Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Завоздушил топл. систему; как прокачать?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
16 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • В Не в сети
    В Не в сети
    Владимир30
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    Открутил фильтр и включил зажигание на холодном двигателе - ничего не прокачивается, топливо не течет, от заливной горловины слушал насос - не жужжит. Фильтр Манн от Экзиста, стоял он же, не думаю, что хуже Кнехта и Хенгста.

    Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.

    Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...

    Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • PaulArchyerP Не в сети
      PaulArchyerP Не в сети
      PaulArchyer
      архив
      написал в отредактировано
      #8

      В нормальных машинах есть лючок, и с багажника или из под задних сидений можно достать подкачивающий, а тут мля только снизу, врядли есть какието нюансы.... Я не снимал

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
        Юрий Везунчик
        архив
        написал в отредактировано
        Питер. Все сложно
        #9

        в нормальных машинах как раз лючка нет и не надо.

        можно врезать насос для солярки в магистраль .

        надо поискать . я встречал такие с маленьким давлением нагнетания

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #10

          @Владимир30 said:
          ...

          Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.

          Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...

          Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.

          У меня был случай - расплавился разъём на насосе.

          Снятие бака на дизельном Пегасе.

          Отсоединить от бака горловину и освободить от креплений вентиляцию бака (я для удобства снимал подкрылок), рассоединить топливопроводы, открутить спереди бака две гайки крепления кронштейна крепления бака, открутить сзади два болта и ослабить длинную шпильку, подложить что-то под бак, чтобы он опустился сантиметров на 15, сдвинуть бак с кронштейном вперёд, чтобы он снялся со шпилек и лёг на подготовленную подставку, просунуть руку над баком и отсоединить разъём насоса. Всё, вынимаем бак.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • PaulArchyerP Не в сети
            PaulArchyerP Не в сети
            PaulArchyer
            архив
            написал в отредактировано
            #11

            АХА, Юра категорически не согласен!!!

            1 я против всяких подобного рода вмешательств, и считаю, что агрегаты типа насос и ему подобные должны стоять в штатных местах (мое мнение и на истину не претендую)

            2 лючек нужен!! у меня на А6 в дороге помёр подкачивающий.. на удачу я добрался до него чтото там помурыжил не помню уже

            +сетку чистить легче, если непонятное топливо бывает в машине, а таких случаев очень много.

            когда менял, так по сравнению со съемом бака (одному очень геморно будет) работы на 20минут.

            как то так ..

            1 ответ Последний ответ
            0
            • В Не в сети
              В Не в сети
              Владимир30
              архив
              написал в отредактировано
              #12

              Сергей83

              Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?

              PaulArchyer

              На старом форуме не ты отписывался о замене под. насоса на Бош вазовский? Все нормально?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий Везунчик
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. Все сложно
                #13

                с мертвым насосом мотор работает и заводится .

                я считаю что резать кузов нах надо . если где то подсос воздуха , то лючок не спасет

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #14

                  Арчер вряд ли мог отписывать про замену на БОШ...не слышал я про керосинку такого..в основном все бензинки так делают..

                  А лючок нужен..сто пудово..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #15

                    @Владимир30 said:
                    Сергей83

                    Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?

                    Если мне не изменяет склероз, то на фитинге соединяющем трубки есть два выступающих усика. Эти усики нужно сжать и с фитинга снимется (сдвинется по трубке) крышечка. Под крышечкой будет пластиковая цанга (наподобие цанг трубок пневмоподвески, у меня она была красного цвета), на эту цангу нужно аккуратно надавить, чтобы она утопилась в фитинге и вытянуть трубку из фитинга.

                    Бак можно снять и без ямы, только наверное нужно будет поддомкратить машину, чтобы вытащить бак из под неё и подставить под раму страхующие подставки, а то вдруг пневма захочет опуститься.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • В Не в сети
                      В Не в сети
                      Владимир30
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      Всем привет. Заполнитл топл. бак и удалось прокачать систему, до этого при прокачке с 15 л. топлива гнал воздух с топливом постоянно. Сейчас завожусь и езжу без подкач. насоса, остаток в баке держу не менее 60 л.

                      Вредно ли для ТНВД так ездить?

                      Думаю поставить под капот внешний эл. топл. насос.

                      Как оказалось есть у меня новый оригинал подкач. насоса от БМВ (тесть брал), который не подошел по причине малого размера стакана и сам насос по диаметру отличается от родного....

                      Бак буду снимать, надеюсь просто проводка нарушена и удастся восстановить родную систему подкачки.

                      Также есть мысль купить десяточные насос и добавить в его цепь сопротивление для уменьшения его мощности.

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы