Система охлаждения, возврат к "истокам".
-
Подключи как в рейстайловом D1, я именно так и поступил, когда поставил его движок на Классик.
Если надо, то всё расскажу и покажу. Очень простая и понятная схема, на дорестайле всё было ещё проще реализовано.
Правда на D1 и радиатор по-больше будет, но тут уже можно "поиграть" с термостатами, они есть от 78 - 88 гр., выше температуру я не рассматривал, потому как оптимальная рабочая температура двигателя LR в р-оне 90 - 95 гр.
-
Надо посмотреть чьо куда там, всего не упомнишь.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
не понятно что с родным делать как трубки подключать.малый круг глушишь...вместо родного термостата ставишь тройник...
-
@Vadim61 said:
@Михалыч said:
не понятно что с родным делать как трубки подключать.
малый круг глушишь...вместо родного термостата ставишь тройник...
Именно так. Один шланг (тонкий) на печку, другой (толстый) на помпу.

-
Я сделал так:поставил пробитый термостат и заглушил байпасный шланг,но термостат на верх не ставил ,получился сразу большой круг.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
термостат на верх не ставилоднако,зимой прохладненько будет)
-
Да Вадим согласен,а летом?Вопрос если при таком подключении на верх поставить термостат от Д 1 то система будет работать?
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
термостат на верх не ставил
однако,зимой прохладненько будет)
Это хорошо ещё, что двигателем управляет GEMS, а то на более ранних вариантах впрыска расход горючки резко подскочил-бы вверх, на Пегасе надеюсь этого не случиться.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
если при таком подключении на верх поставить термостат от Д 1 то система будет работать?будет конечно...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
если при таком подключении на верх поставить термостат от Д 1 то система будет работать?
будет конечно...
А почему ни кто не колхозит или это хуже родной системы?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
А почему ни кто не колхозит ?ненаю...у мну руки никак не дойдут тройник сделать вместо термостата...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
А почему ни кто не колхозит ?
ненаю...у мну руки никак не дойдут тройник сделать вместо термостата...
Если просто взять старый термостат (пустой) и заглушить один выход, чем не тройник?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
можно конечно и старый термостат использовать...но лучше я тройник сделаю)
-
Я так понял,если сделать так ,то циркуляция будет и по малому кругу и по большому (после открытия верхнего термостата) без проблем,да же если заглушен байпас???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
нет,малый круг заглушается полностью,циркуляция при закрытом термостате идет через отопитель салона...
-
Когда термостат закрыт и заглушен байпас, циркуляция идёт по малому через печку,а после открытия термостата по большому как и положено,Вопрос в том,что когда циркуляция идёт по малому кругу через печку,а байпас закрыт,то система работать нормально будет?И Для чего тогда нужен байпас?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
Для чего тогда нужен байпас?для того,чтоб доставить горячий антифриз до родного термостата,чтоб он открылся...
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
А почему ни кто не колхозит ?
ненаю...у мну руки никак не дойдут тройник сделать вместо термостата...
Наверно самый простой способ это взять готовый кусок железной трубки с резьбовым отводом под датчик включения вентилятора от Газели и вкрутить в него штуцер. :whistle:
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
Для чего тогда нужен байпас?
для того,чтоб доставить горячий антифриз до родного термостата,чтоб он открылся...
Всё понял Вадим спасибо.

-
Если всё так просто,тогда нахера такая заумная система охолождения нужна?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
