Заработало!
Теперь в кратце. Напомню, что движок не заводился на холодную, но после 10-20 коротких пусков, запускался с пол оборота. В ходе ревизии выяснилось, что нету напряжения на свечах накала, и все дальнейшие действия продвигались именно в этом направлении (поиск реле, поиск предохранителей и т.д.). Было много дельных предложений , среди которых параллельно прозвучал вопрос о завоздушенности магистрали. На первый взгляд это не как не вязалось с отсутствием напряжения на свечах, а скорее как то что еще может влиять на плохой пуск. Завоздушенности я не видел по причине черного шланга. Выяснилось, что в оригинале он прозрачный. Так как поиски электричества уперлись в тупик, решил исправить этот пункт. Поставил прозрачную трубку, а заодно фильтр грубой очистки (между основным фильтром и ТНВД). Фильтр в основном для того что бы видеть состояние основного фильтра. Стал заполнять систему топливом путем запуска ДВС со снятым концом шланга с ТНВД. Выпустил воздух, подсоединил. Вижу, топливо отошло немного. Ну я заодно поставил сюда же обратный клапан за 30руб. Пробую снова подкачать топливо (наконечник шланга уже одет, машина холодная)-она завелась. Аж испугался от неожиданности. Проверил свечи-напруга в момент подогрева есть. Все собрал. Погонял. Заводиться исправно. Решил подождать утра. Утром завелась с пол оборота.
Я так думаю, что машина решила-раз нет соляры (давления) то нечего и тратиться на подогрев того чего нет)))
Так устранение , казалось бы, не ключевого вопроса, решило проблему.
Всем спасибо!!!