Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пружины на рендж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 17 Авторы 18 Просмотры 2 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #18

    Характеристики подвески нельзя рассматривать только в одной "плоскости" - пружины или амортизаторы, подвеска это всегда сочетание характеристик.

    Главное это понять чего в итоге хочется получить - управляемость или комфорт.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • JevgenijJ Не в сети
      JevgenijJ Не в сети
      Jevgenij
      архив
      написал в отредактировано
      Р-38, BMW М-51
      #19

      @Сергей 77 said:
      Характеристики нельзя рассматривать только в одной "плоскости" - пружины или амортизаторы, подвеска это всегда сочетание характеристик....

      Золотые слова.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        maks-1981
        архив
        написал в отредактировано
        #20

        Белштайн всяко жестче. Они для спортивной езды. Оптимал ставил, на морозе сдулись. Думаю каяба само то. Весь опыт на других тачках. Насчёт жесткости в кг и прочих вычислений, говорю:нет разницы что на пневме ездил,что на пружинах патриота.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maks-1981
          архив
          написал в отредактировано
          #21

          Самого процесса не заснял. Вот результат

          1 ответ Последний ответ
          2
          • Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUS
            архив
            написал в отредактировано
            Новокузнецк. Р38
            #22

            @maks-1981 said:
            Самого процесса не заснял. Вот результат

            У меня примерно так же высоко стоит. Думал подсядет не много хоть, год прошел, как было так и есть.

            Тут может быть Ваша реклама.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • JevgenijJ Не в сети
              JevgenijJ Не в сети
              Jevgenij
              архив
              написал в отредактировано
              Р-38, BMW М-51
              #23

              У меня есть верхние прорезиненные металлические опоры с креплениями и нижние чашки от заводского комплекта перехода с пневмы б/у. Нижние чашки без замков, их можно из старых подух сделать. Кому надо подарю, только забирайте сами, нет времени по почтам ездить. Под пружины от УАЗ не подходят!

              1 ответ Последний ответ
              2
              • valV Не в сети
                valV Не в сети
                val
                архив
                написал в отредактировано
                #24

                поставил все пружины от уаз-патриот. АМОРТИЗАТОРЫ оставил родные. езжу уже полгода ни каких проблем

                1 ответ Последний ответ
                2
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  @maks-1981 said:
                  Самого процесса не заснял. Вот результат

                  😕 😕 😕 😕

                  сердце кровью обливается от таких фото...

                  пс. когда выбирал пегаса - именно пневма была решающим фактором покупки... ))))

                  за время владения целиком ее изучил ))

                  перебрал блок с комплектом с ебая

                  поменял юбку поршня

                  отремонитровал насос (и не один)

                  сейчас закупил подухи арноты вторые - буду ставить на майских..

                  какой же кайф - когда пневма работает))

                  псс. было время и шнурок паял для проги для пневмы))))

                  а на пружинах - куча менее геморных машин и джипов в природе есть)))))

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Tosha1BT Не в сети
                    Tosha1BT Не в сети
                    Tosha1B
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #26

                    Полностью согласен, если рендж, то на пневме, если без пневмы, то уже не рендж )))

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #27

                      амбиции вас погубят ,перешел год назад на пружины ,разницы нет . тока не падает .

                      владею ренжом давно .

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #28

                        @Юрий Везунчик said:
                        амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

                        владею ренжом давно .

                        Вопрос не в амбициях)

                        На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

                        Тахо, например)))

                        Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #29

                          @m535i said:

                          @Юрий Везунчик said:

                          амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

                          владею ренжом давно .

                          Вопрос не в амбициях)

                          На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

                          Тахо, например)))

                          Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

                          Есть встречная идея!Купить ТАХО и внедрить пневму!И мечта сбудется и руки заняты!Для меня машина,это средство передвижения!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий Везунчик
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Питер. Все сложно
                            #30

                            @m535i said:

                            @Юрий Везунчик said:

                            амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

                            владею ренжом давно .

                            Вопрос не в амбициях)

                            На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

                            Тахо, например)))

                            Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

                            я же говорю амбиции . при переходе на пружины ,комфорт остался тем же ,только повысилась надежность .

                            хотя о чем спор ,хочешь лежать под машиной вперед ,я же езжу внутри и не парюсь

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • arustelA Не в сети
                              arustelA Не в сети
                              arustel
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва Р38 БОШ
                              #31

                              Моему автомобилю в июне будет 15 лет.

                              И всё это время пневмо подвеска работает исправно.

                              И на пружины даже и не подумаю переходить.

                              Мне повезло с автомобилем или его нужно любить и он ответит взаимностью.

                              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Tosha1BT Не в сети
                                Tosha1BT Не в сети
                                Tosha1B
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #32

                                Видимо объективного мнения не будет. Те у кого пружины говорят, что по комфорту нет разницы, те у кого пневма соответственно другое мнение. Каждый кулик своё болото хвалит.

                                На пегасе с пружинами не ездил, но сдается мне, что пневма полюбому комфортнее (регулировка клиренса, не кренится при поворотах, не проседает под нагрузкой), ну а насчёт надёжности конечно проигрывает (за счёт многих запчастей (подушки,датчики, компрессор, мозги и прочее)

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  )))

                                  Скоро будут темы - снял раздатку)))

                                  Мне ж на машине ездить надо, а не лежать под ней)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Sergey_SMSS Не в сети
                                    Sergey_SMSS Не в сети
                                    Sergey_SMS
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover DSE
                                    #34

                                    Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

                                    ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #35

                                      @Sergey_SMS said:
                                      Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

                                      ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

                                      Датчики ходят до 10 лет без проблем..а многие и по 15 легко...всё зависит не столько от пробега,сколько от состояния дорог..

                                      Пружины так же могут отходить 10 лет..а могут просесть и через 3 года...обычное дело..

                                      На пневме по любому комфортней чем на пружинах и обсуждать это,попросту непрофессионально...Если у одного-двух попались пружины мягче чем пневма была настроена,то это не закономерность,а дело случая..

                                      Надёжность само собой для многих стоит во главе всего,потому и ставят пружины..но она зависит как от отношения к агрегатам,так и к эксплуатации авто...понятное дело что в грязюках вероятность порвать трубку или подушку велика...но ведь это не для всех..в болотах ползать..

                                      Как то так B) 😂

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #36

                                        Присоединюсь к дискуссии 🙂

                                        Мне самому нравится чтобы всё было оригинально и работало! Но есть несколько НО...

                                        .

                                        1. Рендж дорогая машина и у него дорогие запчасти. Машина по отзывам не самая надёжная и часто ломается, даже если совсем исправна от её можно ждать сюрпризов. Потому на пружинах всётаки надёжнее. Менее комфортно, но намного спокоинее, безгиморнее.

                                        .

                                        1. Нету профи или мало таких профи, которые <u>за мненяемые деньги</u> восстановили пневму до состояния "почти новая". Не каждый из нас инженер-механик, и сами дома мы неможем пневму сделать "до конца". Всегда будет что то, что останется недоделанным. Например, датчики высоты "ещё работают", их просто так (по профилактике) менять дорого и глупо. Новых недорогих заменителей нет. Буду ездить пока откажут. И они отказывают 😂 Так и получается, что никто не готов вложить 1/3 стоимости машины в новую пневму, а б/у восстановленная по минимальному принцыпу постоянно морочит мозг.

                                        Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUS
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Новокузнецк. Р38
                                          #37

                                          @normis said:
                                          Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                                          Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

                                          А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

                                          Тут может быть Ваша реклама.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы