Проблемы с запуском двигателя
-
Да форсунки льют не спорю,да хочу проверить на осцеллографе, т.к за время пробных заводов улетело в районе 20л.с трубы Также едкий выхлоп с черной сажей .Сейчас заводится не газ в пол, т.к усик на коленвалу задевал датчик, исправил.Сейчас заводится но ХХ на 0, и пытается работать.давление в топливной рампе 2,5, По поводу болта не крутил не знаю нужно посмотреть.А по поводу ремонту было произведено перегильзовка ,шлифовка блока, замена втулок распредвала, распредвал,цепь, компенсаторы,вкладыши,кольца. Метки проверял ( разбирал) .Больше мыслей нет.....))Может что еще подскажете
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Из выше написанного следует что скорее всего не работает ДРХХ..
Сделай так..Положи пальцы на ДРХХ..помошника попроси включить зажигание..НЕ ЗАВОДИТЬ!...рукой ты должен почувствовать что датчик заработал..не почувствовал? Пусть выключит зажигание..а ты щупай датчик...И так несколько раз..
Работа датчика регулятора ХХ увствуется очень хорошо..его даже слышно...Если он молчит..смотрим проводку к нему..ну и само собой его самого разбираем и прозваниваем(данных не знаю)..про ДРХХ есть тема кажись от Серёги77 в разделе по Классику...они идентичны по принципу работы,если не одинаковые с Классическим..даже из ВАЗовских делали...
На датчик 12в не подаём с аккума! Сгорит нах!
-
Да при включении зажигания чувствуется работа датчика. Форсунки проверили осциллографом ,все нормально. Завтра сниму и проверю на стенде. И еще одно замечание, с выхлопной трубы очень горячий выхлоп , руку обжигает. Возможно катализатор забит? Так как до ремонта масло кушал?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот про проверку ката я забыл написать..сори..А это нужно сделать..он запросто мог запечься..Проверяется очень просто..Выкручиваем лямбда зонд перед катом..вставляем туда любой манометр (лучше на 4 или 6 атм..не более)..заводим авто..Давление в системе выхлопа должно быть до 0.5 атм...если оно гораздо выше..катализатор забит...
Спасибо Митке за науку о катах!

-
Привет! Так как лямбд у меня нет, решил откручивать коллектора.Открутил один ,попробовал толку нет, второй не стал.Свечи забивает сажей,перестают работать.Хватает на пару раз завести.Сегодня завел машину, газовал ,а около выхлопной зажгли зажигалкой, был факел как из пааяльной лампы.Снял форсунки поставили на стенд ,отлично работают не льют хороший распыл.Выставили верхнюю мертвую точку и проверили страбоскопом все отлично.Что не проверяешь все целое.Замерили повторно давление в рампе , 2 БР.Снял шланг обратки а бензин не течет(на заведенном моторе).Замерили подачу насоса давит 5 БР но как то плохо накачивает(не с первого раза при включении зажигания).Решили закольцевать подачу с обраткой а в рампу подцепили другой насос и опустили в емкость с бензином, обратку с рампы вывели в эту же емкость.При запуске машина ведет себя так же без изменений , но когда прирываешь питание насоса,поднимаются обороты и двигатель выравнивается , но это ненадолго давление в системе падает и он начинает глохнуть.Завтра постараюсь заменить насос ,фильтра и клапан обратки.Может подскажите от чего клапан подойдет ну и вообще .Спасибо что не оставляете без ответа
-
А датчики температуры (в том числе и температуры топлива. Если ошибся, то гуру по правят) проверял?
Черный выхлоп похож на перелив.
-
Ну да перелив , По электронике ошибок нет так как читали ЕЛМ кой и пробова вместо датчика температуры который передает показания на компьютер вставлял сопротивление изменений нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Топливный насос ставят все от ВАЗа..он как родной(тема есть)...насколько я помню,в нём уже встроен клапан обратки..
Топливный фильтр думаю в магазине будет..он не только на Пегас идёт..в крайнем случае можно подобрать по резьбам подходящий..
Регулятор может не работает? Раз бензин не течёт назад? А может это от того он не течёт,что насос не накачивает положенных 3атм?На всякий случай - От 406 двигателя волговского,регулятор один в один...
-
Всем привет! Наконец то нашел причину! Вся проблема была в замыкании проводов датчика распредвала, в том месте где выходит из общей косы ,Получается что в земле датчиков двигателя по распиновке которой №36 был плюс.т.е при включении зажигания было коротк.замык.Это привело к поломке компьютера выгорела дорожка на плате.Отремонтировал комп , а замыкание нашли ,врезав ,в минусовой провод с компьютера под № 36, ,лампочку.И при включении зажигания она загорелась.и методом снятия штекеров с датчиков нашли замыкание.Устранили и все стало GOOd!Остались только хлопки при резком нажатии на педаль,но попробую заменит свечи.И изредка холостой ход при остановке на светофоре очень маленький вот вот заглохнет, но это было и до ремонта.Спасибо всем за помощь!
-
Здравствуйте! Устранил причину хлопков в воздушный фильтр при нажатии на педаль газа. Заменил топливные форсунки на родные. Стояли бош от ford explorer.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
