Про датчик распредвала
-
Вопрос к знатокам. Можно-ли в нашем Пегасе заколхозить датчик распредвала от другого аппарата? А то мой приказал долго жить.
-
Когда выбирал агрегат,видел с бошевским от ваз или газ,человек утверждал что работал нормально,но я того момента не застал. Там сердечник он удлинял и фишку менял
-
Поженил удачно датчик распредвала от Шевроле Нива, пришлось сточить площадку на датчике на 3 мм, чтоб углубить его. Работает - жор прошел. На датчике внутри разъема подписано +-B соответственно ищем где на нашем датчике +, где -, и где сигнал. Сигнальный провод приходит на центральный штекер компа, который под капотом, на 2 пин. У меня при старом датчике там всегда было 12 В, а должны быть импульсы - 2 раза по 12В за один оборот колена. После замены так и стало. Цена вопроса 300 рубликов.
-
@goldenis said:
Поженил удачно <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> распредвала от Шевроле Нива, пришлось сточить площадку на датчике на 3 мм, чтоб углубить его. Работает - жор прошел. На датчике внутри разъема подписано +-B соответственно ищем где на нашем датчике +, где -, и где сигнал. Сигнальный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> приходит на центральный штекер компа, который под капотом, на 2 пин. У меня при старом датчике там всегда было 12 В, а должны быть импульсы - 2 раза по 12В за один оборот колена. После замены так и стало. Цена вопроса 300 рубликов.Скажи,пожалуйста, мотор Bosch или Gems?
-
Gems. Но думаю смысл работы этого датчика на Боше такой же.
-
@goldenis said:
Gems. Но думаю смысл работы этого <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> на Боше такой же.Спасибо) думаю тоже проверить. Мой выдаёт импульсы,но всего в 1.2 вольта. Завтра возьму его,поколдую.
-
Есть же тема специально про запчасти с других авто! Почему туда не пишите? Всё бы в одном месте было...
-
А какие предпосылки были? И что происходило при работе со старым датчиком?
Сам борюсь с жором, вроде перебрал/поменял все что было под вопросом, до этого датчика пока не добрался
-
Предпосылок кроме бешенного жора и вони несгоревшим бензом не было.
-
А точно <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> от Шевроле Нива? Что то я его кручу со всех сторон: во-первых, как там с площадки снять 3 мм, там площадка сама 5; во-вторых, расстояние от посадочного круга до втулки крепежного болта на 2 мм короче. Что то я не представлю,как его поставить.... или же все таки датчик другой(я вот в них точно не разбираюсь)
-
Стачиваешь 3 мм, остается еще 2, и отверстие чуть рассверливаешь. Я же не говорил, что он идентичен, нужно подогнать.
-
Переживал просто по поводу оставшихся 2 мм))) В общем,тоже попробовал подогнать датчик от нивы, у меняизменений никаких. Но надо посмотреть показания по датчику,никак не могу время уделить. Обратил внимание,датчик,что мне продали, заметно меньше магнитится чем родной.
-
ну и как ? получилось исправить ?
-
С отечественными датчиками эксперементировать не стал, в итоге заказал датчик родной. По сигналу все стало верно(амплитуда сигнала до 12В). В работе мотора,правда,изменений особо никаких.
-
стесняюсь спросить, а где он находится?
-
спасибо, поищю.
-
Снял, проверил свой датчик. Прозванивал по сопротивлению, ни чего не показывает. Купил от шнивы, срезал чуть больше трёх мм и он у меня развалился.
-
на ебее покупай там есть за 3 тысячи...
наш родной датчик
-
Всех с праздником. Подскажите как и где лучше всего проверить датчик на рабочей машине.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
