Схема системы смазки бензинового двигателя
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на фотке маляный насос от рестайла...другой датчик,другая резьба на нём,немного изменено месторасположение отверстия под датчик...
крышки взаимозаменяемы,естественно вместе с датчиком давления...
-
люди скажите размер сальника лобового тот что на картинке не могу найти а родной с непонятными размерами или парт номер плиз извеняюсь что может не в той теме срочно нужен :evil: :evil: :evil: :evil:
-
Подскажите , в крышке масленного насоса клапан один стоит(редукционный) или еще какой-то есть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
еще перепускной есть...он зимой холодное масло пускает в обход радиатора...
-
Подскажите, такая проблема : завожу двигатель после долгой стоянке обычно с утра , все в норме,давление гаснет сразу же,двигатель работает ровно,но примерно через минуту начинают стучать компенсаторы .Компенсаторы новые , фирмы IVA. Замерил давление масла, , при температуре двигателя около 30 градусов и 1200 оборотов давление 3,5.Вскрыл клапанные крышки ,фонендоскопом прослушал, стук с первого цилиндра.Выбрал из старых компенсаторов, разобрал ,почистил помыл,заменил.Стук прошел ,но появился на другой стороне двигателя( какой то гулящий).Было залито масло 5W40,заменил на 10W40, все без изменений .Заранее благодарен
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@d-pimenov said:
Подскажите, такая проблема : завожу двигатель после долгой стоянке обычно с утра , все в норме,давление гаснет сразу же,двигатель работает ровно,но примерно через минуту начинают стучать компенсаторы .Компенсаторы новые , фирмы IVA. Замерил давление масла, , при температуре двигателя около 30 градусов и 1200 оборотов давление 3,5.Вскрыл клапанные крышки ,фонендоскопом прослушал, стук с первого цилиндра.Выбрал из старых компенсаторов, разобрал ,почистил помыл,заменил.Стук прошел ,но появился на другой стороне двигателя( какой то гулящий).Было залито масло 5W40,заменил на 10W40, все без изменений .Заранее благодаренЗаменил самый громкий..стал слышать тот,который ранее заглушался..вот и всё..Всё от того что меняем поштучно,а не комплектом...и не так это дорого,заменить сразу все и не парить себе моЦк.
-
Капиталил мотор поставил все новые фирмы IVA. Когда начался стук , примерно после 2-х дней начался стук, и тогда выбрал из старых и заменил 2 компенсатора.Стук ушел на другой цилиндр
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@d-pimenov said:
Капиталил мотор поставил все новые фирмы IVA. Когда начался стук , примерно после 2-х дней начался стук, и тогда выбрал из старых и заменил 2 компенсатора.Стук ушел на другой цилиндрА капиталка заключалась в полном разборе мотора? Если да.то масло в систему сразу закачали(перед пуском мотора)..или ждали пока оно само пойдёт(чего не будет) ..а потом уже поднимали масло в насос? Если так было..то могло и задрать что либо сразу...Если не полная разборка была,то может не так поставил оси толкателей клапанов? Там вроде они должны ставиться в одном положении..в теме про переборку отписывали про это..отверстия для масла могут не стать куда нужно вроде..
-
Капиталку делал полную, гильзовку, шлифовку вала,головок ,новые шестерни масляного насоса, со шлифовкой верхней крышки .Масло как обычно на любом моторе залили и завели , после запуска секунды через 3 ,потухло давление, а через пару минут полностью перестали стучать компенсаторы.Примерно через день начался стук
-
Здравствуйте! Ось коромысел не менял, но видемо до меня кто-то менял так как они стоят не правильно. Но менялись давно , на них уже выработка. Отверстия на оси не совпадают с отверстиями на коромыслах. И из за этого будут стучать компенсаторы?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на осях есть метки,по ним видно правильно ли установлены...
что это за капиталка,если оси с рокерами не поменяны?
-
Отверствия на оси должны смотреть в сторону штанг
-
А что, из за неправильной установки будут стучать компенсаторы?
-
Будет потеря давления масла примерно на 0.3 бар но стучать хорошие компы не будут
-
Вопрос - Кто и как боролся со стуком гидрокомпенсаторов в 4,6 ? А то меня уже нервировать это начинает! Может масляные каналы забиты где-то? Может подтянуть чё-нить, по колесу пнуть может?)))) Масло мотор не жрёт, всё в пределах нормы... правда масло 5w40... наверное надо попробовать погуще с присадочкой залить?! не? или всё это бред... Сталкивался, что тупо меняли на новые гидрики, и новые так-же весело стучали))) А вот на пежо на одном, действительно масляный канал был забит почти 10см стержнем сажи прессованной, во было облегчение, когда прочистив канал - гидрики успокоились!))) А владелец уже и денег на новые приготовил.... Есть у кого соображения? и фото бы, как их меняют и где стоят? по звуку в районе левой стороны, ближе катушкам стрекочет у меня... эээх, хоть-бы это был гидрик(((
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня после ремонта мотора ,тоже беда с гидриками!Сразу после ремонта на прогретом моторе начинал чуть-чуть стучать гидрик.Разобрал,один продавливался!Заменил на новый.Така-же беда,а чуть позже начало громко стучать сразу после запуска движка!По мере прогрева стук становится тише.Особенно прослушивается в нижней части движка!Поменял масло,залил Ликви Молли 10/50 с молибденом(минералку),Изменений нет!Распред ставил новый,а гидрики старые.До ремонта всё было в норме!Ремонт заключался в замене распреда, вкладышей,колец,сальников,прокладок.И болты ГБЦ заменили на шпильки.
-
Ёшкин кот, а чё же за фигня с ними-то? я вчера и видео смотрел, как их перебирают, и смотрел (слушал) как у людей работает мотор... вот например видос - ни каких стуков, блин нет... https://www.youtube.com/watch?v=IPEUYVyNjxU
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Думаю распред-дерьмо!Подумываю старый поставить!Там кулачки чуть не в размер,а так работал нормально!
-
блин, а где гидрики стоят-то, я так понял под распредвалом? или над ним? как до них добраться посмотреть состояние?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@demidroll said:
блин, а где гидрики стоят-то, я так понял под распредвалом? или над ним? как до них добраться посмотреть состояние?Надо снять крышки клапанов,коллектор,паук и их видно!Чтобы достать гидрики, надо снять ось коромысел и штанги.Работы не много!Удачи!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
