Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
Жаль только фотоотчет не слелал
-
Поэтому на новую вискомуфту надеяться не стоит
-
@anatoliy12345 said:
Поэтому на новую вискомуфту надеяться не стоитИнтересно .Давайка по подробнее как ты её отрегулировал ????
-
Регулироваться должна с учетом того, что в ней достаточно силиконовой жидкости и она там не засохла от старости. Жидкость пмс 10000. Ц меня времени ушло на регулировку почти день, но это по неопытности. Сейчас получилось бы на много быстрее.
1.Сверлится отверстие в центре рядом со спиралью на выступе, небольшое. Главное что бы носик шприца входил. Нарезается резьба под болт. Если есть жидкость лучше сменить путем выкачивания ее шприцом. Затем начинаем заливать жидкость. Для начала я накачал полную, емкость запечатал болтом. Установил. Завел. Погазовал минуты три, вискомуфта крутит на полную мощь не останавливается. Снял. Шприцом выкачал 5 куб.. Установил. Завел. Не останавливается. Процедуру повторяем до тех пор пока вискомуфта не начнет останавливаться, через какое то время. Добавлю замечание. Родная вискомуфта совсем не останавливается, в виду своей конструкции, она просто крутится в пол мощности, там внутри ребра, не смогу объяснить. Поэтому в дальнейшем регулировать только на слух.(сильный ветер и слабый ветер).Аналог останавливается картонкой или чем то похожим. Здесь проще. Далее как с жидкостью закончили переходим к спирали.
- Устанавливаем на авто. Греем авто до рабочей температуры. Нужен сканер, что бы видеть температуру. Можно установить картонку, что бы быстрее грелась. По температуре смотрим когда муфта включается на полную мощь. Можно по слуху. Скорее всего муфта не сработает даже при 100, будет дуть но не в полную мощь. Снимаем. Подгибаем спираль чуть чуть, не помню в какую сторону, но если ослабляем понижаем ткмпературу, натягиваем повышаем. Следить за тем, что когда ослабляем пружину центральный шток не должен поворачиваться, а то заслонки могут быть всегда открыты. Допускается только если чуть чуть. Желательно феном проверить работает ли пружина и поворачивается ли шток, а то вдруг заклинил.
-
А не проще узнать какая там жижа и поменять ? Хочешь что бы раньше включалось залить погуще жижу
-
Неа не пойдет, дело не в густоте жижи а в спирали. Нужно что бы спираль поворачивала шток который открывает заслонки внутри и жидкость из резервной камеры перетекала в рабочую, только тогда муфта сработает. А густота жижи особой роли не играет, некоторые даже трансмиссионку льют
-
А спираль прворачивает шток по температуре, поэтому ее надо регулировать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти