Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
demidrollD

demidroll

@demidroll
архив
Сводка
Сообщения
147
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77
    demidrollD demidroll

    @Grajdanin said:

    @demidroll said:

    @Vadim61 said:

    ну ненаю,у мну все работает...

    ..

    У меня работает, но для этого мне пришлось зачистить проводку> в половине машины. До этого показывало малую часть показаний.

    так ты читай выше - у меня тоже всё работает - кроме Скан тека! Чёт ты в (или кто ещё) в описании по применению написал не того думаецца. Может файлика какого не хватает, так сказать библиотечки *.dll какой-нибудь в архиве, а?

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77
    demidrollD demidroll

    @Vadim61 said:

    @demidroll said:

    тут дохера дезинформации!!

    конкретней про дезу можно?

    дак ты на даты посмотри последних сообщений! "архиерей" цццука, уже велосипед придуман, а всем пофиг, тем кто тему курирует.... вот тебе и деза! люди могут проще в гугле найти уже чем тут плутать по воде про читает не читает... читает он не читает... чё развели ромашку - написали б просто вот это читает качай, это не читает не качай, для этого и форум - нет блядь умничать надо, уточнять... нахер тогда форум вообще? регистрируйся чтоб получить кучу дезы да? человече - поясни всем???

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77
    demidrollD demidroll

    @Grajdanin said:
    А если программа читает только часть показателей (скорость, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a>, обороты: т.е. верхние левые показатели), что может быть причиной того, что не читаются остальные показатели (ошибки тоже не читаются)?

    ...причиной может быть то, что все выше "пи*дят"!!! Я так ответа и не добился! И думаю потому, что не работает сея куйня! Сейчас взял себе старый ноут, спецом для работы и диагностики - вот и ЕЩЁ раз проверю уже через кабель! Тут в форуме вообще очень много "воды"! Слава (начальник) не справляется и поэтому тут дохера дезинформации!!

    Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер

  • Про датчик распредвала
    demidrollD demidroll

    Есть же тема специально про запчасти с других авто! Почему туда не пишите? Всё бы в одном месте было...

    Электрика

  • Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.
    demidrollD demidroll

    крестовины на рулевой вал на пегаса от наших вазов (ваз 2105/21213) не подходят случайно??? Кто знает?

    Отзывы и обсуждения

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    @Сергей83 said:

    @demidroll said:

    ...в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

    То что там дорожки целы это ещё ничего не значит, какой-нибудь чип резистор сгорел (как пример) и всё.

    А какое отношение СОМ порт пневмы имеет к BECMу? У СОМ порта пневмы четыре провода, два идут к блоку пневмы, один к реле задержки времени пневмы и земля, в BECM ничего не идёт.

    Да фиг его знает, уже спрашивал у людей - сказали что возможно на пневму... Ну а для чего ещё? Может для прошивки? Так мне не чем подключится к нему, он просто выходит наружу и висит в изоляции)))

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    ...ещё

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    а вот сгоревший аутстэйшн... я когда нашёл его - удивился почему вообще тачка не сгорела!! наверное АКБ был дохлый)))

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    @Сергей83 said:

    @demidroll said:

    ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

    Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

    Если один из трёх <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

    Может не в этой теме писал, но помню точно что где-то было про стеклоподъёмники... Провод (пин10) прозванивается, в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    Я вот пустую схемку выложу (как я ею вижу), прошу помощи тех кто шарит точно, как расположена проводка и направление сигналов ЦЗ в ПЕГАСЕ. Для меня (да и для многих) так мне кажется будет проще искать неисправности и обрывы по проводке. Заранее Благодарствую.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    @flexo said:
    Если всё звониться то пришло время проверить замок чтобы работали все микрики и моторчик, затем останется дверной блок и уже в последнюю очередь ВЕСМ

    всё звонится, микрики рабочие, блок рабочий 100% (заменён был), и я их местами переставлял с левым, я же выше всё описывал.... смысл советовать то, что уже по три круга проверено? в ВЕСМе я не шарю. Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено. Вот я и руки уже опустил - хоть бы жгут был запасной для проверки, а то может в каком проводе есть окислы под изоляцией, а при прозвоне их не найти, разрыв может происходить во время сигнала блоков, такое бывало у меня на старом Опеле Фронтере... напряжение другое и усё - обрыв сигнала типа... так-же может и на дорожках платы быть, но ВЕСМ я вскрывал там муха неиплась!

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    @Sergey54 said:
    Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

    значит у тебя при поднятии на правой двери пипки другие двери реагировали? у меня только багажник реагирует...

    Электрика

  • Нужна подсказка
    demidrollD demidroll

    я так понял, всё закончилось переборкой движка? 🙂

    Подвеска(её механические части)

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    @Sergey54 said:
    А моторчик то в итоге рабочий? Я у себя и правый и левый мотор менял теперь все работает

    Но даже при не рабочих моторах у меня и с правой и с левой двери все открывались и закрывались

    Я не стал снимать, разозлился чё-то уже... остыну чуток, проверю... может завтра. А как у тебя с нерабочими моторами открывались/закрывались?

    Электрика

  • Продам задний кардан и проводку
    demidrollD demidroll

    датчики на осушителе кондиционера рабочие?

    Продам

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    Короче всё звонится и ни хера не работает дверь со всеми! Я больше не могу... всё что мог восстановил, собрал. Мозгов у меня больше не хватает, в ВЕСМе я не шарю, чтоб его проверить... такие дела.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    @flexo said:
    Я конечно не гуру в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> ну ситуация у меня была схожая в правой двери вообще ничего не работало кроме того что если вручную её закрыть не открывался багажник. Так вот я прозванивал все провода от замка к дверному блоку-от дверного блока к разъёму в стойке(кстати был зелёный брызгал его составами)-от разъёма в стойке к ВЕСМ и ещё куда то там несколько отходили и в результате нашёл сгнившие провода в пороге (что то около 3) так что думаю первым делом смотреть всю проводку до единого провода, затем сам дверной блок и затем микрики в замке и сам замок.

    Сделано! Прозваниваю по третьему кругу уже...

    Электрика

  • Перебираю двигатель,есть вопросы.
    demidrollD demidroll

    и так ни чего и не рассказал, что было с мотором))) пропал пегасовод, эээх)))

    Двигатель бензиновый

  • Избавляю от лямбда зондов на GEMS
    demidrollD demidroll

    Михалыч, а вот вопрос шкурный у меня. На моём пегасе (4,6 джемс, 96 год) нет ни лямбд ни каталикофф уже, только разъёмы висят от них... Видать давно вырезаны и пере прошит моцк. Вот я и думаю, что измениться если я поставлю твои чипы? Изменится ли расход, изменится ли динамика? Или в чипах в твоих та же программа, что и у других например людей, которые меняют прошивку например на евро 2 какую нибудь, после ликвидации лямбд и каталиков. Расход сейчас 21 в городе.

    Продам

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    demidrollD demidroll

    там в правом пороге, под бардачком как раз и есть место "массы". так значит если у меня так пробивает на разъём весма, то где-то есть замыкание на кузов плюса... по идее-то. Я вот сегодня глядел жгут от С326 разъёма, он уходит назад по порогу за кресло и дальше... думаю его распотрошить до задних сидений. может там есть коротыши, сопли и зелепуха... у меня получается так (сегодня проверял) - авто закрыли на охрану, всё закрылось, кроме правой передней, открываем её и сигналка срабатывает! всё мограет и орёт(ну у меня не орёт, не чем), захлопываю дверь и опускаю пипку - машина перестаёт моргать и всё окей. Значит охрана её (дверь) видит. Серёг, а у меня кстати есть фотки старого аутстейшена, который сгорел. Может по его плате (по дорожкам) можно определить косяк. Ну и завтра буду опять проводку смотреть в жгуте. Ну и + проверю. Хотя чего его проверять - если пипку опускаю и закрывается багажник, значит питание есть в двери. Оно же не может образовываться в самой двери и давать сигнал на багажник, хаха)))

    Электрика
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы