Все по двигателю BMW 2.5 TD
-
есть ли какой сапун из картера двигателя, на авто без егр?
или только грибок для вентиляции картера справа на клапанной крышке?
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Только грибок.
-
сегодня мой товарищь сосед озадачил своей проблемой... просим помощи:
прогорела прокладка под клапанной, поменял прокладку, шлифанул, попутно заменил помпу и вязко муфту, и начались чудеса!!!
как только двигатель чуть прогревается - сразу пустые патрубки на радиаторе и если их сдавливать можно услышать как булькает сверху радиатора, НИКАКИХ ПУЗЫРЬКОВ В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК НЕ ПОСТУПАЕТ!
двигатель остывает - патрубки полные обратно...
развоздушивал - не помогает.
ДАЖЕ ТЕРМОСТАТ СНЯЛ
как такое может быть, и что с этим делать?
-
антифриз на СО , снимать голову и мерить и проверять плоскость блока и головы.
и голову на проверку
-
кроме антифриза на СО остальные процедуры проведены
-
блок и голову проверяли на плоскостность ? и какую толщину прокладки поставили
-
Юра, я ошибся, этого он не делал, только крышку шлифовал..
начнем с СО, а потом будет видно, я прав?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Артём..ГБЦ..ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ он шлифовал..а не крышку ..Не могу терпеть надругательство больше :evil:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
-
Всем привет. Какой водяной насос взять: Хепу или Мейле? Или может вообще оригинал от БМВ (номерок, если не трудно). Заранее спасибо.
-
там отличие тока в материале крыльчатки и вроде как в количестве лопастей
пластик ,бронза, чугун , нержавейка .
-
Заказал Хепу, т.к. они специализируются на изготовлении вод. насосов и по старому форуму отзывы положительные.
-
Доброго времени сутог уважаемые форумчане!
Эти две ошибки преследуют меня с момента приобретения авто!
AIR FLOW SENSOR INVALID VALUE METER INVALID VALUE
Type: TOO LOW,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT
RPM = 36
WATER TEMP = 81
OCCURRANCE = 14
INJECTOR TIMING VALUE OUT OF EXPECTED RANGE
Type: INVALID FAULT,MAJOR FAULT,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT
RPM = 51
INJ. FLOW = 57
OCCURRANCE = 4
Автомобиль приобретался с отключённым MAFом и выставленном наугад зажигании,посему наличие этих ошибок не удивило!
В ходе реанимационных мероприятий помимо всего прочего был приобретён и установлен новый MAF от Спектроматик. Момент впрыска выставлял по часовому индикатору + немного пораньше для компенсации растяжения цепи (это мне на БМВшном форуме рекомендовали). Цикловую подачу выставлял по Нанокому.
Но вот только ошибки эти никуда не делись!((( Висят постоянно! Где искать их причину и как устранять?
Чуть не забыл! Температуру входящего воздуха также показывает -38.8.
-
Почему "too low", я наверняка предположить не могу. Ну, например, турбина накрывается. У меня на 283000 развалилась нагнетающая крыльчатка, но турбина уже тысяч двадцать как свистела. Рекомендую проконтролировать давление турбины на ходу. Если снять шланг с впускного коллектора, то и на холостых турбина должна достаточно хорошо дуть.
Момент впрыска регулируется гидравлически. Для правильного момента впрыска, должна нормально работать подкачная секция насоса и должен быть правильно настроен редукционный клапан. Правильность настройки клапана можно понять по работе ШИМ. Работу ШИМ должен показывать наноком, либо его можно проверить с помощью осцилографа, подключенного к клапану регулировки опережения.
Естественно, для правильной работы, должна быть работоспособна форсунка с датчиком опережения впрыска. Но, если она не работает, то должна загореться контрольная лампа.
К стати, это отнюдь не "управляющая форсунка", как тут писали некоторые, а просто датчик начала впрыска.
-39 показывают все машины, у которых MAF. Вообще, я считаю, что если хочется избавиться от проблем, стоит перейти к старой системе без MAF, но с датчиком температуры.
-
Турбина установлена новая. Форсунка ошибок не выдаёт. Как обзывает наноком параметр ШИМ ?
-
а на работе мотора это как сказывается ?
-
@Юрий Везунчик said:
а на работе мотора это как сказывается ?Даже не знаю что и тветить...))
Изначально машина была мёртвой. 10 сантиметровый порог гаража был практически непреодолимой преградой - газует но не едет. После 2000-2500 оборотов выбрасывало тосол. В итоге была отривизирована головка блока, заменены клапана и прочее. Поршневая в хорошем состоянии. Проверил форсунки - все на 160. Управляющая работает т.к. сигналы от неё совпадают с посказаниями датчика положения КВ (по Нанокому). В ТНВД заменён датчик теипературы топлива, далше ТНВД не разбирался. Голова индукционная, под крышкой было чисто. Выставил подачу по Нанокому , а зажигание по часовому индикатору. Установил новый МАФ, турбину,датчики температуры двигателя, вскрыл прочистил и продул "косу" и "круглый разьём" ,заглушил ЕГР,всё промыл, продул, загерметизировал. После этого машина поехала и очень даже ничего поехала! Но ошибки эти остались! Я не знаю как они влияют и влияют ли вообще!))) Не с чем сравнить!)))) Но они есть и это меня беспокоит! А вдруг она ещё лучще поедет?!
О давлении турбины.
На ХХ Наноком показывает давление наддува 101.1 попугая. На 2000 оборотах - 136,4 попугая. На 3000 оборотах 226 попугаев. Дальше давление аддува не растёт, а даже начинает уменьшаться. Но это данные езды по городу ,от светофора до светофора. На трассу ближе к выходным выберусь.
-
а мозги родные на мотор ?
-
у меня нет информации о их замене. Чинили BESM.
-
Пропала ошибка MAF. СаМа собой... Прижился видимо новый MAF...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти