Тогда буду пробывать менять втулки . Всем спасибо!
d-pimenov
Сообщения
-
Распредвал 4.6 -
GEARBOX FAULT+ПРОВАЛЫ ЭЛЕКТРИКИЗдравствуйте! Помогите найти неисправность . Завёл авто и после двух трёх минут работы резко упали обороты до 400 об/мин . На педаль газа реагирует хлопками в воздушный фильтр и выхлопную трубу. При выключении зажигания на щитке пишет gearbox fault. И загорелся индикатор ABS. Подскажите где искать?
-
Распредвал 4.6Стук распредвала отличается от стука компенсатора. У распредвала глухой , а у компенсатора звонкий и в такт работы двигателя. Вот в моём случае стучит компенсатор и втулки тут не причём. Откуда поступает смазка на кулачок распредвала? Почему тогда стучит один компенсатор и изнашивается?
-
Распредвал 4.6Да пару втулок. замеряли внутриметром, Все в размере.
-
Распредвал 4.6Распредвал уже второй поменял. Втулки тоже менены.
-
Распредвал 4.6А смазка на кулачки распредвала должна по штангам стекать?
-
Распредвал 4.6Фирма iva, распред britpart.
-
Распредвал 4.6На распреде тоже износ. Заменил распред и компенсатор, стук остался прежним.
-
Распредвал 4.6На холодную мотор работает тихо, но по мере прогреванию появляется стук компенсатора.
-
Распредвал 4.6Здравствуйте! Подскажите причину
-
Разбираю донора P38 4.6 л. 1997 г.Сколько будет стоить датчик распредвала?
-
Датчик распредвалаЗдравствуйте форумчане! Подскажите датчик распредвала GEMS подходит только родной?Или можно от чего то заколхозить?А то цена больно высокая.Заранее спасибо!
-
Схема системы смазки бензинового двигателяА что, из за неправильной установки будут стучать компенсаторы?
-
Схема системы смазки бензинового двигателяЗдравствуйте! Ось коромысел не менял, но видемо до меня кто-то менял так как они стоят не правильно. Но менялись давно , на них уже выработка. Отверстия на оси не совпадают с отверстиями на коромыслах. И из за этого будут стучать компенсаторы?
-
Проблемы с запуском двигателяЗдравствуйте! Устранил причину хлопков в воздушный фильтр при нажатии на педаль газа. Заменил топливные форсунки на родные. Стояли бош от ford explorer.
-
Схема системы смазки бензинового двигателяКапиталку делал полную, гильзовку, шлифовку вала,головок ,новые шестерни масляного насоса, со шлифовкой верхней крышки .Масло как обычно на любом моторе залили и завели , после запуска секунды через 3 ,потухло давление, а через пару минут полностью перестали стучать компенсаторы.Примерно через день начался стук
-
Схема системы смазки бензинового двигателяКапиталил мотор поставил все новые фирмы IVA. Когда начался стук , примерно после 2-х дней начался стук, и тогда выбрал из старых и заменил 2 компенсатора.Стук ушел на другой цилиндр
-
Схема системы смазки бензинового двигателяПодскажите, такая проблема : завожу двигатель после долгой стоянке обычно с утра , все в норме,давление гаснет сразу же,двигатель работает ровно,но примерно через минуту начинают стучать компенсаторы .Компенсаторы новые , фирмы IVA. Замерил давление масла, , при температуре двигателя около 30 градусов и 1200 оборотов давление 3,5.Вскрыл клапанные крышки ,фонендоскопом прослушал, стук с первого цилиндра.Выбрал из старых компенсаторов, разобрал ,почистил помыл,заменил.Стук прошел ,но появился на другой стороне двигателя( какой то гулящий).Было залито масло 5W40,заменил на 10W40, все без изменений .Заранее благодарен
-
Схема системы смазки бензинового двигателяПодскажите , в крышке масленного насоса клапан один стоит(редукционный) или еще какой-то есть?
-
Проблемы с запуском двигателяВсем привет! Наконец то нашел причину! Вся проблема была в замыкании проводов датчика распредвала, в том месте где выходит из общей косы ,Получается что в земле датчиков двигателя по распиновке которой №36 был плюс.т.е при включении зажигания было коротк.замык.Это привело к поломке компьютера выгорела дорожка на плате.Отремонтировал комп , а замыкание нашли ,врезав ,в минусовой провод с компьютера под № 36, ,лампочку.И при включении зажигания она загорелась.и методом снятия штекеров с датчиков нашли замыкание.Устранили и все стало GOOd!Остались только хлопки при резком нажатии на педаль,но попробую заменит свечи.И изредка холостой ход при остановке на светофоре очень маленький вот вот заглохнет, но это было и до ремонта.Спасибо всем за помощь!