Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пружины на рендж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 17 Авторы 18 Просмотры 2 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maks-1981
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Самого процесса не заснял. Вот результат

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #22

      @maks-1981 said:
      Самого процесса не заснял. Вот результат

      У меня примерно так же высоко стоит. Думал подсядет не много хоть, год прошел, как было так и есть.

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #23

        У меня есть верхние прорезиненные металлические опоры с креплениями и нижние чашки от заводского комплекта перехода с пневмы б/у. Нижние чашки без замков, их можно из старых подух сделать. Кому надо подарю, только забирайте сами, нет времени по почтам ездить. Под пружины от УАЗ не подходят!

        1 ответ Последний ответ
        2
        • valV Не в сети
          valV Не в сети
          val
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          поставил все пружины от уаз-патриот. АМОРТИЗАТОРЫ оставил родные. езжу уже полгода ни каких проблем

          1 ответ Последний ответ
          2
          • M Не в сети
            M Не в сети
            m535i
            архив
            написал в отредактировано
            #25

            @maks-1981 said:
            Самого процесса не заснял. Вот результат

            😕 😕 😕 😕

            сердце кровью обливается от таких фото...

            пс. когда выбирал пегаса - именно пневма была решающим фактором покупки... ))))

            за время владения целиком ее изучил ))

            перебрал блок с комплектом с ебая

            поменял юбку поршня

            отремонитровал насос (и не один)

            сейчас закупил подухи арноты вторые - буду ставить на майских..

            какой же кайф - когда пневма работает))

            псс. было время и шнурок паял для проги для пневмы))))

            а на пружинах - куча менее геморных машин и джипов в природе есть)))))

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Tosha1BT Не в сети
              Tosha1BT Не в сети
              Tosha1B
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              Полностью согласен, если рендж, то на пневме, если без пневмы, то уже не рендж )))

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий Везунчик
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. Все сложно
                #27

                амбиции вас погубят ,перешел год назад на пружины ,разницы нет . тока не падает .

                владею ренжом давно .

                1 ответ Последний ответ
                1
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  @Юрий Везунчик said:
                  амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

                  владею ренжом давно .

                  Вопрос не в амбициях)

                  На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

                  Тахо, например)))

                  Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #29

                    @m535i said:

                    @Юрий Везунчик said:

                    амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

                    владею ренжом давно .

                    Вопрос не в амбициях)

                    На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

                    Тахо, например)))

                    Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

                    Есть встречная идея!Купить ТАХО и внедрить пневму!И мечта сбудется и руки заняты!Для меня машина,это средство передвижения!

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #30

                      @m535i said:

                      @Юрий Везунчик said:

                      амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

                      владею ренжом давно .

                      Вопрос не в амбициях)

                      На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

                      Тахо, например)))

                      Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

                      я же говорю амбиции . при переходе на пружины ,комфорт остался тем же ,только повысилась надежность .

                      хотя о чем спор ,хочешь лежать под машиной вперед ,я же езжу внутри и не парюсь

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • arustelA Не в сети
                        arustelA Не в сети
                        arustel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Р38 БОШ
                        #31

                        Моему автомобилю в июне будет 15 лет.

                        И всё это время пневмо подвеска работает исправно.

                        И на пружины даже и не подумаю переходить.

                        Мне повезло с автомобилем или его нужно любить и он ответит взаимностью.

                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Tosha1BT Не в сети
                          Tosha1BT Не в сети
                          Tosha1B
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          Видимо объективного мнения не будет. Те у кого пружины говорят, что по комфорту нет разницы, те у кого пневма соответственно другое мнение. Каждый кулик своё болото хвалит.

                          На пегасе с пружинами не ездил, но сдается мне, что пневма полюбому комфортнее (регулировка клиренса, не кренится при поворотах, не проседает под нагрузкой), ну а насчёт надёжности конечно проигрывает (за счёт многих запчастей (подушки,датчики, компрессор, мозги и прочее)

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            )))

                            Скоро будут темы - снял раздатку)))

                            Мне ж на машине ездить надо, а не лежать под ней)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Sergey_SMSS Не в сети
                              Sergey_SMSS Не в сети
                              Sergey_SMS
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover DSE
                              #34

                              Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

                              ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #35

                                @Sergey_SMS said:
                                Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

                                ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

                                Датчики ходят до 10 лет без проблем..а многие и по 15 легко...всё зависит не столько от пробега,сколько от состояния дорог..

                                Пружины так же могут отходить 10 лет..а могут просесть и через 3 года...обычное дело..

                                На пневме по любому комфортней чем на пружинах и обсуждать это,попросту непрофессионально...Если у одного-двух попались пружины мягче чем пневма была настроена,то это не закономерность,а дело случая..

                                Надёжность само собой для многих стоит во главе всего,потому и ставят пружины..но она зависит как от отношения к агрегатам,так и к эксплуатации авто...понятное дело что в грязюках вероятность порвать трубку или подушку велика...но ведь это не для всех..в болотах ползать..

                                Как то так B) 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • normisN Не в сети
                                  normisN Не в сети
                                  normis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                  #36

                                  Присоединюсь к дискуссии 🙂

                                  Мне самому нравится чтобы всё было оригинально и работало! Но есть несколько НО...

                                  .

                                  1. Рендж дорогая машина и у него дорогие запчасти. Машина по отзывам не самая надёжная и часто ломается, даже если совсем исправна от её можно ждать сюрпризов. Потому на пружинах всётаки надёжнее. Менее комфортно, но намного спокоинее, безгиморнее.

                                  .

                                  1. Нету профи или мало таких профи, которые <u>за мненяемые деньги</u> восстановили пневму до состояния "почти новая". Не каждый из нас инженер-механик, и сами дома мы неможем пневму сделать "до конца". Всегда будет что то, что останется недоделанным. Например, датчики высоты "ещё работают", их просто так (по профилактике) менять дорого и глупо. Новых недорогих заменителей нет. Буду ездить пока откажут. И они отказывают 😂 Так и получается, что никто не готов вложить 1/3 стоимости машины в новую пневму, а б/у восстановленная по минимальному принцыпу постоянно морочит мозг.

                                  Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Makc42RUSM Не в сети
                                    Makc42RUSM Не в сети
                                    Makc42RUS
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Новокузнецк. Р38
                                    #37

                                    @normis said:
                                    Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                                    Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

                                    А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

                                    Тут может быть Ваша реклама.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • --RoDGeR--- Не в сети
                                      --RoDGeR--- Не в сети
                                      --RoDGeR--
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      Полтора года проездил на пневме,горя не знал!Сей час переделываю на пружины,потому что много летом ездим,отдых там...А так как я живу в сибири то для нас марш бросок в 500 км. в одну сторону пожарить шашлыки раз плюнуть,,,Ну так вот к чему я?! Я меняю с точки зрения надежности,не хочу оказаться за 500,а то и больше км. с упавшей на отбойники машиной,да еще и с обратной дорогой где проезжал на максимальном положении 🤔 Чо из за эстетики что в рендже все должно быть аутентично с собой в багажнике возить подушки,датчики,клапана и ремкомплект компрессора?! Я сделал выбор в пользу надежности!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #39

                                        на 500 км в одну сторону прогулок я бы купил уазик)))

                                        чтоб запчасти в любой деревне были (или донор))

                                        пс. на Камчатке когда жили - был ЗАЗ 968М.... по проходимости и ремонтопригодности - не было ему равных)))

                                        проходил там - где джипы сидели по уши)) из любой крязи доставался одним человеком)))) на сопки заскакивал с присвистом)))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • --RoDGeR--- Не в сети
                                          --RoDGeR--- Не в сети
                                          --RoDGeR--
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #40

                                          Я хочу в кофорте ездить и рендж мне нравится внешне.Так что тут дело личное,переделывать или нет...А как редж падает и потом по пол года стоит я уже видел...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы