Микропроцессорное зажигание для V8.
-
Вот такой EDIS-8 достался мне:


Естественно не удержался и вскрыл его:

Внутри плата залита каким-то липким (не смотря на возраст) гелем, толщина ни как не меньше 5 мм.:

В купе с влагозащитным разъёмом, электронная начинка и контакты надёжно защищены:

В данный момент модуль выглядит так:

-
Вот, пообщайся, www.drive2.ru/l/7472965/
-
@Denis970 said:
Вот, пообщайся, www.drive2.ru/l/7472965/На сколько я знаю, у него ещё в 2010 - 2011 г.г. на автомобиле стоял MegaSquirt, который достался ему по причине того, что бывший хозяин так и не смог отстроить сего девайса, интересно по какой причине он "вернулся" к MegaJolt.
-
Он же пишет, стоял тамблер с катушкой от газона. Его это не устроило и он сам все заменил.
-
Про трамблёр и так всё ясно.
Может я и путаю. Смутил ник - obriver, я писал о рodriver.
-
Я звал его сюда, но что то он так и не появился. Говорит, что регился, но потеря данные для входа и т.д и т.п.
-
@sv9Itoj said:
Как вам вот такая система? secu-3.org/Думаю на основе этого попробовать сделать, как руки дойдут. Единственная проблема видется мне в обустройстве ДПКВ и триггера для него. Вообще можно ли откуда-нибудь взять это зубчатое колесо? Или чертежик может у кого есть чтобы попробовать выточить?
Появилось время - детальней рассмотрел SECU-3.
На первый взгляд ни чем принципиально не отличается от того-же МегаДжольта, работать может с разными вводными параметрами (датчиками) и так-же есть возможность моментального переключения между настройками (например - бензин и газ).
На мой взгляд, есть и некие плюсы - стоимость, гибкая настройка конфигурации, система широко использует отечественные комплектующие, интерфейс программы русскоязычный.
Система зажигания SECU-3 широко обсуждается в сети, на форумах выложено всё - от схем плат, до перечня комплектующих и при желании можно вообще всё собрать самому.
Кстати, триггерный диск для SECU-3 подойдёт любой, хоть 36-1, хоть 60-2, а последний не трудно найти в любом магазине нашемарок или за копейки на разборе.
И ещё одно - связь с компьютером осуществляется через шнурок с хорошо знакомым нам преобразователем на основе микросхемы RS232.
-
Ещё она поддерживает ДД, пока правда один, разработчик обещал доработать прогу под два.
-
Минус один, нет программы под v8, это существенно!
-
Я уже почитал твою переписку на форуме с создателем SECU, то что нет готовой программы под V8 это беда.
И ещё один вопрос - какие датчики детонации, а главное куда ты их собрался устанавливать? Или хочешь подсмотреть точное место установки на двигателях 4,0 и 4,6?
Интересно - если зарегистрировать на их форуме несколько желающих установить подобную систему зажигания на LR, то это как-то повлияет на желание адаптировать систему под V8? :whistle:
-
Про ДД именно так. Думаю блоки одинаковые, так как для США система шла с ДД. Да он вроде не отказал от попробовать, во всяком случае количество желающих не повредит.
-
Ты сам с ними не начал общаться?
-
@Denis970 said:
Ты сам с ними не начал общаться?Нет, попробовал в тот-же день зарегистрироваться на форуме, но потратив пол часа, так и не смог - задолбали они со своими проверками на ботов. Ну и "забил" на них.
-
Да вроде без проблем с регистрацией у них. Давай долбай их.

-
Привет, что нового по теме?
-
Да для меня в общем-то ничего, а для тех кто интересуется, есть ещё чем поделиться.
Нашёл в сети печатные платы и перечень элементов для самостоятельной сборки МегаДжольта, вот теперь думаю кому предложить оценить работоспособность этой конструкции на предмет наличия "откровенных" ляпов в схеме, а то собрать и понять, что это лажа, как- то не хочется.
-
Блин, придётся попасть на оригинал
-
@Denis970 said:
Минус один, нет программы под v8, это существенно!А поподробнее? Как это нету? На их сайте такой инфы не нашел, кинте ссылкой пожалуйста!
-
@sv9Itoj said:
А поподробнее? Как это нету? На их сайте такой инфы не нашел, кинте ссылкой пожалуйста!Ну не было у них ещё заказов на прошивку для V8 (или были единичные пожелания), вот и не пишут.
Для написания, а точнее для отладки нужон авто с V8, да ещё с управлением типа нашего, для современных авто это не актуально. Как Вы думаете, много-ли желающих найдётся предоставить свой автомобиль "на опыты"
Куда больше "охотников" воткнуть всё это на "тазы". :whistle:
@Сергей 77 said:
...Нашёл в сети печатные платы и перечень элементов для самостоятельной сборки МегаДжольта, вот теперь думаю кому предложить оценить работоспособность этой конструкции на предмет наличия "откровенных" ляпов в схеме, ...
Пару человек, по моей просьбе посмотрели схемы и эл. компоненты набора для самостоятельной сборки, при беглом осмотре, явных ляпов не выявлено.
Будет по-больше времени, может попробую вытравить плату, прикупить компоненты и собрать.
-
Господа, а что вы думаете насчет замены блока управления двигателем? Наткнулся на корчеводов на ютубе, которые воткнули на v8 два Января от ВАЗа на каждый ряд. Изменения в конструктивный минимальные- изготавливается шкив под жигулевский маховик и крепится на ось коленвала. Там же закрепляется жигулевский дпкв. Дмрв ставится вазовский или уазовский. Остальные датчики не меняются. По две сдвоенные катушки на каждый блок. Впрыск и зажигание параллельное на каждую пару циллиндров. Вполне жизнеспособный вариант и довольно бюджетный. А главное- тонкую настройку можно с любого компа делать, имея программы и навыки) есть еще более интересный вариант- эбу Корвет фирмы Абит. Он вроде как сделан на базе января, но может поддерживать до 10 или 12 циллиндров. Но это уже не такой бюджетный вариант) появятся деньги- думаю попробовать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти