Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
aksayA

aksay

@aksay
архив
Сводка
Сообщения
34
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с АБС
    aksayA aksay

    @landroverman said:

    @aksay said:

    @HorheZBig said:

    Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

    А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

    Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

    Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    aksayA aksay

    @HorheZBig said:

    @aksay said:

    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

    Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

    А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    aksayA aksay

    @landroverman said:
    Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

    2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

    Тормозная система

  • При отрицательной температуре пневма на постоянку уходит в верхнее положение
    aksayA aksay

    @Сергей83 said:
    Проблемы с драйвбоксом часто проявляются при отрицательных температурах. Вот тема: https://jlrforum.ru/forum/pnevmopodveska/1278-ustrojstvo-i-neipravnosti-drajv-boksa-drive-box-anr3900-shokoladka

    Переходит в самое верхнее положение и индикатор верхнего положения при этом продолжает моргать?

    Да, у меня сегодня тоже такое случилось.

    Подвеска(её механические части)

  • Дизель не едет.
    aksayA aksay

    Та же ерунда, особенно когда приходят холода...

    Разное по дизельному Р38

  • Радиатор
    aksayA aksay

    Друзья, подскажите, потек мой родной <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> охлаждения двигателя. Купил новый NISSENS, у которого в нижней крышке два металлических выхода (на фото обведены красным цветом), которых нет на моем оригинальном. Кто знает для чего они служат? Не знаю важно или нет, но у меня АКПП со своим <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатором</a>.

    Разное по дизельному Р38

  • Чем богаты...
    aksayA aksay

    Ищу стекло с левой фары или саму фару на разбор (до рестайл/рестайл) в любом состоянии но с целым стеклом. Куплю недорого.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.
    aksayA aksay

    Сергей подскажи, смог купить только две втулки из трёх барабана "А", она же втулка крышки центрального суппорта, она же втулка барабана "F" ZF 0501311524, по твоему мнению какие лучше поменять, а какую можно оставить?

    Трансмиссия

  • Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.
    aksayA aksay

    А сколько фрикционов в пакете "Е" ?

    Трансмиссия

  • Нужен совет
    aksayA aksay

    @Сергей83 said:
    Год назад с машины нашего <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчанина</a> снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.

    Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?

    И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Нужен совет
    aksayA aksay

    Всем доброго времени суток. Подскажите люди знающие, вчера сняли АКПП 4HP22 c дизельного Р38 (Пегаса) и увидели следующую картину по гидротрансформатору:

    Крепление драйвплаты:

    Гидротрансформатор:

    Пробил номер гидротрансформатора на transfix

    Согласно transfix у меня стоит гидротрансформатор (бублик) от БМВ и устанавливался на АКПП ZF 5HP18 с двигателями 2,5 и 3 литра.

    Планирую ремонт гидротрансформатора, но смущает что бублик трётся о болты крепления драйвплаты (видны следы на втором фото) и нормально ли то, что бублик от ZF 5HP18 установлен на ZF 4HP22? Может имеет смысл поискать родной бублик и его отреставрировать?

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Фара передняя левая рест/дорест можно с поломанными креплениями
    aksayA aksay

    Куплю фару переднюю левую рест/дорест можно с поломанными креплениями.

    +375296082145 viber

    Ищу. Куплю.

  • Фары на пегас
    aksayA aksay

    Фара передняя левая?

    Продам

  • Пегас в разбор
    aksayA aksay

    Фара передняя левая?

    Продам

  • Разбираю Пегас 1997 года бензинка Лукас теперь уже без документов))
    aksayA aksay

    Фара передняя левая?

    Продам

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    aksayA aksay

    Фара передняя левая?

    Продам

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    aksayA aksay

    @Сергей83 said:
    На мой взгляд болтик предпочтительнее. В пассажирской двери замок такой же, в нём нет лишь третьего микрика и тяги к личинке.

    А как на счёт такого решения

    landroverforums.com/forum/general-range-rover-discussion-archived-19/disabling-super-lock-1996-rr-54140/

    Имеет право на жизнь???

    Электрика

  • Щелканье дверей
    aksayA aksay

    @Sanek666net said:
    У меня тоже щёлкали передние двери, вылечил заменой ограничителей дверей и штифтов, так же заодно поменял петли и выставил дверь как надо, теперь тихо и мягко 🙂

    Для передних дверей петли с задних дверей подходят?

    Кузов

  • Сканер для Р38
    aksayA aksay

    Доброго всем времени суток.

    Подскажите, кто нибудь пользовался JLR VCM II - ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ СКАНЕР ДЛЯ JAGUAR И LAND ROVER?

    Вроде как работает с дилерской программой и читает наш пегас.

    www.carmod.ru/products/jlr_vcm_ii#opisanie

    Разное

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    aksayA aksay

    Всем доброго времени суток!

    В ближайшее время планирую менять стеклоподъемник водительской двери, в связи с чем решил предупредить блокировку замка в суперлок. Перечитал всю тему и определил для себя что есть два пути:

    1 Вкрутить болт-ограничитель

    2 снять (спилить) лопатку моторчика суперлока.

    Какой способ все же предпочтительнее?

    В пассажирской двери замок такой же конструкции? Если да, то надо ли в нем тоже самое сделать, чтобы не допустить блокировки замка в суперлок?

    Электрика
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы