Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
-
снимал 2 и 3 свечу. Подключал к аккумулятору-работают.
-
В трубке между фильтром и тнвд пузырьки воздуха проглядываются ? была такая хрень ,вылечил заменой сборки насоса в баке ( вынимай сборку и проверяй на герметичность ). Проверь реле накала что рядом с ЭБУ .А насос работает у всех по разному (по времени )
-
Юра, что такое сборка насоса в баке? И если можно подробнее про реле накала (рядом с ЭБУ). Где оно стоит, как выглядит?
-
пузырьков между фильтром и ТНВД не видно, т.к. шланг не прозрачный...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Пост не прочитал,отвечал по вопросу из лички,реле свечей стоит либо рядом с прямоугольной коробкой в которой стоит блок управления двигателем,либо в самой этой коробке,сколько раз видел,просто воткнуто там и ни куда не прикручено,там же и предохранитель к реле .
-
штатная трубочка прозрачная ,а реле свечей накала стоит в коробке за акумом .
я думаю реальная проблемма в подсосе воздуха при незаведеной машине ,то бишь уходит топливо

-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Пускается с пол оборота, но с 10-20 раза. Снял трубу интеркулера, впускной коллектор. Короче подобрался к свечам. Выяснилось, что на них НЕ ПОДАЕТСЯ напряжение в момент когда должно происходить их накаливание. Сами свечи на тестирование говорят что спираль в них жива. Пробовал отключать датчик температуры охл. жидк. Не помогло. В книге пишут, что где то в салоне есть ихний предохранитель (мощный). Под правым сиденьем его не нашел.Что кто посоветует?
Оооочень давно была такая проблема. Периодически не подавалось напряжение на свечи накала - не было управляющего напряжения от блока управления двигателем на реле свечей накала. Вылечилось всё снятием и установкой обратно разъёма блока управления двигателем. Больше неисправность не проявлялась.
-
Вылечилось всё снятием и установкой обратно разъёма блока управления двигателем.---ВОПРОС, а мозги не полетят при этом. Или что нужно сделать после снятия и установки разъема?
-
Ничего не полетит, главное перед отключением - подключением разъёма ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ аккумулятор! После отключения - подключения разъёма ничего особенного делать не нужно, просто подключаем аккумулятор синхронизируем ключи и заводим.
-
Заработало!
Теперь в кратце. Напомню, что движок не заводился на холодную, но после 10-20 коротких пусков, запускался с пол оборота. В ходе ревизии выяснилось, что нету напряжения на свечах накала, и все дальнейшие действия продвигались именно в этом направлении (поиск реле, поиск предохранителей и т.д.). Было много дельных предложений , среди которых параллельно прозвучал вопрос о завоздушенности магистрали. На первый взгляд это не как не вязалось с отсутствием напряжения на свечах, а скорее как то что еще может влиять на плохой пуск. Завоздушенности я не видел по причине черного шланга. Выяснилось, что в оригинале он прозрачный. Так как поиски электричества уперлись в тупик, решил исправить этот пункт. Поставил прозрачную трубку, а заодно фильтр грубой очистки (между основным фильтром и ТНВД). Фильтр в основном для того что бы видеть состояние основного фильтра. Стал заполнять систему топливом путем запуска ДВС со снятым концом шланга с ТНВД. Выпустил воздух, подсоединил. Вижу, топливо отошло немного. Ну я заодно поставил сюда же обратный клапан за 30руб. Пробую снова подкачать топливо (наконечник шланга уже одет, машина холодная)-она завелась. Аж испугался от неожиданности. Проверил свечи-напруга в момент подогрева есть. Все собрал. Погонял. Заводиться исправно. Решил подождать утра. Утром завелась с пол оборота.
Я так думаю, что машина решила-раз нет соляры (давления) то нечего и тратиться на подогрев того чего нет)))
Так устранение , казалось бы, не ключевого вопроса, решило проблему.
Всем спасибо!!!
-
Ну так откуда воздушило?...наверное как обычно из засохших шлангов обратки?
-
то есть ,с твоих слов ,давление топлива влияет на включение свечей накала?
это две отдельные системы. возможно ты востановил контакт и удалил подсос ,вот и результат .
но трубочки обратки надо хотя бы раз в год менять
-
возможно и так, спорить не буду. Описал как было. Возможно , да, поправлял контакты и что то улучшил...
-
как менять трубочки обратки? Они из черного, непрозрачного пластика. Покупать такие же и менять или колхоз?
-
Я покупал 1 м. в автомагазине и резал на месте, должно хватить. Внутреннее сечение 3 мм., лучше брать шланг в обмотке, долговечней. Шланг резиновый, а становится похожий на пластик от старости, просто засыхает и дубеет.
-
1 метр-это до куда менять? не мало? Я думал , что надо в бак вести... И шланг не прозрачный, я правильно понял?
-
Нет, не до бака. Пять коротких между и один подлиннее от первой форсунки до насоса. На последней форсунке еще нужно намудрить заглушку на одном пипсике, старая заглушка наверное тоже ссохлась. Шланг должен быть не прозрачный, черный резиновый в обмотке с внутренним сечением 3 мм.. Можно в любом магазине сказать, что нужно для обратки на дизель - продавцы знают.
-
а, эти, от ДВС до ТНВД? А от ТНВД до бака у меня из пластика топловопровод. Его как можно проверить?
-
на последней форсунке заглушку-какого типа? На 6-ом цилиндре которая? Может между первой форсункой и ТНВД тоже обратный клапан поставить?
-
От насоса до бака можно проверить, сняв конец с клапана обратки на ТНВД и второй конец с бака или на замке под днищем, перед правым задним колесом...На последней форсунке (6-го цилиндра) можно кусочек шланга одеть(на одну из пипок) с одной стороны хорошо затянутый. Дополнительные клапана вообще лучше не ставить, если шланги будут новые, то и надобности в них нет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти