Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
136 Сообщения 41 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Sergey54S Не в сети
    Sergey54S Не в сети
    Sergey54
    архив
    написал в отредактировано
    #97

    А моторчик то в итоге рабочий? Я у себя и правый и левый мотор менял теперь все работает

    Но даже при не рабочих моторах у меня и с правой и с левой двери все открывались и закрывались

    1 ответ Последний ответ
    0
    • demidrollD Не в сети
      demidrollD Не в сети
      demidroll
      архив
      написал в отредактировано
      #98

      @Sergey54 said:
      А моторчик то в итоге рабочий? Я у себя и правый и левый мотор менял теперь все работает

      Но даже при не рабочих моторах у меня и с правой и с левой двери все открывались и закрывались

      Я не стал снимать, разозлился чё-то уже... остыну чуток, проверю... может завтра. А как у тебя с нерабочими моторами открывались/закрывались?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Sergey54S Не в сети
        Sergey54S Не в сети
        Sergey54
        архив
        написал в отредактировано
        #99

        Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

        1 ответ Последний ответ
        0
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #100

          Если всё звониться то пришло время проверить замок чтобы работали все микрики и моторчик, затем останется дверной блок и уже в последнюю очередь ВЕСМ

          1 ответ Последний ответ
          0
          • demidrollD Не в сети
            demidrollD Не в сети
            demidroll
            архив
            написал в отредактировано
            #101

            @Sergey54 said:
            Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

            значит у тебя при поднятии на правой двери пипки другие двери реагировали? у меня только багажник реагирует...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • demidrollD Не в сети
              demidrollD Не в сети
              demidroll
              архив
              написал в отредактировано
              #102

              @flexo said:
              Если всё звониться то пришло время проверить замок чтобы работали все микрики и моторчик, затем останется дверной блок и уже в последнюю очередь ВЕСМ

              всё звонится, микрики рабочие, блок рабочий 100% (заменён был), и я их местами переставлял с левым, я же выше всё описывал.... смысл советовать то, что уже по три круга проверено? в ВЕСМе я не шарю. Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено. Вот я и руки уже опустил - хоть бы жгут был запасной для проверки, а то может в каком проводе есть окислы под изоляцией, а при прозвоне их не найти, разрыв может происходить во время сигнала блоков, такое бывало у меня на старом Опеле Фронтере... напряжение другое и усё - обрыв сигнала типа... так-же может и на дорожках платы быть, но ВЕСМ я вскрывал там муха неиплась!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Sergey54S Не в сети
                Sergey54S Не в сети
                Sergey54
                архив
                написал в отредактировано
                #103

                @demidroll said:

                @Sergey54 said:

                Открывал закрывал вручную , но при этом задние щелкали

                значит у тебя при поднятии на правой двери пипки другие двери реагировали? у меня только багажник реагирует...

                Да у меня и всех я надеюсь при поднятии и опускании пипки что на водительской что на пассажирской двери все остальные реагируют прямо пропорционально

                1 ответ Последний ответ
                0
                • demidrollD Не в сети
                  demidrollD Не в сети
                  demidroll
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #104

                  Я вот пустую схемку выложу (как я ею вижу), прошу помощи тех кто шарит точно, как расположена проводка и направление сигналов ЦЗ в ПЕГАСЕ. Для меня (да и для многих) так мне кажется будет проще искать неисправности и обрывы по проводке. Заранее Благодарствую.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #105

                    @demidroll said:
                    ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

                    Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

                    Если один из трёх проводов (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • demidrollD Не в сети
                      demidrollD Не в сети
                      demidroll
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #106

                      @Сергей83 said:

                      @demidroll said:

                      ... Но Серёга говорил, если стеклоподъёмники пашут, а они пашут у меня, то ВЕСМ работает как положено...

                      Специально перечитал написанное мной и не нашёл таких слов, а в посте № 89 я как-раз пишу про возможные проблемы в BECM.

                      Если один из трёх <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> (не помню точно какой именно, вроде бы "направление сигнала", пин №10 на BECMе ), которые являются шиной данных двери, оборван, то стелоподъёмник будет работать, а замок нет. Вполне вероятно, что старый сгоревший Door Outststion, подпалил шину в BECMе.

                      Может не в этой теме писал, но помню точно что где-то было про стеклоподъёмники... Провод (пин10) прозванивается, в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • demidrollD Не в сети
                        demidrollD Не в сети
                        demidroll
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #107

                        а вот сгоревший аутстэйшн... я когда нашёл его - удивился почему вообще тачка не сгорела!! наверное АКБ был дохлый)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • demidrollD Не в сети
                          demidrollD Не в сети
                          demidroll
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #108

                          ...ещё

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #109

                            @demidroll said:
                            ...в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

                            То что там дорожки целы это ещё ничего не значит, какой-нибудь чип резистор сгорел (как пример) и всё.

                            А какое отношение СОМ порт пневмы имеет к BECMу? У СОМ порта пневмы четыре провода, два идут к блоку пневмы, один к реле задержки времени пневмы и земля, в BECM ничего не идёт.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • demidrollD Не в сети
                              demidrollD Не в сети
                              demidroll
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #110

                              @Сергей83 said:

                              @demidroll said:

                              ...в ВЕСМЕ всё рассматривал досконально - всё там "ровно". Есть фото, но общие, но и там видно, что в нём всё ок, даже перезалит новым цапонлаком... Он кстати был переделан под доп выход COM-port. Но это для пневмы и к замку не имеет отношения.

                              То что там дорожки целы это ещё ничего не значит, какой-нибудь чип резистор сгорел (как пример) и всё.

                              А какое отношение СОМ порт пневмы имеет к BECMу? У СОМ порта пневмы четыре провода, два идут к блоку пневмы, один к реле задержки времени пневмы и земля, в BECM ничего не идёт.

                              Да фиг его знает, уже спрашивал у людей - сказали что возможно на пневму... Ну а для чего ещё? Может для прошивки? Так мне не чем подключится к нему, он просто выходит наружу и висит в изоляции)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • А Не в сети
                                А Не в сети
                                Александр
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #111

                                Здрасте дорогие форумчане у меня вот такая проблема а полностью питание на водительской двери пропала то есть не работает зеркало заднего вида не работает стеклоподъемник и не работает центральный замок сама дверь закрывается открывается с ключа но при этом все остальные три двери они закрываются только получается с пассажирской двери то есть пимпочку и все три двери блокируют . Думал что блог комфорта поменял местами с водительской на пассажирском с пассажирской на водительскую на пассажирское двери все работает А водительское также никакого сигнала нет вчера пробовали с электриком прозванивать полностью идёт питание на дверь но потом она куда-то пропадает не могу понять в чем проблема почему так и на панели. Кто сталкивался?

                                Питер

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #112

                                  Я сталкивался в точь в точь с такой ситуацией, было три прогнивших провода в косе в пороге только на правой двери и тоже ни фига не работало, раз пошло такое дело не ленись!! Расплетай косу от блока до дверной стойки полностью её просматривай, пробрызгай контактный разъём в стойке составом потому как там любит со временем позеленеть всё. Ну и наконец от разъёмов в стойке каждый провод проверить и прозвонить по отдельности потом я думаю надолго забудешь про эту проблему если не навсегда!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • А Не в сети
                                    А Не в сети
                                    Александр
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #113

                                    Спасибо огромное за подсказку, так оно и было)))

                                    Питер

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • L Не в сети
                                      L Не в сети
                                      lotus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #114

                                      Всем доброго времени суток.

                                      Возникла проблема - решения не нашёл.

                                      Пожалуйста, подскажите или ткните носом на почитать.

                                      Проблема.

                                      Пегас 4,6 1998 гв.

                                      Брелка нет. Открываю-закрываю через замок водительской двери. Вечером приехал, закрыл машину, всё нормально. На следующий день ни с того, ни с сего покричала сигналка и перестала. Через несколько часов попробовал открыть. ЦЗ сработал без проблем (открылись все четыре двери). Но с сигнализации не снялась: при открывании двери кричит и стартер не крутит. На приборке никакой информации о проблемах. Поворотники не моргают. Пробовал ввести ЕКА. Реакции никакой ни в процессе ввода, ни после ввода. Переждал пару часов, повторил ввод ЕКА - реакции снова ноль.

                                      Ткните, пожалуйста, котёнка носом в правильном направлении.

                                      Спасибо.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #115

                                        Центральный замок открылся, а светодиод сигналки перестал моргать?

                                        Чек горит?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • L Не в сети
                                          L Не в сети
                                          lotus
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #116

                                          @Сергей83 said:
                                          Центральный замок открылся, а светодиод сигналки перестал моргать?

                                          Чек горит?

                                          Центральный замок сработал. Поворотники не мигали.

                                          Светодиод продолжает моргать. Машина осталась на сигнализации.

                                          На приборке никаких сообщений об ошибках.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы