Все по двигателю BMW 2.5 TD
-
У меня 10 литров влазит при замене: как раз до верхней риски, может на 1 мм выше. За 4 т.км ушло половина расстояния между рисками (в основном, не выше 3000 об/мин кручу), вот и озадачился. Именно между рисками.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Есть желание долить? Долей пол литра тёплого масла в тёплый двигатель..подожди несколько минут пока всё залитое стечёт..посмотри что покажет щуп..так догонишь до нормы и сюда отпишись..всем полезно будет..Да и самому думаю необходимо знать такие цифры по любому.
Заводами риски минимум и максимум сделаны специально ,это допустимые уровни для работоспособности двигателя и допустимый уровень падения уровня от замены до замены масла..можно смело ездить на минимальном уровне,ничего страшного не случится...
-
Желание долить есть, и если я это сделаю. выложу сколько влезло. Но лью я Valvoline Diesel, которым в городе не торгуют, а в Экзисте запропал он пока что.
-
@volchara6273 said:
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?
у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На бензинке можно легко не снимая радиатора сделать...хотя и радиатор снять там нет сложности ни какой..минут 15 нужно всего..
Повторюсь(уже не раз писал) .Разгибаем усики(не выворачиваем их наизнанку)..Снимаем крышку аккуратно что бы не повредить или не растянуть резинку уплотнительную...Всё протираем..всё обезжириваем..наносим хороший герметик..ставим резинку на место,ставим крышку на место..Обжимаем бокогубцами-Что бы загиб усика был близок к 90 градусам..пассатижами этого не добиться..
Оставляем на 2-3 часа...Всё..заводим и забываем о течах...Они появятся в другом месте если не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка или забита дренажная трубка из радиатора в бачок..либо забита трубка в самом бачке - Она там около 2 мм в диаметре и легко забивается мусором..

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
@ass said:
@volchara6273 said:
да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.
Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?
у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.
На бензинке не знаю а у нас все удобно,герметик желательно,потому как по старому на резинку не поставишь и будет через нее сопливить,главное когда ставить будешь крышку,попасть именно на пазик с резинкой и когда будешь поджимать назад усики начинай от середины и сначала усиков через пять,по принципу притягивания головкиТорцевые разгибаешь первыми а вот на место зажимаешь последними
-
есть ли какой сапун из картера двигателя, на авто без егр?
или только грибок для вентиляции картера справа на клапанной крышке?
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Только грибок.
-
сегодня мой товарищь сосед озадачил своей проблемой... просим помощи:
прогорела прокладка под клапанной, поменял прокладку, шлифанул, попутно заменил помпу и вязко муфту, и начались чудеса!!!
как только двигатель чуть прогревается - сразу пустые патрубки на радиаторе и если их сдавливать можно услышать как булькает сверху радиатора, НИКАКИХ ПУЗЫРЬКОВ В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК НЕ ПОСТУПАЕТ!
двигатель остывает - патрубки полные обратно...
развоздушивал - не помогает.
ДАЖЕ ТЕРМОСТАТ СНЯЛ
как такое может быть, и что с этим делать?
-
антифриз на СО , снимать голову и мерить и проверять плоскость блока и головы.
и голову на проверку
-
кроме антифриза на СО остальные процедуры проведены
-
блок и голову проверяли на плоскостность ? и какую толщину прокладки поставили
-
Юра, я ошибся, этого он не делал, только крышку шлифовал..
начнем с СО, а потом будет видно, я прав?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Артём..ГБЦ..ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ он шлифовал..а не крышку ..Не могу терпеть надругательство больше :evil:
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
-
Всем привет. Какой водяной насос взять: Хепу или Мейле? Или может вообще оригинал от БМВ (номерок, если не трудно). Заранее спасибо.
-
там отличие тока в материале крыльчатки и вроде как в количестве лопастей
пластик ,бронза, чугун , нержавейка .
-
Заказал Хепу, т.к. они специализируются на изготовлении вод. насосов и по старому форуму отзывы положительные.
-
Доброго времени сутог уважаемые форумчане!
Эти две ошибки преследуют меня с момента приобретения авто!
AIR FLOW SENSOR INVALID VALUE METER INVALID VALUE
Type: TOO LOW,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT
RPM = 36
WATER TEMP = 81
OCCURRANCE = 14
INJECTOR TIMING VALUE OUT OF EXPECTED RANGE
Type: INVALID FAULT,MAJOR FAULT,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT
RPM = 51
INJ. FLOW = 57
OCCURRANCE = 4
Автомобиль приобретался с отключённым MAFом и выставленном наугад зажигании,посему наличие этих ошибок не удивило!
В ходе реанимационных мероприятий помимо всего прочего был приобретён и установлен новый MAF от Спектроматик. Момент впрыска выставлял по часовому индикатору + немного пораньше для компенсации растяжения цепи (это мне на БМВшном форуме рекомендовали). Цикловую подачу выставлял по Нанокому.
Но вот только ошибки эти никуда не делись!((( Висят постоянно! Где искать их причину и как устранять?
Чуть не забыл! Температуру входящего воздуха также показывает -38.8.
-
Почему "too low", я наверняка предположить не могу. Ну, например, турбина накрывается. У меня на 283000 развалилась нагнетающая крыльчатка, но турбина уже тысяч двадцать как свистела. Рекомендую проконтролировать давление турбины на ходу. Если снять шланг с впускного коллектора, то и на холостых турбина должна достаточно хорошо дуть.
Момент впрыска регулируется гидравлически. Для правильного момента впрыска, должна нормально работать подкачная секция насоса и должен быть правильно настроен редукционный клапан. Правильность настройки клапана можно понять по работе ШИМ. Работу ШИМ должен показывать наноком, либо его можно проверить с помощью осцилографа, подключенного к клапану регулировки опережения.
Естественно, для правильной работы, должна быть работоспособна форсунка с датчиком опережения впрыска. Но, если она не работает, то должна загореться контрольная лампа.
К стати, это отнюдь не "управляющая форсунка", как тут писали некоторые, а просто датчик начала впрыска.
-39 показывают все машины, у которых MAF. Вообще, я считаю, что если хочется избавиться от проблем, стоит перейти к старой системе без MAF, но с датчиком температуры.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти