Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

1996 P38. Зеленый. Москва.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
42 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • El_GringoE Не в сети
    El_GringoE Не в сети
    El_Gringo
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Побалуюсь, попробую вести что то типа борт журнала. Может кому и пригодится.

    Зовут меня Алексей, давний любитель американских машин. В хозяйстве есть несколько штук. Последние пару лет езжу на Mercedes W140 - отличная машина, при должном уходе практически безотказная и комфортная.

    Ну такое вот фото завешу, ибо внешность меняется по настроению 🙂

    Окончательно доломав бампер на 140-м, стало понятно, что на зиму нужен полный привод. У меня уже был многолетний опыт эксплуатации полного привода зимой, но с мыслями о рождении сына купил комфортную машину, а полный привод забросил. Хотя у жены до сих пор Chevrolet Tahoe GMT410, в просторечии квадрата таха 🙂

    Начал искать, что-нибудь не запредельно дорогое и при этом комфортное. Подумал, что английских машин у меня еще не было. Ягуар хотелось. но не срослось. Начал смотреть RRC. классики с детства нравились. Вспомнил, что один мой шапочный знакомый занимается LR и решил я у него проконсультироваться, и даже нашлась одна машина, но со вклейкой, короче не торт 🙂 Он обратил мое внимание на Пегасов, посмотрел, подумал, заинтересовался. Первой машиной был ну практически предел мечтаний 2000й год, с вебастой, 4.6, гильзованый, два комплекта колес, живой по кузову. 325 тыр. Пока договаривался о диагностике, машина ушла, до сих пор жалею. Потом посмотрел еще несколько машин, разного диапазона цен.

    В итоге:

    Купил сегодня у maugli его Пегаса. После просмотра 5 машин, эта оказалась на втором месте. Первую упустил, буквально из рук. На эту решался около месяца.

    В активе перебранный мотор, исправная пневма, отсутствие глюков по электрике. Сигналка с автозапуском, пневмосигнал 🙂

    В пассиве нужно менять аморты, распред, разбираться с печкой, менять лобовое стекло.

    С учетом цены, предложение показалось подходящим.

    Проехал около 100 км, остался доволен. Есть и проблемки, например магнитолла каждый раз при включении зажигания требует код и не запоминает станции. В чем может быть причина?

    Подскажите номера амортов Koni, для машин с пневмой.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • ВовасВ Не в сети
      ВовасВ Не в сети
      Вовас
      архив
      написал в отредактировано
      г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
      #2

      Поздравляю с покупкой. Аморты если ты с Москвы советую магазин на можайке 25. Сайт лр4*4 ру. Там находиш рендж ровер р38. Практически есть все .Удачи.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #3

        Я тоже поздравляю Мексиканца с покупкой. 😉

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 007ru290 Не в сети
          007ru290 Не в сети
          007ru29
          архив
          написал в отредактировано
          Северодвинск, Архангельская обл.
          #4

          Хай, Гринго! Стало быть, теперь ты оседлал коня Маугли. Пусть будет так. Если до понедельника по Коням номеров не дадут - гляну на работе ( коробки там лежат ) номера - отпишусь. А по музыке - как известно, на всех авто, при штатном подключении, приходят на музыку два плюса, один прямой ( с аккумы ), другой при включении зажигания ( через замок ). Видимо, по какой-то причине, у тебя первый отсутствует, если не хочешь особо вникать, кинь прямой провод от плюса аккумы, на разъем магнитолы по питанию ( С226 ), к пину №.....ой, у меня магнитола свежее, не знаю на какой пин у тебя, но на обычных магнитолах, туда подходит провод желтого цвета, думаю у тебя так же.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • El_GringoE Не в сети
            El_GringoE Не в сети
            El_Gringo
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Я конечно понимаю, что сейчас буду выглядеть дураком, но я боюсь электричества. Поэтому потребуется помощь электрике, но за совет спасибо 🙂

            Печалька, за ночь на одно колесо приседает машинка. Но как только завел, моментально поднялась как надо. Подушка? Блок? Где копать?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #6

              @El_Gringo said:
              Печалька, за ночь на одно колесо приседает машинка. Подушка? Блок? Где копать?

              мыльным раствором побрызгай,утечка должна проявиться...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • El_GringoE Не в сети
                El_GringoE Не в сети
                El_Gringo
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Подушку? А появится ли она сразу? Вчера часов 5 я проверял, она не опускалась... Я так понимаю это нужно делать со снятым колесом, верно?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vadim61V Не в сети
                  Vadim61V Не в сети
                  Vadim61
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                  #8

                  @El_Gringo said:
                  Подушку? А появится ли она сразу?

                  и подушку..и блок клапанов...и все соединения магистралей...пузырьки выходящего воздуха должны быть видны...колесо лучше снять,потому как,если заднее,то там между рамой и кузовом магистраль к подухе проходит...

                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • El_GringoE Не в сети
                    El_GringoE Не в сети
                    El_Gringo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Ага, попробую в выходные.

                    Итак, кривые руки машине покоя не дают 🙂 Оторвал внутреннюю водительскую ручку 🙂 Вернее она перестала открывать. Случайно заблокировал двери и по запарке открыл дверь. Нужно только вернуть все на место или чаще всего что-то ломается?

                    Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?

                    Остывает тоже в течении пары часов, термостат? Но прогревается тоже быстро...

                    Нашел несколько полезных деталек в багажнике, тоже плюс 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • MansoorM Не в сети
                      MansoorM Не в сети
                      Mansoor
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @El_Gringo said:
                      Оторвал внутреннюю водительскую ручку 🙂 Вернее она перестала открывать. Случайно заблокировал двери и по запарке открыл дверь. Нужно только вернуть все на место или чаще всего что-то ломается?

                      надо разбирать и смотреть. Мог и тросик оборваться, и пластмаска, и сама ручка - гадать на кофейной гуще не стоит, сними обшивку двери, сам все увидишь))

                      Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • AlekseichA Не в сети
                        AlekseichA Не в сети
                        Alekseich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                        #11

                        @El_Gringo said:
                        Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?

                        Кстати это происходит при включенном кондиционере (климате)?

                        Как вариант закрыт доступ воздуха с наружи (идет циркуляция воздуха внутри авто, без забора воздуха снаружи). Причина сломан привод заслонки. И так далее и тому подобное.

                        Есть ли запах антифриза в салоне? Если есть утечка в районе печки, то тоже может быть (правда сужу по жигулям).

                        Антифризы и тосолы дают сильное запотевание при утечке внутри салона.

                        Также может быть и попадание воды в район печки. Пока больше ничего на ум не приходит.

                        Теперь и на драйве

                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВовасВ Не в сети
                          ВовасВ Не в сети
                          Вовас
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                          #12

                          Запотевать может по нескольким причинам, как уже писал Алексеевич, Воды в салоне много?Мож где течет стекло, обрати внимание не включено ли на климате рециркуляция воздуха нижняя правая кнопка на климате.Если что едиш в южный порт береш химию против запотевания, которая даже при -30 не мерзнет, обрабатываеш стекла и будет радость. 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • El_GringoE Не в сети
                            El_GringoE Не в сети
                            El_Gringo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Антифриз отпадает. А вот приводы печки могут быть, ибо там есть куда приложить руки. В салоне сухо, запаха плесени нет...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              ручку внутреннюю если порвался тросик то советую переделать,т.е берешь стальную проволу(я брал от пежа с ручки загибал край потом отмерял растояние до самой ручки и отрезал и подгибал год все ок,а так два раза тросик покупал

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Приветствую и поздравляю с приобретением. Много я на нём проехал, ни когда не подводил. Мелочи есть конечно, но в целом всё не плохо, тем более за те деньги, что его продал Макс. Хотя я до сих пор в шоке. Как так получилось- не понятно, хотя вчера вечерком за пУтылочкой текилки... Приоритеты и направления жизнинных взглядов поменялись и именно по этому пришлось расстаться с преданным и надёжным другом.

                                Я тросик на ручку в магазе строй материалов купил 1 метр рублей за 40. А там надо см 20, так что как пожелаешь, вариантов много.

                                Запотевание стёкол? Не помню такого, мож стоял долго? а может и надо дренаж почистить с низу. Да и ещё проверь заслонки рециркуляции воздуха в салоне. Если печка гоняет воздух по салону-тогда будут стёкла потеть, надо чтоб забор воздуха был с улицы!

                                Вот он тут притаился..... Твой теперь

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  Поздравляю с покупкой ЛР!

                                  Ребят,ссылки вставляем полностью(Вовас)..нужно отвыкать от старых привычек,когда не проходили ссылки конкурирующих фирм на рыжем форуме 🙂

                                  Как сделать что бы ссылка была рабочей в тексте ответа? Переходим по ссылке ниже и читаем ответ №4.

                                  https://jlrforum.ru/forum/pravila/186-kak-rabotat-s-sajtom

                                  Магазин на можайке.

                                  http://www.lr4x4.ru/shop/range_rover_p38_95/

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • El_GringoE Не в сети
                                    El_GringoE Не в сети
                                    El_Gringo
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?

                                    С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.

                                    Какой бензин лить 95-й или 92-й?

                                    Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?

                                    Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с) 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      из двух один реально,но при тонких пальцах как у славки,иначе пальцы не влезут туда где нужно....и теперь надеюсь ты не ( 😉 засланый троль)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Anonymous
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        @El_Gringo said:
                                        А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?

                                        С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.

                                        Какой бензин лить 95-й или 92-й?

                                        Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?

                                        Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с) 🙂

                                        прости но не понимаю что такое клапаны печки?прям в тупик поставил

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ВовасВ Не в сети
                                          ВовасВ Не в сети
                                          Вовас
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                                          #20

                                          Толь клапана печки, это как я понял амиго, сервоприводы.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы