Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рулевые тяги.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
53 Сообщения 20 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUS
    архив
    написал в отредактировано
    Новокузнецк. Р38
    #34

    @igor-080979 said:
    Но к сожалению ее нет

    В файловом архиве есть все книги, и не нужно ничего покупать.

    Файловый архив

    Тут может быть Ваша реклама.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #35

      Рулевые тяги один в один подходят ..одна от Хантера..другая от Патриота...Потребуется только конус посадочный под другие пальцы сделать..так как пальцы российских производителей немного толще английских..это делается практически в 5 секунд...ничего сложного и ни какого специнструмента не нужно..

      Подробности спрашивайте у Тареллы....он делал себе это сам...

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • TarellaT Не в сети
        TarellaT Не в сети
        Tarella
        архив
        написал в отредактировано
        LR
        #36

        короткая рулевая тяга которая идет от сошки к кулаку подходит от патриота. длинная задняя подходит от хантера,и как правильно написал Вячеслав нужна развертка под уазовские пальцы так как они толще, можно пойти другим путем брать уазовский палец и делать из него фрезу далее к к пальцу приваривается четырехгранник от воротка и пневмопистолнетом развертывается английское посадочное место под российский палец. в общем как не крути а Россия как всегда и всех...............)))

        пы.сы. мяса на кулаках и сошках достаточно что бы провести данную операцию

        много фото http://molot-tar.livejournal.com/

        1 ответ Последний ответ
        2
        • igor-080979I Не в сети
          igor-080979I Не в сети
          igor-080979
          архив
          написал в отредактировано
          г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
          #37

          А диаметр развёртки не подскажешь?или фотки фрезы с пальца

          Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #38

            Сходи в магазин и замерь палец тяги. И я думаю что готовую развёртку купишь.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #39

              @igor-080979 said:
              А диаметр развёртки не подскажешь?или фотки фрезы с пальца

              Что могут показать фотки? Ты развёртки думаю видел..вот точно как на них,на пальце уаза делаешь продольные прорези тонким кругом болгарки...несколько штук и желательно чуть под углом..угол само собой понятно в какую сторону должен быть..что бы нами изготовленная фреза(развёртка) грызла нужную нам поверхность))) Чем больше прорезей..тем лучше будет грызть...

              Прогрызает на ура и очень быстро..там не много нужно увеличить отверстие..со слов Тараса,одного такого пальца хватает что бы рассверлить несколько отверстий..

              Вместо пневмопистолета можно и дрель использовать и шуруповёрт...главное что бы небольшие обороты были и желательно с ударным мехаизмом..на дрели он есть для сверления бетона к примеру..С пневмопистолетом секундное дело рассверлить до нужного диаметра..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • igor-080979I Не в сети
                igor-080979I Не в сети
                igor-080979
                архив
                написал в отредактировано
                г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                #40

                Я почему и спросил фотки что на фрезе ленточная спираль а на развёртке продольные пазы с режущей кромкой поэтому и засомневался как в домашних условиях нарезать ленту а теперь все понятно спосибо за разъяснение

                Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • TarellaT Не в сети
                  TarellaT Не в сети
                  Tarella
                  архив
                  написал в отредактировано
                  LR
                  #41

                  вот для сумлеваюсчихся получилось приложить лртяги к тяге длинной на хантере и тяге короткой которая в размер с патриотовской. за качество съемки просьба не пинать пытался на телефон в условиях полной антисанитарии уазовская тяга под грязной лровской

                  плохо но видно

                  а вот короткая тяга та что с демпфером

                  на етот раз черная чистая от лр а грязная но патриоте

                  как видим с трудом. ета тяга тоже размером один в один. остается конус развернуть под нужный размер и все бу хорочо

                  много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                  1 ответ Последний ответ
                  4
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #42

                    Ждём продолжение.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • TarellaT Не в сети
                      TarellaT Не в сети
                      Tarella
                      архив
                      написал в отредактировано
                      LR
                      #43

                      справа газель слева ЛР

                      много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • TarellaT Не в сети
                        TarellaT Не в сети
                        Tarella
                        архив
                        написал в отредактировано
                        LR
                        #44

                        Всем привет, краткая предистория, приехал человек на уазике с бедой, разбило на мосту и на сошке рульредуктора

                        посадочные конусы куда вставляются руль тяги, и попросил развернуть под больший конус. а чуть больший конус у нас на газели,

                        короче все ему сделал и подумал почему бы и мне не заморочиться , тем более пришло время менять обе рультяги. пока все узнавал

                        выяснил что на мою мачинку по размеру подходят длинная руль тяга от хантера 2000т.руб

                        ( тяга на ленд ровер стоит от 7000 тем более у етой тяги не съемный наконечник

                        приходится менять тягу в сборе и у етой тяги очень уж шар и маленьки да и сам палец похож поразмерам на жыгулевский)

                        и короткая руль тяга от патриота 2000руб( лр тяга 7 000) но под обе тяги надо

                        сверллом и разверткой делать больше отверстия чем я и занялся и вот делюсь вами процессом.сначала хотел разверуть

                        отверстия сразу под газелевские пальцы но подумал и решил пока без фанатизма и развернул под уаз, под газель всегда успею))

                        по началу хотел развернуть самодельной разверткой но в магазе наткнулся на подходящий инструмент и все вопросы с самодельной

                        разверткой отпали.

                        Итак

                        длинная тяга от хантера на своем месте

                        развертка

                        старая короткая тяга на своем пока есче месте

                        старая и новая тяга. разница не особо видно но она есть и больчая

                        сошкина дырка )))))

                        развернутая отверстия)

                        шуруповерт в помощь развертке

                        тяжелая артилерия. не рекомендую. я так делал потому как у дрели не затягивался патрон при малейшем закусе развертка просто

                        прокручивалась в патроне и травм удалось избежать. короче берегите себя и свои руки не делайте так если не уверены в безопасности

                        кстати по етому и использовался шуруповерт

                        на короткую тягу изготовил крепеж для демпфера и приварил

                        тяга и демпфер на своем месте

                        всем бобра добра и с наступаюсчим новым годом.

                        Пы.Сы. сверло использовал на 17мм

                        развертка регулируемая 17-19 мм продается в автомагазинах но редко

                        много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                        1 ответ Последний ответ
                        11
                        • faza180F Не в сети
                          faza180F Не в сети
                          faza180
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #45

                          Прошу прощения за вопрос, ну не инструментальщик я! (около плавающий в этом вопросе, в рамках школьной программы "токарное дело 1К-62")

                          Я правильно понял, нужна развертка регулируемая 17-19 мм, т.е. она получается под конус, верхний размер на развертке 17 мм, а у основания (там где крепится в патрон дрели, хвостовик) 19 мм.?? В инструментальном магазине предлагают и на 17 и на 18 и на 19 мм, только они прямые, а на шаровом пальце тяги сделано под конус, соответственно будет балтаться, если расшарошить прямой разверткой. Процедура установки: сначала сверлим отверстие (рассверливаем) сверлом на 17 мм, потом разверткой 17-19 мм. делаем нужный нам конус?? Обороты инструмента какие делать, или как пойдет?? Есть возможность пересверлить отверстие??

                          Нашел: Развертка 17,25х19 мм. (регулируемая), цена 570 руб. - такая пойдет, или нужно точно 17-19 мм???

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • UncleU Не в сети
                            UncleU Не в сети
                            Uncle
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #46

                            В теме про длинную было четко написано что подходит от патрика, а про короткую от хантера. НО использовать нужно не ту, которая на хантере стоит на сошке а именно: длинную от Хантера использовать как короткую на Рэйнжа. Изначально понял не правильно, купил, потом пришлось вваривать кусок. И не понравился конус который получился у меня, вроде все четко делал.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • TarellaT Не в сети
                              TarellaT Не в сети
                              Tarella
                              архив
                              написал в отредактировано
                              LR
                              #47

                              всем привет. вот и прошло почти два года как я поставил уазовские рультяги, два месяца назад при замене акпп попутно подергал тяги на предмет люфтов, результаты оказались не утешительные. в конусе пальцы как влитые а вот в шаровых соединениях появился довольно большой люфт, в связи с чем появился вопрос. менять наконечники или просто подтянуть, поменять конечно можно, тем более у меня они есть, но тогда не узнаю полный ресурс наконечников. поэтому решил подтянуть и прошприцевать. можно конечно подтягивать ударным методом, но вот на работе выдалось время и тем более авто пока на приколе, изготовил ключ для подтяжки рулевых наконечников, понадобилась высокая гайка с юбкой на 22 , и пластина размером ширина 10мм, длина 30мм, толщина 4мм, из инструментов для изготовления понадобились болгарка она же УШМ и сварка.

                              испытания показали что девайс входит в прорезь на наконечнике плотно, подтягивает и убирает люфт наконечников руль тяг без особых усилий любым кючем на 22. но лучше конечно головкой, теперь жду когда будет время подтянуть все на машине

                              всем мира и добра

                              много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                              1 ответ Последний ответ
                              3
                              • UncleU Не в сети
                                UncleU Не в сети
                                Uncle
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #48

                                Выкинул "оригинальные" уазовские наконечники через 2 месяца эксплуатации ... за это время 2 раза протягивал и шприцевал ... т.к. уже расточены конуса, взял не разборные, пока еще живы. Если и они развалятся, буду брать мерседесовские, с тем же конусом и резьбой.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #49

                                  Вот странные люди,эти человеки!!!Запчасти дерьмо,бывают разных производителей!Кетай рулит!!!

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MLhM Не в сети
                                    MLhM Не в сети
                                    MLh
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #50

                                    а кто-нибудь ставил аналоги рулевыых тяг, по мимо уазовских?

                                    вот что из аналоговов выдал экзист: www.exist.ru/price.aspx?pid=EA10DA27&sr=-8

                                    по цене очень заманчиво ... что думаете по этому поводу?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MLhM Не в сети
                                      MLhM Не в сети
                                      MLh
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #51

                                      @M@L#$h said:
                                      а кто-нибудь ставил аналоги рулевыых тяг, по мимо уазовских?

                                      вот что из аналоговов выдал экзист: www.exist.ru/price.aspx?pid=EA10DA27&sr=-8

                                      по цене очень заманчиво ... что думаете по этому поводу?

                                      сам спросил сам и отвечу 😜

                                      решил почитать что за контора эта стилокс, у которых есть все и по доступной цене ... оказалось что хоть они и позиционируют себя как немцы, но по факту они переупаковщики, и пихают в свои коробочки все подряд, без разбора и проверок ...

                                      первый же отзыв, на который наткнулся, убедил меня не покупать у них рулевую тягу :

                                      <u>> взято тут <</u>

                                      мало того что в размер можно не попасть, дак и качесво еще не ахти какое ...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MLhM Не в сети
                                        MLhM Не в сети
                                        MLh
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #52

                                        Други, подскажите пожалуйста, а то я чет совсем запутался ))) несколько раз прочитал тему, но с каждым новым прочтением путаюсь все больше ...

                                        а вопрос в следующем какие именно тяги и вместо каких устанавливаются:

                                        в теме нашел только один номер тяги 31605-3414052, вместо какой она у нас, и есть ли номерок второй уаз-тяги?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • sibirjagS Не в сети
                                          sibirjagS Не в сети
                                          sibirjag
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #53

                                          Присоединяюсь! Время пришло тяги менять, кто знает номера уазовские подскажите.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы