Гидроаккумулятор ABS
-
Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pikefish said:
Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.Это не верно.. мембрана в гидрике,без наличия давления тормозухи не прилегает к отверстию для входа-выхода тормозухи..При снятии всегда из гидроаккумулятора капает.. и при его установке (даже нового) в него необходимо залить тормозухи немного,что бы не завоздушить систему...
Не один раз игрался с гидриками. B)
-
Решил подойти к гидрику координально. За пол года экспериментов сделаны выводы.
Родные заправленные ходят с вероятностью 70\30 из них 30 это то что все будет работать, и давление не будет утекать через мембрану.
Febi которые 450 грамм ходят в среднем два месяца. Потом их мембрана размягчается от воздействия dot-4 и происходит прорыв газов. Причем рывком. Т.е мембрана лопается. Тормозуха вытесняется из бачка рывком. Система при этом практически не завоздушивается. И бочек не рвется. Но левая сторона машины засрана тормозной жидкостью до самого радиатора....
Хорошо показали себя гидрики от фольсвагена в3 90х годов. Брал две штуки на разборке. Заправлял. Ходят хорошо. Резьба подходит. Но так как их емкость всего 250 грамм (наши 350) то тормозов с идеальным гидриком хватает только на 3 качка. Но это лучше чем ничего... кстати от этого фолтксвагена к нам подходит датчик давления (зеленый) и насос. Правда на насосе придется переделать крепление и резьбу шланга высокого давления.
Пробовал гилрик с алиекспресс, штатно заправлямый. Получилось тоже что и с феби. Только раньше. Хватило на 10 дней. Потом прорыв мембраны. Вскрытие показало - мембрана стала мягкой.
Ну и теперь наверное хит сезона... - надоел этот цирк, Решил изготовить свой гидрик поршнего типа. За основу взят гидроцилиндр хромированный. От стойки шасси истребителя. Просчитан обьем. Нарисованы чертежи заглушек и поршня. И отданы токарю в работу. Надеюсь к концу недели получить обратно детали и пробовать собирать. Хочу попробовать разместить его под капотом вертикально, типа как штатный, Но размер впритык. В общем соберу. Будет видно. Если капот не закроется, то придется соединять гидрошлангом и выносить немного в сторону.
Из видимых плюсов (если все получиться) то в случае его утечки замене подлежат 4 резиновых кольца. В магазине куплены за 100 рублей. В общем буду держать в курсе событий....
-
@pikefish said:
Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.Я тоже не видел ни одного нового гидроаккумулятора не закрытого пипкой на мембране. Для "Коллекции Ягуар" заказывал шесть груш и все закрыты, если есть куда заливать тормозуху, то аккумулятор уже не годен.
-
Получен от токаря набор запчастей. На первом фото все скручено, но без резинок, на втором комплект в разобранном виде. Сейчас буду собирать и опрессовывать.
-
Заправочный штуцер (маленький ржавенький на фото) сделанный из шестигранника будет другой. Этот временный для тестовых испытаний.
Закачал 160, спустил до 80 и оставляю на несколько дней, тест на утечку. Подожду результат.
-
Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье
-
А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.
-
он немного меньше. у меня насос срабатывает на 3 нажатие. пока проехал 6 тысяч
-
К нему еще нужен штуцер-удлинитель от ЗИЛа - называется "Штуцер d=М14х1.5;d=M14х1.5 крана стояночного тормоза", номер детали 300372-П29 - без него там ребро жесткости вроде как мешает, а так как пилить насос болгаркой бред, то этот штуцер с медной шайбой прекрасно позволяет поставить этот гидроаккумулятор без переделок.
-
Чем меньше стыков, тем лучше. Нет ничего проще, чем маленьким кругом аккуратно спилить прямоугольный выступ на корпусе насоса.
-
Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:
а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)
б) Риск запилить насос сильнее
в) Риск накидать стружки в отверстие
г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен
говорят о том, что лучше ничего не пилить.
-
Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:
-
Осталось статистики дождаться. Febi которые по 450 грамм ходили примерно 2 месяца. Или около 4000 км. Хотя км там не важны. Решающим фактором было время через которое резина под действием тормозной жидкости превращалась в распухшую соплю. Затем из нее выпадает вставка пластиковая и смещается в сторону. А потом когда давления тормозной жидкости в системе мало давление азота прорубает через выходное отверстие груши ровное отверстие. Через которое весь азот уходит рывком в систему. Выплескивая жидкость из расширительного бочка, и засерая все вокруг. Отдать должное конструкторам пегаса - система при этом не завоздушивается и бочек не разрушается. В общем месяца три эксплуатации покажут эффективность...
-
@Ink said:
Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровьезаказал.
жду...
-
@The_hero said:
Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)
б) Риск запилить насос сильнее
в) Риск накидать стружки в отверстие
г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен
говорят о том, что лучше ничего не пилить.
Ты там что пилить так собрался????
Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!
Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным
-
@Jevgenij said:
А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.Женя, ты учитывай что в наши ебеня все едет в три дорого!! У вас там -цена доставки. Так и выходит
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил..

-
@Ink said:
@The_hero said:
Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:
а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)
б) Риск запилить насос сильнее
в) Риск накидать стружки в отверстие
г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен
говорят о том, что лучше ничего не пилить.
Ты там что пилить так собрался????
Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!
Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным
Поставил сегодня)
Хоть давление и сбрасывал - все равно вытекло много) пришлось все водой потом промывать))
Фото запила - ниже (минуты полторы аккуратной работы болгаркой)). Снято реально 1 мм)
Пс. Как же стало в машине тихо без постоянного стрекотания и вибрации постоянно подкачивающего насоса АБС))
-
Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти