекратил делать вещи, и это сейчас очень трудно найти.

        К счастью, конкурс-кам действительно предлагает что-то подобное - его обкатки двигателя присадок к маслам. Comp кулачки используется, чтобы рекомендовать это для приработки, но теперь рекомендует, чтобы он был добавлен с маслом при каждой замене масла.

        Вот тощее от Tech Bulletin 225:

        В то время как эта добавка была первоначально разработана специально для защиты обкатки, последующие испытания доказали долговечность преимущества своего долгосрочного использования. Это специальная смесь добавок способствует правильному взлом и защищает от преждевременного кулачком и отказа подъемного приспособления, заменив некоторые из полезных ингредиентов, что нефтяные компании обязаны удалить из с полки масла.

        Так что у вас есть.

        Если у вас есть старое транспортное средство, вы бы хорошо посоветовали подумать о вашей следующей замены масла - и какое масло вы будете заливки в картер.

        Это гость сообщение от автомобильной обозревателем Эрика Петерса, проверить его в Интернете по адресу www.ericpetersautos.c

        Рекомендуемые масла для двигателей V8:

        1 Двигатель должен работать в идеале с работающем в масле, которая имеет достаточное содержание ZDDP для защиты распределительного вала.

        Мельники нефти в Великобритании поставлять такое масло

        2 масла может быть следующим, полусинтетические, минеральные или другой и должен содержать по меньшей мере 1000 частей на миллион ZDDP

        10W40

        15W40

        20W50

        Millers масла поставлять 20W50 для правильной спецификации.

        Пожалуйста, убедитесь, при использовании любого другого производителя моторного масла, чтобы проверить с производителем, что моторное масло содержит достаточное количество ЦДДФ (около 1000ppm), чтобы защитить распределительный вал.

        Rover V8 представляет собой плоский толкатель двигатель разработан несколько десятилетий назад, и некоторые современные моторные масла не дают достаточной защиты. ZDDP является анти потертости добавка.

        Важно также, чтобы убедиться, что моторное масло меняется достаточно часто, чтобы избежать деградации топлива и других загрязнений, которые могут повлиять на долгосрочную продолжительность жизни двигателя из комплекта поставки.

        Мы будем рады услышать от клиентов, которые взяли на себя труд исследование делает моторного масла, пригодного для этого двигателя, что мы можем добавить в наш список рекомендуемых масел.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #42

          чё за бред!!!!((((

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • TarikT Не в сети
            TarikT Не в сети
            Tarik
            архив
            написал в отредактировано
            #43

            В каком месте?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #44

              Почему "бред"? Мне кажется в этом есть рациональное зерно.

              Я 2-ва двигателя (3,5 и 3,9) "убил" синтетическим маслом, а конструктивно они не отличаются от того-же 4,6L. Как только переходил на халявную синтетику, так начинало гнать масло из всех щелей и далее этот процесс было уже не остановить, хотя на минералке движки были чистенькими.

              В качестве масла был уверен - наливал сам из бочки (масло мобил 1 formula 5w50).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #45

                @Tarik said:
                В каком месте?

                Попробуйте сами перечитать!Не проще сказать какое масло лучше лить?А обосновать тем,что наши моторы не расчитаны на синтетику!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DennniskoD Не в сети
                  DennniskoD Не в сети
                  Dennnisko
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #46

                  ZDDP во многих современных маслах ок. 1000. И на его содержание не влияет тип масла - минералка, синтетика.

                  Сам лью вот это www.oil-club.ru/forum/topic/10936-shell-helix-hx8-5w-40-made-in-russia-svezhee/

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #47

                    Парни!Не все понимают эти цифры!Нельзя попроще?Купил себе полусинтетику 5-40 ликви молли с молибденом.Что скажете?

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DennniskoD Не в сети
                      DennniskoD Не в сети
                      Dennnisko
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #48

                      Отличное масло! Лей смело, ZDDP порядка 950, но ведь там еще молибден! Безмолибденовые масла ЛиквиМоли имеют ZDDP ок.1150 мг/кг,

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • TarikT Не в сети
                        TarikT Не в сети
                        Tarik
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #49

                        Вот видите!! Совсем не бред!! Кому интересно то масла компании шелл в вариации шелл ротелла т6 5w40(полностью синтетическое и универсальное масло(дизель бензин)) идеальныйшим образом подходит для моторов с нижним распредом!! Вот вам и отсутствие причины мгновенного износа распреда с компенсаторами и других поломок в которых винят маслонанос как нехватку давления масла!! Приятно знать что многие в курсе темы!! А теперь еще больше об этом узнают!!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Roman P38 2001R Не в сети
                          Roman P38 2001R Не в сети
                          Roman P38 2001
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Ашхабад range rover p38
                          #50

                          А ХАДО кто нибудь пробовал наливать?

                          RR P38

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Makc42RUSM Не в сети
                            Makc42RUSM Не в сети
                            Makc42RUS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Новокузнецк. Р38
                            #51

                            @Сергей 77 said:
                            Почему "бред"? Мне кажется в этом есть рациональное зерно.

                            Я 2-ва двигателя (3,5 и 3,9) "убил" синтетическим маслом, а конструктивно они не отличаются от того-же 4,6L. Как только переходил на халявную синтетику, так начинало гнать масло из всех щелей и далее этот процесс было уже не остановить, хотя на минералке движки были чистенькими.

                            В качестве масла был уверен - наливал сам из бочки (масло мобил 1 formula 5w50).

                            Я думал на оборот синтетику лить нужно 😮 .

                            Чего лить то? Я на лето не менял еще масло, вот собираюсь. Синтетику или полу синтетику?

                            Тут может быть Ваша реклама.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • TarikT Не в сети
                              TarikT Не в сети
                              Tarik
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #52

                              Вы не много не внимателен. Не важно какое масло, синтетика или минералка, полузольное или полнозольное........ Вам важно API SG/SH и величина присадок в соотношении согласно рекомендации англичан! Если рядом с вами есть много дизельной современной техники то советую спросить у них на каком масле работают!!! Если шелл ротелла т6 то смело берите! Это один из лучших вариантов! Если что то другое то сперва изучить и возможно применить. Так как на дизелях современной импортной техники используются современные масла синтетические и полу, универсального назначения (API СиS) с условием содержания большого колличества противоизносных присадок (zddp)! (То что нам нужно!)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                Юрий Везунчик
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Питер. Все сложно
                                #53

                                а где найти соответствие API этому ZDDP , то есть как по API понять что хорошо ,а что плохо

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • TarikT Не в сети
                                  TarikT Не в сети
                                  Tarik
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #54

                                  На форуме масляном подсказали направление движения! Mobil1. Delvac 5w40!! То что доктор прописал! Там есть результаты исследований! Содержание присадок и все остальные параметры выше всех похвал!!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #55

                                    а вот я с этого Mobil1 перешел на Лукойл)

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • TarikT Не в сети
                                      TarikT Не в сети
                                      Tarik
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #56

                                      Это личное пожелание каждого!

                                      Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #57

                                        @Tarik said:
                                        Это личное пожелание каждого!

                                        согласен...вот только непонятно,зачем вы этот Мобил так настойчиво народу навязываете...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUS
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Новокузнецк. Р38
                                          #58

                                          @Tarik said:
                                          Это личное пожелание каждого!

                                          Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!

                                          Осталось уточнить как определить подделку от оригинала. Да проще вообще ссылку где покупать :whistle:

                                          Тут может быть Ваша реклама.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы