Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Завоздушил топл. систему; как прокачать?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
16 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • В Не в сети
    В Не в сети
    Владимир30
    архив
    написал в отредактировано
    #3

    Потеков в указанных местах нет.

    На последние 2 вопроса пока не могу ответить. Но ездить я перестал, т.к. маслать стартером приходится долго - нехорошо для ТНВД.

    Все совпало с заменой то. фильтра, может все-таки стравить воздух, а потом копать глубже?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #4

      Раз двигатель заводился после замены фильтра, значит воздух должен был уже давно выйти из системы, а раз этого не произошло, значит есть подсос.

      Обычно, чтобы выпустить воздух из системы после замены фильтра, отпускают штуцер подводящей топливной трубки (прозрачной) и включают зажигание, дожидаются пока не пойдёт солярка без воздуха и затягивают штуцер. Естественно солярка пойдёт, если работает подкачивающий насос в баке и двигатель холодный, т. к. на горячем он включается только после запуска двигателя. Можно конечно включить насос принудительно перемычкой вместо реле (временно) - я так обычно и делаю.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • PaulArchyerP Не в сети
        PaulArchyerP Не в сети
        PaulArchyer
        архив
        написал в отредактировано
        #5

        Серега как всегда все четко!

        Сам уже 3 раза менял фильтр топл, заполнил топливом фильтр закрутил и усё.. считаю что от дешевых могут быть траблы подобного рода,

        онли КНЕХТ или ХЕНГСТ

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #6

          никогда не заполняю фильтр перед установкой , и никогда никаких проблемм .

          поставь другой фильтр и смотри .

          а с обратки соляры вообще идет ?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • В Не в сети
            В Не в сети
            Владимир30
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            Открутил фильтр и включил зажигание на холодном двигателе - ничего не прокачивается, топливо не течет, от заливной горловины слушал насос - не жужжит. Фильтр Манн от Экзиста, стоял он же, не думаю, что хуже Кнехта и Хенгста.

            Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.

            Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...

            Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • PaulArchyerP Не в сети
              PaulArchyerP Не в сети
              PaulArchyer
              архив
              написал в отредактировано
              #8

              В нормальных машинах есть лючок, и с багажника или из под задних сидений можно достать подкачивающий, а тут мля только снизу, врядли есть какието нюансы.... Я не снимал

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий Везунчик
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. Все сложно
                #9

                в нормальных машинах как раз лючка нет и не надо.

                можно врезать насос для солярки в магистраль .

                надо поискать . я встречал такие с маленьким давлением нагнетания

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #10

                  @Владимир30 said:
                  ...

                  Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.

                  Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...

                  Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.

                  У меня был случай - расплавился разъём на насосе.

                  Снятие бака на дизельном Пегасе.

                  Отсоединить от бака горловину и освободить от креплений вентиляцию бака (я для удобства снимал подкрылок), рассоединить топливопроводы, открутить спереди бака две гайки крепления кронштейна крепления бака, открутить сзади два болта и ослабить длинную шпильку, подложить что-то под бак, чтобы он опустился сантиметров на 15, сдвинуть бак с кронштейном вперёд, чтобы он снялся со шпилек и лёг на подготовленную подставку, просунуть руку над баком и отсоединить разъём насоса. Всё, вынимаем бак.

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • PaulArchyerP Не в сети
                    PaulArchyerP Не в сети
                    PaulArchyer
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #11

                    АХА, Юра категорически не согласен!!!

                    1 я против всяких подобного рода вмешательств, и считаю, что агрегаты типа насос и ему подобные должны стоять в штатных местах (мое мнение и на истину не претендую)

                    2 лючек нужен!! у меня на А6 в дороге помёр подкачивающий.. на удачу я добрался до него чтото там помурыжил не помню уже

                    +сетку чистить легче, если непонятное топливо бывает в машине, а таких случаев очень много.

                    когда менял, так по сравнению со съемом бака (одному очень геморно будет) работы на 20минут.

                    как то так ..

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • В Не в сети
                      В Не в сети
                      Владимир30
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #12

                      Сергей83

                      Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?

                      PaulArchyer

                      На старом форуме не ты отписывался о замене под. насоса на Бош вазовский? Все нормально?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                        Юрий Везунчик
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Питер. Все сложно
                        #13

                        с мертвым насосом мотор работает и заводится .

                        я считаю что резать кузов нах надо . если где то подсос воздуха , то лючок не спасет

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #14

                          Арчер вряд ли мог отписывать про замену на БОШ...не слышал я про керосинку такого..в основном все бензинки так делают..

                          А лючок нужен..сто пудово..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #15

                            @Владимир30 said:
                            Сергей83

                            Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?

                            Если мне не изменяет склероз, то на фитинге соединяющем трубки есть два выступающих усика. Эти усики нужно сжать и с фитинга снимется (сдвинется по трубке) крышечка. Под крышечкой будет пластиковая цанга (наподобие цанг трубок пневмоподвески, у меня она была красного цвета), на эту цангу нужно аккуратно надавить, чтобы она утопилась в фитинге и вытянуть трубку из фитинга.

                            Бак можно снять и без ямы, только наверное нужно будет поддомкратить машину, чтобы вытащить бак из под неё и подставить под раму страхующие подставки, а то вдруг пневма захочет опуститься.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • В Не в сети
                              В Не в сети
                              Владимир30
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #16

                              Всем привет. Заполнитл топл. бак и удалось прокачать систему, до этого при прокачке с 15 л. топлива гнал воздух с топливом постоянно. Сейчас завожусь и езжу без подкач. насоса, остаток в баке держу не менее 60 л.

                              Вредно ли для ТНВД так ездить?

                              Думаю поставить под капот внешний эл. топл. насос.

                              Как оказалось есть у меня новый оригинал подкач. насоса от БМВ (тесть брал), который не подошел по причине малого размера стакана и сам насос по диаметру отличается от родного....

                              Бак буду снимать, надеюсь просто проводка нарушена и удастся восстановить родную систему подкачки.

                              Также есть мысль купить десяточные насос и добавить в его цепь сопротивление для уменьшения его мощности.

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы