Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
34 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • BukichB Не в сети
    BukichB Не в сети
    Bukich
    архив
    написал в отредактировано
    #11

    если интересно, то расскажу в чем была причина.... под педалью есть тормозной цилиндр, поменял манжеты и проблема ушла 🙂

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #12

      Тема перенесена в соответствующий раздел форума..

      ТС спасибо за ответ о причине неисправности.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #13

        Bukich, а номера этих манжет существуют?

        Не могу понять, как связаны манжеты в главном тормозном цилиндре с глохнущим двигателем... :blink:

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #14

          по ходу когда меняли типа манжеты , проводку трогали то что у движка

          1 ответ Последний ответ
          0
          • BukichB Не в сети
            BukichB Не в сети
            Bukich
            архив
            написал в отредактировано
            #15

            вы были правы , тормозной цилиндр здесь не причем... проблема ушла только на пару дней, наверное совпадение... такие мастера у нас :blink:

            придется все-таки вскрывать насос...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • BukichB Не в сети
              BukichB Не в сети
              Bukich
              архив
              написал в отредактировано
              #16

              кстати показывал одному дизелисту, говорит скорее всего плунжера, так как при езде у меня все нормально... могут быть плунжера или нет???

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MishaM Не в сети
                MishaM Не в сети
                Misha
                архив
                написал в отредактировано
                Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                #17

                Головку на ТНВД под стучи, подача топлива наверно маленькая.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • BukichB Не в сети
                  BukichB Не в сети
                  Bukich
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #18

                  что значит "под стучи"? прям по головке молотком?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MishaM Не в сети
                    MishaM Не в сети
                    Misha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                    #19

                    конечно не в ТЕМЕ!!!!

                    Подача топлива - настраивается крышкой верхней ТНВД. В сторону салона - увеличение, в сторону к радиатору - уменьшение. Для регулировки необходимо ослабить четыре болта крышки ТНВД. Двигатель должен быть заведен, аккуратно стучим молотком через проставку по крышке ТНВД. Добиваемся ровной работы на холостом ходу. Фиксируем одним болтом и делаем несколько перегазовок до 2000 об/мин, при уменьшении оборотов звук должен ровно изменяться мотора, а ежели будет подергиваться со звуком бу бу бу бу, то это большая подача. Стрелка тахометра также на отпуске оборотов должна зависать в районе 1000 об.

                    Бывает, что при затягивании болтов подача меняется, слышно по звуку мотора. Тут выход прост - снова выставь подачу и начать затягивать с другого болта. Перед регулировкой необходимо хорошо прогреть мотор. не откручивать, лишь слегка отвернуть. Трёхгранный болт откручивать головкой на 7, ставишь на него головку и молотком стукнешь по головке что бы она налезла на него))) там её и оставь!!, В первый раз лучше сними Впускной коллектор! будет удобно и понятно!

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • JevgenijJ Не в сети
                      JevgenijJ Не в сети
                      Jevgenij
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Р-38, BMW М-51
                      #20

                      Тоже хотел об увеличении подачи написать, но не успел. 🙂 ..Могу только добавить, что придется еще и момент впрыска отрегулировать. Ту же деталь, по часовой - позднее, против - ранее. Сначала увеличиваешь подачу по стрелке тахометра, а потом крутишь момент - пока движек не станет ровно работать. По уму конечно все делать не молотком на слух, но так тоже пойдет.

                      1 ответ Последний ответ
                      3
                      • BukichB Не в сети
                        BukichB Не в сети
                        Bukich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #21

                        уже в теме 🙂

                        спасибо!!!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #22

                          Интересно, чем всё закончилось?

                          Тоже при нажатии на тормоз Пегас пытается заглохнуть. Особенно, когда в паре с этим работает компрессор пневмы.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • psg_P Не в сети
                            psg_P Не в сети
                            psg_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                            #23

                            все у дизеля рано или поздно заканчивается одним)))

                            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                            EKA код

                            Прошивка ключей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #24

                              @psg_ said:
                              все у дизеля рано или поздно заканчивается одним)))

                              Возможно... Правда у меня бензин))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • listatL Не в сети
                                listatL Не в сети
                                listat
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #25

                                @Сергей83 said:
                                Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                                Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                                Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                                Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                                1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                                2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                                3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                                4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                                оживите тему у меня все один в один вышеописанное, Какой итог что делать с такой сложной и многогранной неисправностью

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • psg_P Не в сети
                                  psg_P Не в сети
                                  psg_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                  #26

                                  да она ж не умирала))) у меня тоже, такая, только после чистки головы тнвд стало намного лучше, теперь только на ходу, если резко бросить педаль

                                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                  EKA код

                                  Прошивка ключей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #27

                                    В моём случае виновником оказался ДПКВ и разъём мозгов двигателя, т.е. у меня это было простым совпадением (обороты скакали и в момент, когда включился компрессор пневмы и насоса АБС, двигатель заглох).

                                    З.Ы. у меня не дизель.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • listatL Не в сети
                                      listatL Не в сети
                                      listat
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #28

                                      @psg_ said:
                                      да она ж не умирала))) у меня тоже, такая, только после чистки головы тнвд стало намного лучше, теперь только на ходу, если резко бросить педаль

                                      а симптомы у тебя были те же что и у автора чьи слова я процетировал?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • psg_P Не в сети
                                        psg_P Не в сети
                                        psg_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                        #29

                                        @listat said:
                                        а симптомы у тебя были те же что и у автора чьи слова я процетировал?

                                        Да, при маленькой подаче, глохнет

                                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                        EKA код

                                        Прошивка ключей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #30

                                          @listat said:

                                          @Сергей83 said:

                                          Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                                          Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                                          Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                                          Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                                          1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                                          2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                                          3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                                          4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                                          оживите тему у меня все один в один вышеописанное, Какой итог что делать с такой сложной и многогранной неисправностью

                                          Ничего сложного в этой неисправности нет. Подклинивает вал в голове ТНВД и насос не успевает своевременно добавить подачу. Я заменил голову ТНВД.

                                          Ещё добавлю, что при всех этих симптомах в мозгах ДВС прописывается ошибка "Управление подачей топлива прерывистое" (ошибку написал по памяти, возможно не совсем точно, но смысл передал верно).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы