А я себе построю дом...
-
вот удачная планировка дома...на этом ресурсе по другим домам можно посмотреть планировки.
обратите внимание на встроенные шкафы которые являются дополнительной звукоизоляцией.
suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema1.jpg
suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema2.jpg
удачи
-
слушай проект просто супер!!! Спасибо! огромное))) всем в семье понравилось))) здорово! Я ПОЖАЛУЙ ПОДУМАЮ, МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЮ)))
-
На счет отопления - я не заморачивался с батареями, у меня их нет и они на .... не нужны, я сделал везде водянной теплый пол.
я взял наш Ростовский котел Сибирька 40 (38 руб), шикарная штука, (итальянская начинка - автоматика, чугуний наш)))).
На этаже стоит маленький шкафчик, где стоят гребенки на 9 контуров.
все относитльно не дорого но сердито, а главное практично и экономично, окна не потеют и не мерзнут, (прошлая зима мороз - 35 + окуенный ветерок))), на котле подача +35 - 40, на обратке +28, в доме Африка...... расход по газу был 800 кубов в месяц, сейчас где-то 600....
(для сравнения дом 2 этажа + цокольный этаж, 285 м.кв., три этажа подогрева полов.... (3 этажа умножить на 9 контуров - итого 27 контуров.)
по деньгам - удовольствие конечно не дешевое, но потом все дает положительный эффект - тепло и экономию по отоплению.....
-
это здорово, но тяжко представить! увидеть бы это)))

-
Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.
какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?
-
я все же сторонник батареи + теплый пол. Насмотрелся всего и по всякому, + обязательно иметь резервный вариант - например в тот же теплый пол от газового котла врезать резервный котел электрический на 2-4 кВт. У самого так. и в этом году спас Основной котел встал, как обычно в мороз ночью в выходной.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во во..потому у меня два котла..на всяк случай !!
Основной ,,Бакси луна,,..его только на отопление использую..
Купил БУ бошевский навесной(Юнкерс евролайн) случайно,за 5 тыров..типа не рабочий..Разобрал насос,заклинивший от ,,хорошей,, воды из общегородской системы водоснабжения - прочистил..Пустой гидроаккумулятор был - накачал и усё заработало как положено и работает уже лет пять или шесть .Его в качестве газовой колонки..Женщина вызывала наверное всех мастеров города,которые устанавливают котлы..Все одно - Не знаем,пиндес мозгам и всему остальному,насос сгорел - замена только на оригинал(стоит дорого)-От себя - Насос обычный грундфос,только нужно не целиком менять,а купить подходящий по мощности(1.5 - 2тыщи максимум) и заменить электропомпу(открутить 4 болтика)
Мастера все в один голос - Меняйте котёл...Идиоты)) Во какие у нас в городе ,,спецы,,. B)Оба котла само собой обвязаны как нужно,с байбасами и иногда включаю их во всех режимах..что бы не застаивались так сказать в одном

-
@ass said:
Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?
окна не маленькие, в среднем 1.5 х 1.5, в зале 1 х 1,75, 4 штуки + 2 х 3м. проблем нет!!!!! есть сомнения вэлкам)))))
-
@Pavlo said:
я все же сторонник батареи + теплый пол. Насмотрелся всего и по всякому, + обязательно иметь резервный вариант - например в тот же теплый пол от газового котла врезать резервный котел электрический на 2-4 кВт. У самого так. и в этом году спас Основной котел встал, как обычно в мороз ночью в выходной.как резерв балон газа, поменял шланг и все..... хотя электро котел как варик, щас думаю над этим....
-
Народ, а что вы думаете о постройке дома из разных материалов? Наподобие того, как Виталик в 64 сообщении оставил ссылки?? Может у кого есть такие? Надежность? Экономия или наоборот удорожарие??? Что думаете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Народ..подскажите убогому

Обшиваю помаленьку фасад пристройки пенопластом(плотность 21-25,твёрдый)..Пришиваю его дюбелями специальными для пенопласта.Что с ним можно сделать? Вернее чем его можно покрыть(матом уже накрыт и не раз) ???
Любые варианты принимаются..Так как заднюю часть чем угодно,один фик не видать..а вот что делать с передом и боковой стеной ХЗ плин..Скорее всего лицевую стену обошью сайдингом,как дом сделан...придётся правда обрештовку городить мать её плин..

-
Слава обшивай стеновыми панелями. Они бывают разных видов, под камень, кирпич. Плотнее и крепче чем сайдинг и не выцветают.
-
Слава, если быть точным то это фасадные панели,
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Валер...но это для меня достаточно дорого...даже очень дорого можно сказать..
Обшить можно чем угодно,хоть панелями хоть сайдингом это не проблема и это понятно - Обрештовку сделать и вперёд крутить...
Вопрос вот в чём основной - Чем и как можно обработать сам пенопласт и оставить так..То есть - Сетка,шпаклёвка какая то,покраска???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
самое дешевое,плоский шифер...
-
Слав, как вариант фактурная штукатурка
По такому принципу каркасники строю...

Вот так это со штукатуркой выглядит
Правдо в живую конечно круче смотрится

Также можно потом покрасить в любой цвет...
И брать лучше сухую, она в разы дешевле, к примеру на такой дом уйдет тысяч на пять
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вооо..то что искал..

Я в живую видел,чай в москве работаю...Только до меня ни как не дойдёт - Как оно на пенопласте держится???!!!!

Тех процесс можешь описать Жень? Подводные камни и так далее,в инете полно рисунков как делать - Сетка какая то..грунт,хренурт и так далее..А подробно ничего не нашёл..Чем сетка и как крепится,какой грунт и так далее короче..
-
Поясню как у меня этот процесс происходит
Сначала узбеки на грибки прихреначивают пенопласт, пенопласт беру 30 плотности, иногда 25...но не ниже....а то легко пальцем продавить
Потом два варианта: или фасадная шпаклевка или фасадная штукатурка, разница в них в наносимом слое
Если штукатурка- то наносят где-то сантиметр слоя и в неё вдавливают армировачную сетку, обячно беру пластиковую
Если шпаклевка - то наносят сначала слой миллиметра 2 потом сверху приклеивают тужу самую сетку и опять наносят шпаклевку, еще миллиметра 3
Потом берешь фасадную штукатурку, называется короед. её именно по инструкции мешаешь с водой (если брать готовую, тобешь в ведрах уже помешанную) то удорожится раз в пять, и наносишь с верху в низ.....даешь подсохнуть как написано в инструкции и потом шпателем соскребаешь или круговыми движениями создаешь рисунок....
Сложно все описать, если что позвони, я на пальцах тебе объясню....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Жень..понЯл)) Нужно будет искать таджиков способных))

-
да да да, только тех которые хать раз это делали....потому что красиво фактуру нанести не с первого раза получится))))
мои ребята перепортив половину дома смогли справиться по настовлению РУССКИХ спецов)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
