1996 P38. Зеленый. Москва.
-
@El_Gringo said:
Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?Кстати это происходит при включенном кондиционере (климате)?
Как вариант закрыт доступ воздуха с наружи (идет циркуляция воздуха внутри авто, без забора воздуха снаружи). Причина сломан привод заслонки. И так далее и тому подобное.
Есть ли запах антифриза в салоне? Если есть утечка в районе печки, то тоже может быть (правда сужу по жигулям).
Антифризы и тосолы дают сильное запотевание при утечке внутри салона.
Также может быть и попадание воды в район печки. Пока больше ничего на ум не приходит.
-
Запотевать может по нескольким причинам, как уже писал Алексеевич, Воды в салоне много?Мож где течет стекло, обрати внимание не включено ли на климате рециркуляция воздуха нижняя правая кнопка на климате.Если что едиш в южный порт береш химию против запотевания, которая даже при -30 не мерзнет, обрабатываеш стекла и будет радость.

-
Антифриз отпадает. А вот приводы печки могут быть, ибо там есть куда приложить руки. В салоне сухо, запаха плесени нет...
-
ручку внутреннюю если порвался тросик то советую переделать,т.е берешь стальную проволу(я брал от пежа с ручки загибал край потом отмерял растояние до самой ручки и отрезал и подгибал год все ок,а так два раза тросик покупал
-
Приветствую и поздравляю с приобретением. Много я на нём проехал, ни когда не подводил. Мелочи есть конечно, но в целом всё не плохо, тем более за те деньги, что его продал Макс. Хотя я до сих пор в шоке. Как так получилось- не понятно, хотя вчера вечерком за пУтылочкой текилки... Приоритеты и направления жизнинных взглядов поменялись и именно по этому пришлось расстаться с преданным и надёжным другом.
Я тросик на ручку в магазе строй материалов купил 1 метр рублей за 40. А там надо см 20, так что как пожелаешь, вариантов много.
Запотевание стёкол? Не помню такого, мож стоял долго? а может и надо дренаж почистить с низу. Да и ещё проверь заслонки рециркуляции воздуха в салоне. Если печка гоняет воздух по салону-тогда будут стёкла потеть, надо чтоб забор воздуха был с улицы!

Вот он тут притаился..... Твой теперь
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поздравляю с покупкой ЛР!
Ребят,ссылки вставляем полностью(Вовас)..нужно отвыкать от старых привычек,когда не проходили ссылки конкурирующих фирм на рыжем форуме

Как сделать что бы ссылка была рабочей в тексте ответа? Переходим по ссылке ниже и читаем ответ №4.
https://jlrforum.ru/forum/pravila/186-kak-rabotat-s-sajtom
Магазин на можайке.
-
А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?
С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.
Какой бензин лить 95-й или 92-й?
Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?
Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с)

-
из двух один реально,но при тонких пальцах как у славки,иначе пальцы не влезут туда где нужно....и теперь надеюсь ты не (
засланый троль) -
@El_Gringo said:
А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.
Какой бензин лить 95-й или 92-й?
Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?
Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с)

прости но не понимаю что такое клапаны печки?прям в тупик поставил
-
Толь клапана печки, это как я понял амиго, сервоприводы.
-
Ага. Просто в Мерсе, мозг обычно делают клапаны печки, не перестроился еще

А что по поводу магнитоллы скажете?
-
По поводы магнитолы она у тебя просит 4 значный код вводи его и будет счастье. Надеюсь он у тебя есть. По поводу бензина, если у тебя двигатель высокой степени сжатия то 95, если нет можно 92. Как узнать- смотри в птс номер двигателя,в первых строках если есть цифра 9, у тебя двигатель высокой степени сжатия, если нет 9, то лей 92.
-
Код есть, но проблема в том, что она перестала реагировать на кнопки, после того, как я неправильно ввел код. Напомню, что пока машина просит у меня код при каждом запуске мотора.
-
Какой хош - такой и лей. Хоть 98. А что с блэнд-моторами то? Я так и понял, что они и есть клапаны. На климате на крутилке защёлка сломалась, было дело. Поменять проблем нет. Заслонки тоже поменять не долго.
-
Точно-точно с пассажирской стороны?!
-
Ну во-первых горит книжка, во вторых машина дует горячим на максимум и Максим говорил что проблема в моторчиках.
-
Ну ух если он так сказал - значит ТАК и есть. Книжка гореть и будет пока неисправность есть. Можно конечно и твои покурочить, но лучше конечно прикупить моторчик.
-
@El_Gringo said:
Код есть, но проблема в том, что она перестала реагировать на кнопки, после того, как я неправильно ввел код. Напомню, что пока машина просит у меня код при каждом запуске мотора.Была похожая тема. При курили Феррари (долго стоял до этого), магнитола за просила код. Ввели неправильно. И пошел обратный отсчет. Часа полтора, прежде чем опять можно было ввести код. Мож тут такая же фигня? И попробуй клему снять минут на 10, вдруг поможет.
-
Зная на своем опыте, не советую снимать при необходимости клемму с аккумулятора лишний раз. У меня это было черевато потерей бар кода. Спасибо Максимусу, который спас тогда.
-
Ну клемму скидывать именно в моем случае нет необходимости. Про некое время ожидания, я тоже думаю об этом, утром проверю.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
