Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
с.т.а.л.к.е.р.С

с.т.а.л.к.е.р.

@с.т.а.л.к.е.р.
архив
Сводка
Сообщения
158
Темы
31
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Заработало!

    Теперь в кратце. Напомню, что движок не заводился на холодную, но после 10-20 коротких пусков, запускался с пол оборота. В ходе ревизии выяснилось, что нету напряжения на свечах накала, и все дальнейшие действия продвигались именно в этом направлении (поиск реле, поиск предохранителей и т.д.). Было много дельных предложений , среди которых параллельно прозвучал вопрос о завоздушенности магистрали. На первый взгляд это не как не вязалось с отсутствием напряжения на свечах, а скорее как то что еще может влиять на плохой пуск. Завоздушенности я не видел по причине черного шланга. Выяснилось, что в оригинале он прозрачный. Так как поиски электричества уперлись в тупик, решил исправить этот пункт. Поставил прозрачную трубку, а заодно фильтр грубой очистки (между основным фильтром и ТНВД). Фильтр в основном для того что бы видеть состояние основного фильтра. Стал заполнять систему топливом путем запуска ДВС со снятым концом шланга с ТНВД. Выпустил воздух, подсоединил. Вижу, топливо отошло немного. Ну я заодно поставил сюда же обратный клапан за 30руб. Пробую снова подкачать топливо (наконечник шланга уже одет, машина холодная)-она завелась. Аж испугался от неожиданности. Проверил свечи-напруга в момент подогрева есть. Все собрал. Погонял. Заводиться исправно. Решил подождать утра. Утром завелась с пол оборота.

    Я так думаю, что машина решила-раз нет соляры (давления) то нечего и тратиться на подогрев того чего нет)))

    Так устранение , казалось бы, не ключевого вопроса, решило проблему.

    Всем спасибо!!!

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Вылечилось всё снятием и установкой обратно разъёма блока управления двигателем.---ВОПРОС, а мозги не полетят при этом. Или что нужно сделать после снятия и установки разъема?

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    пузырьков между фильтром и ТНВД не видно, т.к. шланг не прозрачный...

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Юра, что такое сборка насоса в баке? И если можно подробнее про реле накала (рядом с ЭБУ). Где оно стоит, как выглядит?

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    снимал 2 и 3 свечу. Подключал к аккумулятору-работают.

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    снимал контакты со всех трех датчиков ОЖ по очереди и со всех сразу вместе, в итоге стрелка все равно оживает, а красная лампочка загорается и чуть позже гаснет. ???

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    свечи возможно и плохие (хотелось бы что бы причина была только в них), но ведь нет питания на них...

    Двигатель дизельный

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    топливо поступает, снимал подачу с первой форсунки и крутил стартером. Капает потихоньку...

    Двигатель дизельный

  • Самопроизвольно срабатывает блокировка пассажирских дверей.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    стоит жара, машина под навесом... Сейчас уже час сижу с ноутом возле нее-все нормально.

    Противоугонная система

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    но на панели приборов спиралька горит...

    Двигатель дизельный

  • Самопроизвольно срабатывает блокировка пассажирских дверей.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Самопроизвольно срабатывает блокировка пассажирских дверей, причем не важно машина едет или стоит. Да, когда машина стоит, двери на ключ не закрываю, т.к. двор частного дома. Вот и получается, что стоит и щелкает периодически. (не часто,но мало ли куда болезнь вылезет...) Пробовал ставить-снимать брелком, -не помогло. Иногда стоит -не щелкает. Короче живет своей жизнью. Или я чего то не дочитал и машина пытается что то сказать-сделать (ну там, типо, двери открыты или люк-закрой меня)))

    Противоугонная система

  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Пускается с пол оборота, но с 10-20 раза. Снял трубу интеркулера, впускной коллектор. Короче подобрался к свечам. Выяснилось, что на них НЕ ПОДАЕТСЯ напряжение в момент когда должно происходить их накаливание. Сами свечи на тестирование говорят что спираль в них жива. Пробовал отключать датчик температуры охл. жидк. Не помогло. В книге пишут, что где то в салоне есть ихний предохранитель (мощный). Под правым сиденьем его не нашел.

    Что кто посоветует?

    Двигатель дизельный

  • Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Продублирую вопрос в этой ветке. Ситуация-не подается напряжение на свечи накала (дизель) и как следствие-плохой пуск на холодную.

    Друзья, подскажите где в салоне находятся предохранители свечей накала (P144), а именно патрон предохранителя P110. В нем еще есть предохранитель раздаточной коробки (P145) 50 Amps и реле блока управления двигателем (P146) 100Amps. Все это вычитал в книге по машине в разделе СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ, Распределения питания, блок реле и предохранителей в салоне.

    НО под правым сидением я его не нашел. Может конечно плохо искал, но там только слабенькие (обычные) стоят.

    Где в салоне еще могут быть предохранители?

    Электрика

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    Друзья, подскажите где в салоне находятся предохранители свечей накала (P144), а именно патрон предохранителя P110. В нем еще есть предохранитель раздаточной коробки (P145) 50 Amps и реле блока управления двигателем (P146) 100Amps. Все это вычитал в книге по машине в разделе СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ, Распределения питания, блок реле и предохранителей в салоне.

    НО под правым сидением я его не нашел. Может конечно плохо искал, но там только слабенькие (обычные) стоят.

    Где в салоне еще могут быть предохранители?

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    вот на соседнем форуме нашел new.lrcat.com/#!/1234/90127/90128/7131/90232 , под номером 11. Стоит под коллектором, в блоке.

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    а это М 51? Я с ноутом под капот полез, не нашел))). Вот нарыл на форуме БМВ bmwclub.pro/forum/viewtopic.php?t=349 он стоит около свечей накала. Завтра полезу смотреть

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    по центру (поперек) проходит подача воздуха. С лева по ходу движения подача на радиатор из ДВС, с правы (тоже с верху) выход из радиатора на термостат. По логике он должен стоять на ДВС в районе выхода на большой круг (на радиатор). Блин, я его не вижу...

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    не нашел я ту фишку...

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    я так думаю, для удачного пуска необходимо две вещи-топливо под компрессией и подходящей температуры:

    1. компрессия мгновенно пропасть не может (а потом снова появиться)-исключаем,

    1.1. не подается топливо-возможно:

    а. утекает мимо, а потом течет куда надо. Невозможно (текло бы всегда мимо и были бы следи подтеков)-исключаем;

    б. нет подачи топлива вообще Возможно. Проверить путь следования по цепочке до подачи на форсунку . Можно сразу снять подачу с форсунки и смотреть -есть ли топливо в момент пуска. Если нет, то двигаться в сторону топливного насоса и далее в бак...

    1. температура топлива. На улице ниже +10 не опускается, возможно свечами можно пренебречь..., возможно и нет...

    какие еще мысли будут?

    P.S. хотя с другой стороны, если бы это были бы глюки в подаче топлива, то по теории вероятности цикл пусков менялся бы от увеличения до пуска с первого раза. А так стабильно. Значит скорее всего все же свечи.

    На работе сегодня, один и помочь некому, поглядеть, пока один крутит. Поэтому столько демагогии. Извиняюсь за ФЛУД. Хотя, это же моя ветка)))...

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    с.т.а.л.к.е.р.С с.т.а.л.к.е.р.

    пошевелил, прозвонил-не помогло... Мастера говорят-меняй свечи накала. Но , по моему, это метод ТЫКА. Одну хорошую деталь менять на другую хорошую. И так пока не дойдешь до сути. Дело в том, что когда подходит удачный момент пуска, то машина также заводиться с пол оборота, а не из последних сил (на излете) .Такое чувство, что как раз что то не включается и поэтому не происходит пуск.

    Разное
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы