Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

1996 P38. Зеленый. Москва.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
42 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #6

    @El_Gringo said:
    Печалька, за ночь на одно колесо приседает машинка. Подушка? Блок? Где копать?

    мыльным раствором побрызгай,утечка должна проявиться...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • El_GringoE Не в сети
      El_GringoE Не в сети
      El_Gringo
      архив
      написал в отредактировано
      #7

      Подушку? А появится ли она сразу? Вчера часов 5 я проверял, она не опускалась... Я так понимаю это нужно делать со снятым колесом, верно?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #8

        @El_Gringo said:
        Подушку? А появится ли она сразу?

        и подушку..и блок клапанов...и все соединения магистралей...пузырьки выходящего воздуха должны быть видны...колесо лучше снять,потому как,если заднее,то там между рамой и кузовом магистраль к подухе проходит...

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • El_GringoE Не в сети
          El_GringoE Не в сети
          El_Gringo
          архив
          написал в отредактировано
          #9

          Ага, попробую в выходные.

          Итак, кривые руки машине покоя не дают 🙂 Оторвал внутреннюю водительскую ручку 🙂 Вернее она перестала открывать. Случайно заблокировал двери и по запарке открыл дверь. Нужно только вернуть все на место или чаще всего что-то ломается?

          Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?

          Остывает тоже в течении пары часов, термостат? Но прогревается тоже быстро...

          Нашел несколько полезных деталек в багажнике, тоже плюс 🙂

          1 ответ Последний ответ
          1
          • MansoorM Не в сети
            MansoorM Не в сети
            Mansoor
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            @El_Gringo said:
            Оторвал внутреннюю водительскую ручку 🙂 Вернее она перестала открывать. Случайно заблокировал двери и по запарке открыл дверь. Нужно только вернуть все на место или чаще всего что-то ломается?

            надо разбирать и смотреть. Мог и тросик оборваться, и пластмаска, и сама ручка - гадать на кофейной гуще не стоит, сними обшивку двери, сам все увидишь))

            Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AlekseichA Не в сети
              AlekseichA Не в сети
              Alekseich
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
              #11

              @El_Gringo said:
              Еще одно неприятное наблюдение. Машина сильно запотевает изнутри. Особенно после стоянки, даже небольшой. Что делать?

              Кстати это происходит при включенном кондиционере (климате)?

              Как вариант закрыт доступ воздуха с наружи (идет циркуляция воздуха внутри авто, без забора воздуха снаружи). Причина сломан привод заслонки. И так далее и тому подобное.

              Есть ли запах антифриза в салоне? Если есть утечка в районе печки, то тоже может быть (правда сужу по жигулям).

              Антифризы и тосолы дают сильное запотевание при утечке внутри салона.

              Также может быть и попадание воды в район печки. Пока больше ничего на ум не приходит.

              Теперь и на драйве

              www.drive2.ru/users/lalekseich/

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВовасВ Не в сети
                ВовасВ Не в сети
                Вовас
                архив
                написал в отредактировано
                г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                #12

                Запотевать может по нескольким причинам, как уже писал Алексеевич, Воды в салоне много?Мож где течет стекло, обрати внимание не включено ли на климате рециркуляция воздуха нижняя правая кнопка на климате.Если что едиш в южный порт береш химию против запотевания, которая даже при -30 не мерзнет, обрабатываеш стекла и будет радость. 🙂

                1 ответ Последний ответ
                0
                • El_GringoE Не в сети
                  El_GringoE Не в сети
                  El_Gringo
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #13

                  Антифриз отпадает. А вот приводы печки могут быть, ибо там есть куда приложить руки. В салоне сухо, запаха плесени нет...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Anonymous
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #14

                    ручку внутреннюю если порвался тросик то советую переделать,т.е берешь стальную проволу(я брал от пежа с ручки загибал край потом отмерял растояние до самой ручки и отрезал и подгибал год все ок,а так два раза тросик покупал

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #15

                      Приветствую и поздравляю с приобретением. Много я на нём проехал, ни когда не подводил. Мелочи есть конечно, но в целом всё не плохо, тем более за те деньги, что его продал Макс. Хотя я до сих пор в шоке. Как так получилось- не понятно, хотя вчера вечерком за пУтылочкой текилки... Приоритеты и направления жизнинных взглядов поменялись и именно по этому пришлось расстаться с преданным и надёжным другом.

                      Я тросик на ручку в магазе строй материалов купил 1 метр рублей за 40. А там надо см 20, так что как пожелаешь, вариантов много.

                      Запотевание стёкол? Не помню такого, мож стоял долго? а может и надо дренаж почистить с низу. Да и ещё проверь заслонки рециркуляции воздуха в салоне. Если печка гоняет воздух по салону-тогда будут стёкла потеть, надо чтоб забор воздуха был с улицы!

                      Вот он тут притаился..... Твой теперь

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #16

                        Поздравляю с покупкой ЛР!

                        Ребят,ссылки вставляем полностью(Вовас)..нужно отвыкать от старых привычек,когда не проходили ссылки конкурирующих фирм на рыжем форуме 🙂

                        Как сделать что бы ссылка была рабочей в тексте ответа? Переходим по ссылке ниже и читаем ответ №4.

                        https://jlrforum.ru/forum/pravila/186-kak-rabotat-s-sajtom

                        Магазин на можайке.

                        http://www.lr4x4.ru/shop/range_rover_p38_95/

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • El_GringoE Не в сети
                          El_GringoE Не в сети
                          El_Gringo
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?

                          С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.

                          Какой бензин лить 95-й или 92-й?

                          Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?

                          Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с) 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Anonymous
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #18

                            из двух один реально,но при тонких пальцах как у славки,иначе пальцы не влезут туда где нужно....и теперь надеюсь ты не ( 😉 засланый троль)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #19

                              @El_Gringo said:
                              А как разблокировать магнитоллу? Суть такова, сегодня набрал не те цифры. Как их стереть не понял, заглушил машину и завел заново. Опять появились 4 штриха, но на нажатие кнопок магнитолла уже не реагировала. Что делать?

                              С запотеванием разобрался кажется. Видимо заслонки, потому что при обдуве лобового стекла все работало хорошо.

                              Какой бензин лить 95-й или 92-й?

                              Можно ли и сложно ли собрать из двух блоков климата один? Крутилка выпадает в руки, не все лампочки горят. Хороший покупать жадно, вот и думаю может взять перегоревший, использовать механику с него, а начинку оставить свою?

                              Где в Мск можно поменять клапана печки чужими руками, благодарность не будет знать границ, в разумных пределах(с) 🙂

                              прости но не понимаю что такое клапаны печки?прям в тупик поставил

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВовасВ Не в сети
                                ВовасВ Не в сети
                                Вовас
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                                #20

                                Толь клапана печки, это как я понял амиго, сервоприводы.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • El_GringoE Не в сети
                                  El_GringoE Не в сети
                                  El_Gringo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Ага. Просто в Мерсе, мозг обычно делают клапаны печки, не перестроился еще 🙂

                                  А что по поводу магнитоллы скажете?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВовасВ Не в сети
                                    ВовасВ Не в сети
                                    Вовас
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                                    #22

                                    По поводы магнитолы она у тебя просит 4 значный код вводи его и будет счастье. Надеюсь он у тебя есть. По поводу бензина, если у тебя двигатель высокой степени сжатия то 95, если нет можно 92. Как узнать- смотри в птс номер двигателя,в первых строках если есть цифра 9, у тебя двигатель высокой степени сжатия, если нет 9, то лей 92.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • El_GringoE Не в сети
                                      El_GringoE Не в сети
                                      El_Gringo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #23

                                      Код есть, но проблема в том, что она перестала реагировать на кнопки, после того, как я неправильно ввел код. Напомню, что пока машина просит у меня код при каждом запуске мотора.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #24

                                        Какой хош - такой и лей. Хоть 98. А что с блэнд-моторами то? Я так и понял, что они и есть клапаны. На климате на крутилке защёлка сломалась, было дело. Поменять проблем нет. Заслонки тоже поменять не долго.

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #25

                                          Точно-точно с пассажирской стороны?!

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы