Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Все по двигателю BMW 2.5 TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
50 Сообщения 17 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #21

    @volchara6273 said:
    да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.

    Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?

    у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #22

      На бензинке можно легко не снимая радиатора сделать...хотя и радиатор снять там нет сложности ни какой..минут 15 нужно всего..

      Повторюсь(уже не раз писал) .Разгибаем усики(не выворачиваем их наизнанку)..Снимаем крышку аккуратно что бы не повредить или не растянуть резинку уплотнительную...Всё протираем..всё обезжириваем..наносим хороший герметик..ставим резинку на место,ставим крышку на место..Обжимаем бокогубцами-Что бы загиб усика был близок к 90 градусам..пассатижами этого не добиться..

      Оставляем на 2-3 часа...Всё..заводим и забываем о течах...Они появятся в другом месте если не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка или забита дренажная трубка из радиатора в бачок..либо забита трубка в самом бачке - Она там около 2 мм в диаметре и легко забивается мусором.. 🎉

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • volchara6273V Не в сети
        volchara6273V Не в сети
        volchara6273
        архив
        написал в отредактировано
        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
        #23

        @ass said:

        @volchara6273 said:

        да и еще,фото сот и самого радиатора не случайно.

        Андрюха, расскажи как ставил верхний бачок радиатора, герметик использовал? без снятия с машины обжать получится?

        у меня течёт, зараза, именно по стыку пластика с алюминием, замучился антифриз доливать.

        На бензинке не знаю а у нас все удобно,герметик желательно,потому как по старому на резинку не поставишь и будет через нее сопливить,главное когда ставить будешь крышку,попасть именно на пазик с резинкой и когда будешь поджимать назад усики начинай от середины и сначала усиков через пять,по принципу притягивания головкиТорцевые разгибаешь первыми а вот на место зажимаешь последними

        8-960-577-58-71

        1 ответ Последний ответ
        1
        • PaulArchyerP Не в сети
          PaulArchyerP Не в сети
          PaulArchyer
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          есть ли какой сапун из картера двигателя, на авто без егр?

          или только грибок для вентиляции картера справа на клапанной крышке?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • aprelevkaA Не в сети
            aprelevkaA Не в сети
            aprelevka
            архив
            написал в отредактировано
            Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
            #25

            Только грибок.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • PaulArchyerP Не в сети
              PaulArchyerP Не в сети
              PaulArchyer
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              сегодня мой товарищь сосед озадачил своей проблемой... просим помощи:

              прогорела прокладка под клапанной, поменял прокладку, шлифанул, попутно заменил помпу и вязко муфту, и начались чудеса!!!

              как только двигатель чуть прогревается - сразу пустые патрубки на радиаторе и если их сдавливать можно услышать как булькает сверху радиатора, НИКАКИХ ПУЗЫРЬКОВ В РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЕК НЕ ПОСТУПАЕТ!

              двигатель остывает - патрубки полные обратно...

              развоздушивал - не помогает.

              ДАЖЕ ТЕРМОСТАТ СНЯЛ

              как такое может быть, и что с этим делать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий Везунчик
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. Все сложно
                #27

                антифриз на СО , снимать голову и мерить и проверять плоскость блока и головы.

                и голову на проверку

                1 ответ Последний ответ
                0
                • PaulArchyerP Не в сети
                  PaulArchyerP Не в сети
                  PaulArchyer
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  кроме антифриза на СО остальные процедуры проведены

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий Везунчик
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Питер. Все сложно
                    #29

                    блок и голову проверяли на плоскостность ? и какую толщину прокладки поставили

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • PaulArchyerP Не в сети
                      PaulArchyerP Не в сети
                      PaulArchyer
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      Юра, я ошибся, этого он не делал, только крышку шлифовал..

                      начнем с СО, а потом будет видно, я прав?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #31

                        Артём..ГБЦ..ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ он шлифовал..а не крышку ..Не могу терпеть надругательство больше :evil:

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • volchara6273V Не в сети
                          volchara6273V Не в сети
                          volchara6273
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                          #32

                          Вот ссылочка на объяснение принципа работы управляющей форсунки ТЫЦ а то вопросы шли по ней ,вот и решил сохранить ссылочку и попутно попалась ссылочка на объяснение работы ТНВД и его составляющих ТЫЦ

                          8-960-577-58-71

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • В Не в сети
                            В Не в сети
                            Владимир30
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            Всем привет. Какой водяной насос взять: Хепу или Мейле? Или может вообще оригинал от БМВ (номерок, если не трудно). Заранее спасибо.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий Везунчик
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Питер. Все сложно
                              #34

                              там отличие тока в материале крыльчатки и вроде как в количестве лопастей

                              пластик ,бронза, чугун , нержавейка .

                              bmw-autocats.ru/parts-catalog/E39-Sedan/Europe/525tds-M51/L-A/feb1998/browse/engine/waterpump_thermostat/

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • В Не в сети
                                В Не в сети
                                Владимир30
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                Заказал Хепу, т.к. они специализируются на изготовлении вод. насосов и по старому форуму отзывы положительные.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • shadow7770S Не в сети
                                  shadow7770S Не в сети
                                  shadow7770
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Мурманск
                                  #36

                                  Доброго времени сутог уважаемые форумчане!

                                  Эти две ошибки преследуют меня с момента приобретения авто!

                                  AIR FLOW SENSOR INVALID VALUE METER INVALID VALUE

                                  Type: TOO LOW,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT

                                  RPM = 36

                                  WATER TEMP = 81

                                  OCCURRANCE = 14


                                  INJECTOR TIMING VALUE OUT OF EXPECTED RANGE

                                  Type: INVALID FAULT,MAJOR FAULT,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT

                                  RPM = 51

                                  INJ. FLOW = 57

                                  OCCURRANCE = 4

                                  Автомобиль приобретался с отключённым MAFом и выставленном наугад зажигании,посему наличие этих ошибок не удивило!

                                  В ходе реанимационных мероприятий помимо всего прочего был приобретён и установлен новый MAF от Спектроматик. Момент впрыска выставлял по часовому индикатору + немного пораньше для компенсации растяжения цепи (это мне на БМВшном форуме рекомендовали). Цикловую подачу выставлял по Нанокому.

                                  Но вот только ошибки эти никуда не делись!((( Висят постоянно! Где искать их причину и как устранять?

                                  Чуть не забыл! Температуру входящего воздуха также показывает -38.8.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Andre_CA Не в сети
                                    Andre_CA Не в сети
                                    Andre_C
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    Почему "too low", я наверняка предположить не могу. Ну, например, турбина накрывается. У меня на 283000 развалилась нагнетающая крыльчатка, но турбина уже тысяч двадцать как свистела. Рекомендую проконтролировать давление турбины на ходу. Если снять шланг с впускного коллектора, то и на холостых турбина должна достаточно хорошо дуть.

                                    Момент впрыска регулируется гидравлически. Для правильного момента впрыска, должна нормально работать подкачная секция насоса и должен быть правильно настроен редукционный клапан. Правильность настройки клапана можно понять по работе ШИМ. Работу ШИМ должен показывать наноком, либо его можно проверить с помощью осцилографа, подключенного к клапану регулировки опережения.

                                    Естественно, для правильной работы, должна быть работоспособна форсунка с датчиком опережения впрыска. Но, если она не работает, то должна загореться контрольная лампа.

                                    К стати, это отнюдь не "управляющая форсунка", как тут писали некоторые, а просто датчик начала впрыска.

                                    -39 показывают все машины, у которых MAF. Вообще, я считаю, что если хочется избавиться от проблем, стоит перейти к старой системе без MAF, но с датчиком температуры.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • shadow7770S Не в сети
                                      shadow7770S Не в сети
                                      shadow7770
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Мурманск
                                      #38

                                      Турбина установлена новая. Форсунка ошибок не выдаёт. Как обзывает наноком параметр ШИМ ?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                        Юрий Везунчик
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Питер. Все сложно
                                        #39

                                        а на работе мотора это как сказывается ?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • shadow7770S Не в сети
                                          shadow7770S Не в сети
                                          shadow7770
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Мурманск
                                          #40

                                          @Юрий Везунчик said:
                                          а на работе мотора это как сказывается ?

                                          Даже не знаю что и тветить...))

                                          Изначально машина была мёртвой. 10 сантиметровый порог гаража был практически непреодолимой преградой - газует но не едет. После 2000-2500 оборотов выбрасывало тосол. В итоге была отривизирована головка блока, заменены клапана и прочее. Поршневая в хорошем состоянии. Проверил форсунки - все на 160. Управляющая работает т.к. сигналы от неё совпадают с посказаниями датчика положения КВ (по Нанокому). В ТНВД заменён датчик теипературы топлива, далше ТНВД не разбирался. Голова индукционная, под крышкой было чисто. Выставил подачу по Нанокому , а зажигание по часовому индикатору. Установил новый МАФ, турбину,датчики температуры двигателя, вскрыл прочистил и продул "косу" и "круглый разьём" ,заглушил ЕГР,всё промыл, продул, загерметизировал. После этого машина поехала и очень даже ничего поехала! Но ошибки эти остались! Я не знаю как они влияют и влияют ли вообще!))) Не с чем сравнить!)))) Но они есть и это меня беспокоит! А вдруг она ещё лучще поедет?!

                                          О давлении турбины.

                                          На ХХ Наноком показывает давление наддува 101.1 попугая. На 2000 оборотах - 136,4 попугая. На 3000 оборотах 226 попугаев. Дальше давление аддува не растёт, а даже начинает уменьшаться. Но это данные езды по городу ,от светофора до светофора. На трассу ближе к выходным выберусь.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы