Завоздушил топл. систему; как прокачать?
-
Открутил фильтр и включил зажигание на холодном двигателе - ничего не прокачивается, топливо не течет, от заливной горловины слушал насос - не жужжит. Фильтр Манн от Экзиста, стоял он же, не думаю, что хуже Кнехта и Хенгста.
Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.
Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...
Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.
-
В нормальных машинах есть лючок, и с багажника или из под задних сидений можно достать подкачивающий, а тут мля только снизу, врядли есть какието нюансы.... Я не снимал
-
в нормальных машинах как раз лючка нет и не надо.
можно врезать насос для солярки в магистраль .
надо поискать . я встречал такие с маленьким давлением нагнетания
-
@Владимир30 said:
...Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.
Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...
Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.
У меня был случай - расплавился разъём на насосе.
Снятие бака на дизельном Пегасе.
Отсоединить от бака горловину и освободить от креплений вентиляцию бака (я для удобства снимал подкрылок), рассоединить топливопроводы, открутить спереди бака две гайки крепления кронштейна крепления бака, открутить сзади два болта и ослабить длинную шпильку, подложить что-то под бак, чтобы он опустился сантиметров на 15, сдвинуть бак с кронштейном вперёд, чтобы он снялся со шпилек и лёг на подготовленную подставку, просунуть руку над баком и отсоединить разъём насоса. Всё, вынимаем бак.
-
АХА, Юра категорически не согласен!!!
1 я против всяких подобного рода вмешательств, и считаю, что агрегаты типа насос и ему подобные должны стоять в штатных местах (мое мнение и на истину не претендую)
2 лючек нужен!! у меня на А6 в дороге помёр подкачивающий.. на удачу я добрался до него чтото там помурыжил не помню уже
+сетку чистить легче, если непонятное топливо бывает в машине, а таких случаев очень много.
когда менял, так по сравнению со съемом бака (одному очень геморно будет) работы на 20минут.
как то так ..
-
Сергей83
Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?
PaulArchyer
На старом форуме не ты отписывался о замене под. насоса на Бош вазовский? Все нормально?
-
с мертвым насосом мотор работает и заводится .
я считаю что резать кузов нах надо . если где то подсос воздуха , то лючок не спасет
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Арчер вряд ли мог отписывать про замену на БОШ...не слышал я про керосинку такого..в основном все бензинки так делают..
А лючок нужен..сто пудово..
-
@Владимир30 said:
Сергей83Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?
Если мне не изменяет склероз, то на фитинге соединяющем трубки есть два выступающих усика. Эти усики нужно сжать и с фитинга снимется (сдвинется по трубке) крышечка. Под крышечкой будет пластиковая цанга (наподобие цанг трубок пневмоподвески, у меня она была красного цвета), на эту цангу нужно аккуратно надавить, чтобы она утопилась в фитинге и вытянуть трубку из фитинга.
Бак можно снять и без ямы, только наверное нужно будет поддомкратить машину, чтобы вытащить бак из под неё и подставить под раму страхующие подставки, а то вдруг пневма захочет опуститься.
-
Всем привет. Заполнитл топл. бак и удалось прокачать систему, до этого при прокачке с 15 л. топлива гнал воздух с топливом постоянно. Сейчас завожусь и езжу без подкач. насоса, остаток в баке держу не менее 60 л.
Вредно ли для ТНВД так ездить?
Думаю поставить под капот внешний эл. топл. насос.
Как оказалось есть у меня новый оригинал подкач. насоса от БМВ (тесть брал), который не подошел по причине малого размера стакана и сам насос по диаметру отличается от родного....
Бак буду снимать, надеюсь просто проводка нарушена и удастся восстановить родную систему подкачки.
Также есть мысль купить десяточные насос и добавить в его цепь сопротивление для уменьшения его мощности.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти