Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 88VIKI888 Не в сети
    88VIKI888 Не в сети
    88VIKI88
    архив
    написал в отредактировано
    BMW. Москва Тула
    #20

    я вот на форум хаусе вычитала что 375-400 газобетон даже утеплять не надо. Что он равен стекловате 200. А это очень теплая вата. Что снаружи штукатурка и покраска, либо декоративная штукатурка. А внутри шпаклевка, штукатурка, обои.... И никаких утеплителей.. если у кого есть дома из газобетона - подскажите, вы утепляли его?????

    Вчера звонила геодезистам и они сказали мне, что сперва надо придумать план расстановки строений на участке, потом проект дома (не просто из инета, а со всеми расчетами), только потом геология, геодезия.....

    Вообще склоняюсь к этим ребятам - <u>ИТОНГ</u>

    8 964 57O 5З 1O

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Anonymous
      архив
      написал в отредактировано
      #21

      Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Anonymous
        архив
        написал в отредактировано
        #22

        а бюджет такого дома и стойкость к воде и грызунам?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 88VIKI888 Не в сети
          88VIKI888 Не в сети
          88VIKI88
          архив
          написал в отредактировано
          BMW. Москва Тула
          #23

          @MOBY DICK said:
          Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

          Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

          А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

          8 964 57O 5З 1O

          1 ответ Последний ответ
          0
          • V Не в сети
            V Не в сети
            Vitalik_
            архив
            написал в отредактировано
            #24

            @88VIKI88 said:

            @MOBY DICK said:

            Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )

            Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.

            А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>

            проект красивый. углов по внешним стенам многовато...12 насчитал...красиво но не очень практично.

            крыша красивая, но сложноватая...многоскатная.

            у меня проще крыша и то протикала зимой на стыках скатов...ендовы льдом забивались

            проложил греющий кабель в ендовах. теперь крыша не протекает если не забываю включить питание 220.

            по опросам знакомых протекание сложных крыш распространенное явление

            вывод: чем проще крыша (меньше скатов) тем меньше вероятность протикания.

            газобетон теплый материал...но доверия маловато. гвоздь молотком вбивается, телевизор страшно вешать на стенку.

            по моему мнению: или каменный (утепленный) или деревянный (тоже утепленный).

            а гараж нужен...если зимой ниже -15 часто....чтобы машина всегда заводилась и быстрее прогревалась.

            цокольный этаж этаж -это дело ...если грунтовой водой не будет затапливать. у товарища в липецке цокольный этаж превращается в бассейн каждый год...гидроизоляция наверное слабая.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • V Не в сети
              V Не в сети
              Vitalik_
              архив
              написал в отредактировано
              #25

              забыл добавить что двухэтажный дом это значит стоимость внутренней лестницы 5000 юзд...соответсвенно лестница на три этажа 7500юзд. и ноги накачаете как следует.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 88VIKI888 Не в сети
                88VIKI888 Не в сети
                88VIKI88
                архив
                написал в отредактировано
                BMW. Москва Тула
                #26

                Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.

                Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.

                По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))

                По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))

                О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)

                А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.

                Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....

                8 964 57O 5З 1O

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #27

                  Второй этаж быстро превращается в хламосборник имхо 😉

                  Если честно то проект выше вызывает ассоциацию у меня только с хрущевкой или студентом-третьекурсником.

                  Еще есть вариант сделать полуподвал+ один этаж, не надо будет бегать постоянно по лестницам и с гидроизоляцией проще.

                  И вообще едешь по нашим деревням скукота страшная, сплошные коробки понаставлены, фантазии у нашего народа нулевая.

                  Поставил четыре стены накрыл плитой и живет....а че еще, на голову не капает и ладно.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • 88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI88
                    архив
                    написал в отредактировано
                    BMW. Москва Тула
                    #28

                    а у меня ассоциация с виницианским стилем. особенно окна... только мини вариант так сказать...

                    а лестница меня не очень убивает, даже полезней будет)))

                    ну если дом не просто коробка, а произведение искусства, то надо быть женой олигарха или олигархом....... а я ни первое ни второе)) и коробка меня вполне устраивает впринципе...

                    8 964 57O 5З 1O

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #29

                      Лесенка конечно не страшно, правда потом лет через 30 на каждую ступеньку будет по 5 минут тратиться

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • 88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI88
                        архив
                        написал в отредактировано
                        BMW. Москва Тула
                        #30

                        Именно поэтому на этот случай предусмотрена спальня на первом этаже. Конга я буду старенькая, я буду жить там))))

                        8 964 57O 5З 1O

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Anonymous
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #31

                          да посмотрел дома на сайте в принципе примерно в 2-2,5лимона можно уже супер построить можно и дешевле

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ЖораЖ Не в сети
                            ЖораЖ Не в сети
                            Жора
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #32

                            Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

                            • на фига на втором этаже 2 ванны????

                            с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

                            вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

                            сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

                            кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

                            на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • V Не в сети
                              V Не в сети
                              Vitalik_
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #33

                              @88VIKI88 said:
                              Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.

                              Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.

                              По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))

                              По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))

                              О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)

                              А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.

                              Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....

                              если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.

                              из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.

                              гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.

                              два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.

                              прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.

                              у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.

                              печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.

                              по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Anonymous
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #34

                                жора привет.есть у тебя проект?тоже думаю какой строить,но в мыслях с цокольным чтоб погреб,может сауну.пришли посмотреть или какой дом бюджетно и со вкусом

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #35

                                  Жора - бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса????

                                  Жор,это нормальная и не такая уш большая бойлерная.Нормальный размер технологического помещения..Я работаю по системам воды,потому постоянно сталкиваюсь по работе с бойлерными..

                                  Котёл+ развязка отопления,водонагреватель+развязка,система очистки + развязка воды.Может быть,а скорее всего и будет - система очистки воды...Плюс ещё какие нибудь приблуды и 14 метров покажутся маловатыми..

                                  Всё конечно можно и в 6 метров запихать..НО как потом обслуживать? 🎉

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #36

                                    Слав,а ведь для котлов большой мощности нужно отдельно стоящее здание...я такие устанавливал,требования точно не помню,вроде от 70 квт,объем помещения не менее 12 кубов и окно не менее 1метра квадратного...

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • V Не в сети
                                      V Не в сети
                                      Vitalik_
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #37

                                      @Жора said:
                                      Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

                                      • на фига на втором этаже 2 ванны????

                                      с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

                                      вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

                                      сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

                                      кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

                                      на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

                                      кухня 14 тоже думаю что мало

                                      бойлерная 14 думаю в самый раз...туда и стиралка переедет и подпорный насос водоснабжения и накапительный бак горячей воды.

                                      5 за деревянную лестницу причем Не из дуба это суровая реальность....товарищ занимается...то есть проверенная информация...можно дешевле конечно сделать, но вид и материалы будут соответсвущие

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #38

                                        Вадим..разговор идёт о доме..а не о ДОМИНЕ..для которых само собой отдельное здание строят)) Считаю что 14 метров это в обрез практически..меньше если будет,то в последствии это будет вызывать дискомфорт и неудобства..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                          #39

                                          маловато 14...бойлер,расширительный бак,гребёнки по стенам...ещё и стиралка...

                                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы