Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • V Не в сети
    V Не в сети
    Vitalik_
    архив
    написал в отредактировано
    #41

    может кому интересно будет

    вот проект который по моему мнению продуман.

    дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.

    и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.

    www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html

    гараж сбоку пристрорить можно.

    и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно

    domproekt.ucoz.ru/index/doma_s_mansardoj/0-5

    1 ответ Последний ответ
    0
    • PavloP Не в сети
      PavloP Не в сети
      Pavlo
      архив
      написал в отредактировано
      #42

      Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.

      В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Anonymous
        архив
        написал в отредактировано
        #43

        Я не пойму что мешает самому нарисовать проект ? Берешь листок бумаги, карандаш и рисуешь что нравиться, потом если боишься что потолок упадет на голову отдаешь за немного денег просчитать нагрузки.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 88VIKI888 Не в сети
          88VIKI888 Не в сети
          88VIKI88
          архив
          написал в отредактировано
          BMW. Москва Тула
          #44

          @Жора said:
          Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

          • на фига на втором этаже 2 ванны????

          с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

          вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

          сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

          кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

          на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

          У меня есть план переделки))) естественно 2 ванны на втором этаже - это полная чушь.

          В Общем вариант такой:

          первый этаж: бойлерная в 10 метров - это не так плохо с учетом того, что туда же я засуну стиралку, пылесос, швабры и прочую лабуду. То есть там же будет и кладовая. С гостинной и кабинетом (который иногда будет превращатся в спальню) - вроде всё хорошо. По поводу кухни - 16 метров меня вполне устраивают впринципе.... из кладовой я наверняка что-нибудь придумаю)))))

          Второй этаж: Я бы объединила гардеробную и ванну №1 = спальня. остальное оставила бы так. Ну может сделала бы еще балкончики из первой и третьей спальни.

          я бы сделала бойлерную в подвале, который находился бы под кухней... не знаю сколько это будет стоить правда.... и конечно же соглашусь что санузлы в разных концах дома - это отстой(((( но что с этим делать - не знаю(((

          Еще хочу веранду, но не могу представить ее в этом проекте(((

          8 964 57O 5З 1O

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 88VIKI888 Не в сети
            88VIKI888 Не в сети
            88VIKI88
            архив
            написал в отредактировано
            BMW. Москва Тула
            #45

            если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.

            из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.

            гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.

            два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.

            прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.

            у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.

            печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.

            по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите

            Крыльцо сравнять односначно!!!

            По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах??? Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...

            А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((

            По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!

            А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.

            8 964 57O 5З 1O

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              тогда надо смотреть другой... я нашол из газобетона от 10-16 тыщза м2

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AlekseichA Не в сети
                AlekseichA Не в сети
                Alekseich
                архив
                написал в отредактировано
                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                #47

                Вик привет. Не знаю, кто писал об этом или нет но тебе нужно определиться с рас положением дома относительно сторон света. Вкратце: каким боком повернуть его в какую либо сторону. Где и сколько должно быть солнечного света, и в какое время. Допустим гостиную (окна) на юг чтобы смотрели. Спальня на запад. Кухня на восток. Крыльцо на север. И т.д. И т. п. Или же спланировать расположение внутри дома.

                Теперь и на драйве

                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 88VIKI888 Не в сети
                  88VIKI888 Не в сети
                  88VIKI88
                  архив
                  написал в отредактировано
                  BMW. Москва Тула
                  #48

                  @Pavlo said:
                  Вика, я профессионально строительством занимаюсь много лет. Сейчас моя фирма занимается промышленными объектами. Мелочевкой я конечно не занимаюсь, но в свое время коттеджей и домов было построено десятка 2 по разным проектам и без них. так что проконсультирую и помогу чем смогу.

                  Паш, спасибо огромное)))))

                  8 964 57O 5З 1O

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Anonymous
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #49

                    вот посмотри www.kaluga-stroydom.ru/price/

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      блин жалко мы с павло не знакомы были...мне подряды нефтяных предлогали в иране и больницу в липецке с поэтажным планом эххх...причем тендр был за нами

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • 88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI88
                        архив
                        написал в отредактировано
                        BMW. Москва Тула
                        #51

                        @Vitalik_ said:
                        может кому интересно будет

                        вот проект который по моему мнению продуман.

                        дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.

                        и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.

                        www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html

                        гараж сбоку пристрорить можно.

                        и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно

                        domproekt.ucoz.ru/index/doma_s_mansardoj/0-5

                        Проекты здоровские, но я искала что бы было 4 спальни на втором этаже - у меня семья большая и люблю собирать друзей. Хотела что бы спальня на первом этаже была отделена от гостевой, как бы в другом крыле находилась. Гараж в доме мне не нужен однозначно.

                        8 964 57O 5З 1O

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI88
                          архив
                          написал в отредактировано
                          BMW. Москва Тула
                          #52

                          @Pavlo said:
                          Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.

                          В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?

                          Абсолютно согласна!!! особенно про две ванны на втором этаже)))) все тут думают, что я рихнулась наверное)))))))

                          8 964 57O 5З 1O

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Anonymous
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #53

                            посмотри выше мое смс там цены и проекты

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 88VIKI888 Не в сети
                              88VIKI888 Не в сети
                              88VIKI88
                              архив
                              написал в отредактировано
                              BMW. Москва Тула
                              #54

                              @Alekseich said:
                              Вик привет. Не знаю, кто писал об этом или нет но тебе нужно определиться с рас положением дома относительно сторон света. Вкратце: каким боком повернуть его в какую либо сторону. Где и сколько должно быть солнечного света, и в какое время. Допустим гостиную (окна) на юг чтобы смотрели. Спальня на запад. Кухня на восток. Крыльцо на север. И т.д. И т. п. Или же спланировать расположение внутри дома.

                              Согласна, что фен-шуй очень важен! Дом очень светлый окна по-всюду))) - это здорово , мне нравится! Только блин сколько эти окна стоить блин будут............................. ооооохх. ну да фиг с ними. Если я решусь на этот проект, или даже на какой-то другой.... можно я с тобой проконсультируюсь на счет фен-шуя???)

                              8 964 57O 5З 1O

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Anonymous
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #55

                                смотри смс вышеее

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 88VIKI888 Не в сети
                                  88VIKI888 Не в сети
                                  88VIKI88
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  BMW. Москва Тула
                                  #56

                                  @толян said:
                                  вот посмотри www.kaluga-stroydom.ru/price/

                                  Толь, я посмотрела.

                                  Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):

                                  Добрый день Виктория!

                                  Мы рады, что Вы обратились к нам!

                                  На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:

                                  12 января 2014 г., 5:18 пользователь q q <

                                  <!--

                                  var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

                                  var path = 'hr' + 'ef' + '=';

                                  var addy26100 = 'kyara2004' + '@';

                                  addy26100 = addy26100 + 'mail' + '.' + 'ru';

                                  document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy26100 + ''>');

                                  document.write(addy26100);

                                  document.write('</a>');

                                  //-->\n

                                  <!--

                                  document.write('<span style='display: none;'>');

                                  //-->

                                  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                                  <!--

                                  document.write('</');

                                  document.write('span>');

                                  //-->

                                  написал:

                                  Добрый день! Сколько будет стоить дом ИЗИДА в таком виде, в каком он у вас показан? - на сайте указана стоимость 3 400 000 - это "коробка" без фасада и окошек, далее буду иметь ввиду информацию с сайта + комментарии на Ваши вопросы.

                                  1. Материал - 1 850 000

                                  2. Ваша доставка (где производство? откуда везете? как расчитывается доставка) на Новорязанское ш. 30 км. от МКАД - доставка производится с разных мест, пиломатериал, арматура, расходники, инструменты, бытовка и прочее - с нашей базы в Ивантеевке, Блок - в зависимости от выбранной марки, Ytong - Можайск, ГРАС - Калуга и т.д. блок везем с завода, стоимость доставки от 15 000р. за машину + манипультор или кран для разгрузки + рабочие для разгрузки, Черепица BRAAS с Москвы и т.д., общая стоимость транспортных расходов собственных - 172 000р.

                                  3. Работа - 1 272 000р.

                                  4. внешняя отделка - ориентировочная стоимость отделки фасада 735 000р. (цоколь - декоративный камень, фасады штукатурка, декоры оговариваются так как несколько тезнологий изготовления)

                                  5. Сколько будет стоить строительная и техническая документация - без внесения изменений разработанный проект стоит 30 000р. (у нас их 3 Варианта под разных заказчиков)

                                  6. Фундамент - фундамент, наше решение представляет комбинацию 3-х технологий - это буронабивные сваи обвязанные ЖБ лентой 600х300мм мелкого заглубления, засыпка ПГС + утепление основания + заливка монолитной плиты, которая является черновым полом первого этажа - 676 000р.

                                  7. Есть ли у вас услуги геолога и геодезиста (что бы понять какой фундамент подойдет) - к сожалению своими силами пока не делаем.

                                  8. Если буду заказывать у Вас строительство дома, то хочу чуть чуть доработать проект и кое-что поменять... у Вас наверняка есть проектировщик, сколько стоят его услуги? - да, архитектор есть, если изменения не значительны, то стоимость как у типового проекта 30 000, если изменения будут затрагивать несущие конструкции, то это будет стандартным проектированием - Стоимость проекта 200р. за квадратный метр площади дома (если до 250 кв.м - считаем по внешним габаритам, если более 250 кв.м - по площади помещений, балконов), т.е. АР и КР для дома 100 кв.м равна 100кв.м х 200р. = 20 000р. (при заключении договора вы оплачиваете 50% стоимости проектирования и вторую часть по окончанию).

                                  По результатам проекта мы готовы сделать точное предложение стоимости строительства и если заключаем договор на строительство, предоставляем скидку на стоимость проекта, таким образом проект Вам обходится совершенно бесплатно!

                                  если Ваша компания когда-нибудь строила такой дом под ключ - интересна итоговая сумма. - на данный момент по концепции этого проекта готово 2 дома (Троицк, Ступино) и на стадии фундамента 1 дом (Дмитров)

                                  Нашими силами пока построены коробки, отделка фасада будет в 2014 году, коммуникации под ключ ориентировочно 700 - 800 т.р., внутренняя отделка полностью зависит от Вашего ТЗ и вкуса.

                                  Изида 3 400 000

                                  Фундамент свайноростверковый с плитой, железобетонный

                                  Геодезические работы: разбивка осей, нивелировка.

                                  Буронабивные сваи ниже глубины промерзания. Диаметр: 0,3 м.

                                  Ростверк (лента) 0,300x0,600мм.

                                  Плита железобетонная толщиной 150мм

                                  Арматура 12мм,8мм,6мм (комбинированное применение с композитной арматурой)

                                  Бетон М-300 (B22.5).

                                  Виброусадка.

                                  Подсыпка ПГС 350-450мм под ростверком с послойным трамбованием.

                                  Утепление монолитной плиты эффективным утеплителем 50мм.

                                  Стеновой комплект

                                  Несущие внешние стены: газобетонный блок 375мм.

                                  Несущие внутренние стены: газобетонный блок 250мм.

                                  Внутренние перегородки: газобетонный блок 100мм.

                                  Гидростоп Ceresit

                                  Клей для ячеистого блока

                                  Железобетонное перекрытие первого этажа толщиной 150мм.

                                  Мауэрлат железобетонный под опирание кровли.

                                  Закладные стеновые элементы.

                                  Надоконные и наддверные монолитные перемычки

                                  Скатная кровля

                                  Натуральная цементно-песчаная черепица BRAAS

                                  BRAAS, натуральная, Франкфуртская, серый

                                  Стропильная система – доска 200х50, обработанная огнебиозащитным составом.

                                  Двойная обрешетка вентилируемой кровли.

                                  Утепление кровли 150 мм.

                                  Пароизоляция мембранного типа.

                                  Водосточная система.

                                  Вентиляционные грибки.

                                  Подшивка карнизных свесов софитами.

                                  Закладные под инженерные системы

                                  Закладные в фундаменте для ввода воды (глубина 1.8м).

                                  Закладные в фундаменте для вывода канализации.

                                  Закладные в фундаменте для ввода электрокабеля.

                                  Монтажные отверстия в межэтажном перекрытии.

                                  Дополнительные расходы ~

                                  Вывоз мусора, транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы.

                                  От Вас нам необходимо

                                  Электричество порядка 4-5 кВт.

                                  Вода техническая.

                                  Хороший подъезд к участку с возможностью заезда бетоно-насоса и механизированной техники обычной проходимости.

                                  Если у Вас возникнут какие-то вопросы или пожелания - обращайтесь, мы

                                  с удовольствием Вас проконсультируем!

                                  С уважением, Дмитрий

                                  строительная компания "СтоунДом"

                                  +7 (495) 540-41-95

                                  www.stonedom.ru

                                  <!--

                                  var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

                                  var path = 'hr' + 'ef' + '=';

                                  var addy28355 = 'info' + '@';

                                  addy28355 = addy28355 + 'stonedom' + '.' + 'ru';

                                  document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy28355 + ''>');

                                  document.write(addy28355);

                                  document.write('</a>');

                                  //-->\n

                                  <!--

                                  document.write('<span style='display: none;'>');

                                  //-->

                                  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                                  <!--

                                  document.write('</');

                                  document.write('span>');

                                  //-->

                                  8 964 57O 5З 1O

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • AlekseichA Не в сети
                                    AlekseichA Не в сети
                                    Alekseich
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                    #57

                                    Я честно говоря не фэншуист, просто жил в разных квартирах. Одна из них окна спальни выходили на восток на 10 м этаже и пипец, просыпался с восходом. Солнце в глаза.

                                    При ярком солнце не по смотришь телек (если это актуально). У меня щас в комнате два окна, одно на юг другое на запад. Летом телек хрен посмотришь. Такая же фигня на кухне окно на запад, при закате там темновато. Хотя на улице еще светло.

                                    Хоть спальня и щас у меня на восток, но это 4-й этаж +балкон за стекленный и деревья- светит не сильно.

                                    Вот как то так. 😉

                                    Теперь и на драйве

                                    www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • V Не в сети
                                      V Не в сети
                                      Vitalik_
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #58

                                      По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах???

                                      тоже вариант, один встроенный шкаф = 1000$. у меня таких шкафа 3 (разорение просто какоето). и еще ВЕСЬ цокольный этаж завален барахлом.

                                      так что мое мнеие нужен и гардероб и встроенные шкафы.

                                      Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...

                                      у меня Ванная комната 12 м2 - мне нравиться. и с ребенком свободно и место есть для корзины с бельем. цветы комнатные.

                                      А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((

                                      персональный санузел в хозяйской спальне это дело. соответсвенно второй санузел общий.

                                      По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!

                                      25 славный возраст...думаю что Вашу маму сразу селить на первом этаже...все равно рано или позно переедет

                                      А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.

                                      на стройке денег всегда нехватает....если Вы не миллионер конечно...так что там чуть чуть, здесь чуть чуть и как результат смета уже превышена в два раза.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • V Не в сети
                                        V Не в сети
                                        Vitalik_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #59

                                        Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):

                                        Добрый день Виктория!

                                        Мы рады, что Вы обратились к нам!

                                        На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:

                                        С уважением, Дмитрий

                                        строительная компания "СтоунДом"

                                        +7 (495) 540-41-95

                                        www.stonedom.ru

                                        <!--

                                        var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';

                                        var path = 'hr' + 'ef' + '=';

                                        var addy55109 = 'info' + '@';

                                        addy55109 = addy55109 + 'stonedom' + '.' + 'ru';

                                        document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy55109 + ''>');

                                        document.write(addy55109);

                                        document.write('</a>');

                                        //-->\n

                                        <!--

                                        document.write('<span style='display: none;'>');

                                        //-->

                                        Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                                        <!--

                                        document.write('</');

                                        document.write('span>');

                                        //-->

                                        гладко написано.

                                        интересно знать качество-квалификацию самих строителей.

                                        как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.

                                        получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.

                                        отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 88VIKI888 Не в сети
                                          88VIKI888 Не в сети
                                          88VIKI88
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          BMW. Москва Тула
                                          #60

                                          @Vitalik_ said:
                                          гладко написано.

                                          интересно знать качество-квалификацию самих строителей.

                                          как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.

                                          получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.

                                          отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей

                                          Я вот тоже думаю все-таки о том, что лучше профи, а не материалы умноженные на два и некачественная работая..............

                                          И спасибо тебе и ВСЕМ участвующим в теме за советы, поддержку и критику, помощь.... ........ Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь добавит! 😉

                                          8 964 57O 5З 1O

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы