А я себе построю дом...
-
@88VIKI88 said:
@MOBY DICK said:
Из газобетона хорошо бараки получаются быстро, дешево и сердито )
Я собственно и не гонюсь за дорогивизной.... понравилось, что промокает хуже, чем пенобетон. и к огню устойчив... и строится недолго.
А по поводу бюджета .. нашла проект который мне понравился, позвонила разработчикам, что бы узнать сколько такой может стоить... но забывала что сегодня суббота(((( и время было 6:45.... и проектировщиков уже на месте не было(((( в понедельник узнаю сколько будет стоить <u>такой проект</u>
проект красивый. углов по внешним стенам многовато...12 насчитал...красиво но не очень практично.
крыша красивая, но сложноватая...многоскатная.
у меня проще крыша и то протикала зимой на стыках скатов...ендовы льдом забивались
проложил греющий кабель в ендовах. теперь крыша не протекает если не забываю включить питание 220.
по опросам знакомых протекание сложных крыш распространенное явление
вывод: чем проще крыша (меньше скатов) тем меньше вероятность протикания.
газобетон теплый материал...но доверия маловато. гвоздь молотком вбивается, телевизор страшно вешать на стенку.
по моему мнению: или каменный (утепленный) или деревянный (тоже утепленный).
а гараж нужен...если зимой ниже -15 часто....чтобы машина всегда заводилась и быстрее прогревалась.
цокольный этаж этаж -это дело ...если грунтовой водой не будет затапливать. у товарища в липецке цокольный этаж превращается в бассейн каждый год...гидроизоляция наверное слабая.
-
забыл добавить что двухэтажный дом это значит стоимость внутренней лестницы 5000 юзд...соответсвенно лестница на три этажа 7500юзд. и ноги накачаете как следует.
-
Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.
Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.
По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))
По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))
О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)
А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.
Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....
-
Второй этаж быстро превращается в хламосборник имхо

Если честно то проект выше вызывает ассоциацию у меня только с хрущевкой или студентом-третьекурсником.
Еще есть вариант сделать полуподвал+ один этаж, не надо будет бегать постоянно по лестницам и с гидроизоляцией проще.
И вообще едешь по нашим деревням скукота страшная, сплошные коробки понаставлены, фантазии у нашего народа нулевая.
Поставил четыре стены накрыл плитой и живет....а че еще, на голову не капает и ладно.
-
а у меня ассоциация с виницианским стилем. особенно окна... только мини вариант так сказать...
а лестница меня не очень убивает, даже полезней будет)))
ну если дом не просто коробка, а произведение искусства, то надо быть женой олигарха или олигархом....... а я ни первое ни второе)) и коробка меня вполне устраивает впринципе...
-
Лесенка конечно не страшно, правда потом лет через 30 на каждую ступеньку будет по 5 минут тратиться
-
Именно поэтому на этот случай предусмотрена спальня на первом этаже. Конга я буду старенькая, я буду жить там))))
-
да посмотрел дома на сайте в принципе примерно в 2-2,5лимона можно уже супер построить можно и дешевле
-
Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,
- на фига на втором этаже 2 ванны????
с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...
вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???
сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))
кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,
на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.
-
@88VIKI88 said:
Виталь, ну согласись, что дом не очень сложный... не квадрат конечно, но и не терем))))) а вот по поводу протечек спасибо, ценная информация. Я такой инфы и не видела ни на одном форуме по строительстве.Камнный очень дорого. А деревянный как не крути поведет и горючий уж очень.
По поводу телека, думаю что анкерные болты решат эту проблему))) ну надеюсь на это по крайней мере)))
По поводу гаража это без вопросов))..... муж задумал там гараж круче дома)))) говорит ему укрытие от меня нужно , ну и место для работы))
О лестнице. Там 2 этажа. Думаю как нибудь осилим)
А вот цоколь-бассейн......... да и дорогой наверно.
Я хочу немного переделать проект. Совсем чутьчуть . Балкончики сделать, может тереску, бойлерную в цоколь, если буду его делать, на втором этаже совместить ванну 1 и гардеробную - сделать комнату, нахрен там 2 ванны???? Ну и т.д. по мелочи....
если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.
из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.
гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.
два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.
прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.
у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.
печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.
по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите
-
жора привет.есть у тебя проект?тоже думаю какой строить,но в мыслях с цокольным чтоб погреб,может сауну.пришли посмотреть или какой дом бюджетно и со вкусом
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Жора - бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса????
Жор,это нормальная и не такая уш большая бойлерная.Нормальный размер технологического помещения..Я работаю по системам воды,потому постоянно сталкиваюсь по работе с бойлерными..
Котёл+ развязка отопления,водонагреватель+развязка,система очистки + развязка воды.Может быть,а скорее всего и будет - система очистки воды...Плюс ещё какие нибудь приблуды и 14 метров покажутся маловатыми..
Всё конечно можно и в 6 метров запихать..НО как потом обслуживать?

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Слав,а ведь для котлов большой мощности нужно отдельно стоящее здание...я такие устанавливал,требования точно не помню,вроде от 70 квт,объем помещения не менее 12 кубов и окно не менее 1метра квадратного...
-
@Жора said:
Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,- на фига на втором этаже 2 ванны????
с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...
вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???
сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))
кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,
на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.
кухня 14 тоже думаю что мало
бойлерная 14 думаю в самый раз...туда и стиралка переедет и подпорный насос водоснабжения и накапительный бак горячей воды.
5 за деревянную лестницу причем Не из дуба это суровая реальность....товарищ занимается...то есть проверенная информация...можно дешевле конечно сделать, но вид и материалы будут соответсвущие
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вадим..разговор идёт о доме..а не о ДОМИНЕ..для которых само собой отдельное здание строят)) Считаю что 14 метров это в обрез практически..меньше если будет,то в последствии это будет вызывать дискомфорт и неудобства..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
маловато 14...бойлер,расширительный бак,гребёнки по стенам...ещё и стиралка...
-
Вика, я профессионально строительством занимаюсь много лет. Сейчас моя фирма занимается промышленными объектами. Мелочевкой я конечно не занимаюсь, но в свое время коттеджей и домов было построено десятка 2 по разным проектам и без них. так что проконсультирую и помогу чем смогу.
-
может кому интересно будет
вот проект который по моему мнению продуман.
дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.
и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.
www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html
гараж сбоку пристрорить можно.
и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно
-
Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.
В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?
-
Я не пойму что мешает самому нарисовать проект ? Берешь листок бумаги, карандаш и рисуешь что нравиться, потом если боишься что потолок упадет на голову отдаешь за немного денег просчитать нагрузки.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
