Манжета да, из этого материала.
Цилиндр из алюминия, снаружи какая-то гальваника, внутри в зеркало отполировано, похоже какое-то покрытие.
Из титанов и прочих бронз не нужно делать, он же должен отводить тепло, а алюминий это делает лучше.
Манжета да, из этого материала.
Цилиндр из алюминия, снаружи какая-то гальваника, внутри в зеркало отполировано, похоже какое-то покрытие.
Из титанов и прочих бронз не нужно делать, он же должен отводить тепло, а алюминий это делает лучше.
Спасибо, но уже сделал!
Внутри поверхность "зеркало", вообще не сравнимо с шершавой поверхностью обычных цилиндров из ремкомплектов, что есть от ебэя до магазинов запчастей.
29,5 нельзя!!!! Там чётко 30 мм.

Нет ли у кого точных размеров цилиндра компрессора?
@Lentin said:
Денис, как реставрация? Ждем годовой отчет
В пинципе, особых дел не было. До сих пор борюсь с водой в порогах. То есть, то нету. От силы ливня и положения машины в пространстве не зависит.
Когда я вынул резиновые вставки в задние крылья, в которые втыкаются трубки с люка, то внутри них были пробки из грязи. Эти резинки пришлось вынимать и полностью промывать.
Если б не это решето, которое, я думаю является родовой болезнью всех лендроверов, то машина была бы идеальной для поездок на рыбалку и охоту.
Имитации межколёсных блокировок (ТС) работает отлично, не раз с их помощью на резине Мишлен АТ вылезал из жутких мест. Так что, если у кого не стоит эта опция, рекомендую поставить. Тем более, кто ездит, как я, в далёкие глухие края один.
Скоро планирую заменить ГРМ и сопутствующие детали, потихоньку закупаюсь всем необходимым.
Так же ждёт установки перебранный люк с переклеенным стеклом.
Решил заменить оригинальные резиновые кольца на подушках и блоке клапанов, на кольца из другого материала, не дубеющего на холоде. По результатам испытаний отпишусь.
Так же ждут установки резиновые колечки в ГТЦ. Те, что стоят, 20-ти летние, во время холодной погоды дубеют и начинают пропускать воздух. Приходится раз в две недели прокачивать блок ABS.
Дорожки блока управления.
После разборки желательно пропаять силовые провода и заменить конденсатор на, если не ошибаюсь, 110 uf 63v.
Потом плата заливается специальным компаундом, который можно купить в том же Чип и Дип. Замененный конденсатор и залитая плата на последнем фото.
P.S. Чтобы вынуть плату нужно аккуратно заострённой деревянной палочкой выковырять старый компаунд по периметру заливки. Сколько я отковырял видно на фото. Затем я подогревал металл. корпус на маленькой горелке газовой плиты. Совсем немного!
Затем с противоположной от разъёмов стороны нужно аккуратно поддеть плату той же отвёрткой. Если не допустить остывания, то она довольно легко вынимается.
Со стороны разъемов на металл. корпусе, внутри, есть маленький бортик, который не даст плате подняться.
Далее дорожки отчищаются механическим путём, например зубочисткой или деревянной палочкой. Можно ещё пройтись мягкой латунной щёточкой.
Не надо мерсовскую - во-первых, она меньше, во-вторых, живет пару лет, может меньше.
Поверьте человеку, у которого вторая стоит от мерина.
Купите сразу оригинальную - это дешевле. 
У ТНВД 300 мотора внизу есть эл разъем. Он перерубает подачу топлива. На моем движке частенько отваливался проводок от него.
Смотреть надо везде. Начиная от сигналки и заканчивая фиг знает еще чем.
Машины на автомате по идее должны заводиться в положении рычага КПП в положении P и(или) N, или только в P.
Попробуй пошевелить рычаг во время запуска (т.е. рычаг в положение P, при запуске его туда-сидя шевелишь, не наживая клавиши), проверь контакты разъемов, что идут на датчик положения рычага КПП.
На мой взгляд, это первое, что нужно сделать.
Продам в Москве диск Mondial. Вместе с резиной 255/55/18.
Состояние хорошее, колесо не травит. Цена 2500р. (почем брал, за то и отдаю)
т. 8-903-279-45-77, Денис.




Диски в продаже. Ценник немного снизил.
Ценник скинул, подробнее в первом сообщении.
Есть один диск. Состояние хорошее. Если интересно, в личку.
Все отлично припаивается-приклеивается. Причем быстро и просто. Сложность в аккуратном очищении контактных поверхностей от старого слоя. Ну и у некоторых вызывает "сложность" аккуратно закрутить шурупчики. 
Так, заканчиваем заниматься сексом со своими и чужими мозгами!!!!

Все нормально! Так должно и быть!
Сайлент имеет пластиковую наружнюю обойму. Заходит со скрипом конечно, через спец оправку. При запрессовывании она сжимается и держится за счет этого в клюшке.
Самое главное не профукать размер "давилки" - это ооочень важно!! Иначе сайлент на помойку, поломает-помнет пластик.
Ниже те, которыми пользовались запрессовывая сайленты на моей машине.


Оправку лучше, наверное, делать с большим внутренним диаметром. Хотя бы 60. И нажимную часть так же нужно делать потолще, что б плотно входила во втулку. Сайленты входят легко, больших усилий не нужно, нажимная часть не деформируется, не заминается, так что маленький зазор со втулкой облегчит сам процесс. Нижнюю часть втулки, что длиной 10 мм можно сделать подлиннее, сайлент меньше будет заваливаться на бок при запрессовке.
Чет не разглядел с утра.
))
Хорошо.
Если не гнилое, не битое и геометрия и прочее в порядке, то я бы взял передние крылья, двери, кусок заднего крыла, капот. Смотря почем?!
Продам в Москве зеркала заднего вида с обогревом, китайские. Эл. контакты меньше, чем оригинальные, как, в прочем, на всех обогревах. Себе не ставил, раздобыл оригинальные.
Цена 2600р за два.
т. 8-903-279-45-77, Денис.

В районе часов есть отверстие с решеточками. Там внутри живет датчик температуры салонного воздуха. Ну и у него есть морорчик, которые гонит через него воздух. Он должен выключаться при вынимании ключа из замка.
P.S. Я, как говорит мой товарищ, стесняюсь спросить - а зачем покупать такую убитую машину? Это ж не тойта какая, которую "тремя" гаечными ключами всю можно перебрать, это ж Ренж Ровер, мать его ети ...
B)
@Сергей83 said:
В Автодоке цена коллектора целых...... 137 руб.
Серег, сам понимаешь, это очень дорого, не каждому по карману ...
P.S. В Мозилле не видать фоток. В Хроме видно.
Непонятен вопрос.