Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Завоздушил топл. систему; как прокачать?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
16 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • В Не в сети
    В Не в сети
    Владимир30
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет. Надоумьте, пожалуйста. Книжки нет. После замены фильтра откатал 100 км нормально и топливо пошло с воздухом (видно в прозрачной трубке после фильтра). Мощность не развивает, жрет, глохнет на светофорах.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #2

      Тут не прокачивать нужно, а искать место подсоса воздуха. Внимательно осмотрите фильтр на предмет потёков топлива. Осмотрите соединение трубок с фильтром, далее в районе ресивера пневмоподвески есть соединение топливопровода, далее подсоединение трубок к насосу, ну и трубка внутри бака от насоса.

      От количества топлива в баке подсос воздуха зависит?

      Подкачивающий насос работает?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • В Не в сети
        В Не в сети
        Владимир30
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Потеков в указанных местах нет.

        На последние 2 вопроса пока не могу ответить. Но ездить я перестал, т.к. маслать стартером приходится долго - нехорошо для ТНВД.

        Все совпало с заменой то. фильтра, может все-таки стравить воздух, а потом копать глубже?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #4

          Раз двигатель заводился после замены фильтра, значит воздух должен был уже давно выйти из системы, а раз этого не произошло, значит есть подсос.

          Обычно, чтобы выпустить воздух из системы после замены фильтра, отпускают штуцер подводящей топливной трубки (прозрачной) и включают зажигание, дожидаются пока не пойдёт солярка без воздуха и затягивают штуцер. Естественно солярка пойдёт, если работает подкачивающий насос в баке и двигатель холодный, т. к. на горячем он включается только после запуска двигателя. Можно конечно включить насос принудительно перемычкой вместо реле (временно) - я так обычно и делаю.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • PaulArchyerP Не в сети
            PaulArchyerP Не в сети
            PaulArchyer
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Серега как всегда все четко!

            Сам уже 3 раза менял фильтр топл, заполнил топливом фильтр закрутил и усё.. считаю что от дешевых могут быть траблы подобного рода,

            онли КНЕХТ или ХЕНГСТ

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий Везунчик
              архив
              написал в отредактировано
              Питер. Все сложно
              #6

              никогда не заполняю фильтр перед установкой , и никогда никаких проблемм .

              поставь другой фильтр и смотри .

              а с обратки соляры вообще идет ?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • В Не в сети
                В Не в сети
                Владимир30
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Открутил фильтр и включил зажигание на холодном двигателе - ничего не прокачивается, топливо не течет, от заливной горловины слушал насос - не жужжит. Фильтр Манн от Экзиста, стоял он же, не думаю, что хуже Кнехта и Хенгста.

                Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.

                Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...

                Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • PaulArchyerP Не в сети
                  PaulArchyerP Не в сети
                  PaulArchyer
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  В нормальных машинах есть лючок, и с багажника или из под задних сидений можно достать подкачивающий, а тут мля только снизу, врядли есть какието нюансы.... Я не снимал

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий Везунчик
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Питер. Все сложно
                    #9

                    в нормальных машинах как раз лючка нет и не надо.

                    можно врезать насос для солярки в магистраль .

                    надо поискать . я встречал такие с маленьким давлением нагнетания

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #10

                      @Владимир30 said:
                      ...

                      Вынул пред-ль № 39 и померил по месту: напряжение есть, тока нет, т.е. подкачивающий насос не работает. Насос менялся лет шесть назад, пробег на нем тысяч 30-35, ставили оригинальный.

                      Часто ездил с маленьким остатком топлива - может и прикончил его. Буду добираться до насоса...

                      Как бак снять без потерь? Заранее спасибо.

                      У меня был случай - расплавился разъём на насосе.

                      Снятие бака на дизельном Пегасе.

                      Отсоединить от бака горловину и освободить от креплений вентиляцию бака (я для удобства снимал подкрылок), рассоединить топливопроводы, открутить спереди бака две гайки крепления кронштейна крепления бака, открутить сзади два болта и ослабить длинную шпильку, подложить что-то под бак, чтобы он опустился сантиметров на 15, сдвинуть бак с кронштейном вперёд, чтобы он снялся со шпилек и лёг на подготовленную подставку, просунуть руку над баком и отсоединить разъём насоса. Всё, вынимаем бак.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • PaulArchyerP Не в сети
                        PaulArchyerP Не в сети
                        PaulArchyer
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        АХА, Юра категорически не согласен!!!

                        1 я против всяких подобного рода вмешательств, и считаю, что агрегаты типа насос и ему подобные должны стоять в штатных местах (мое мнение и на истину не претендую)

                        2 лючек нужен!! у меня на А6 в дороге помёр подкачивающий.. на удачу я добрался до него чтото там помурыжил не помню уже

                        +сетку чистить легче, если непонятное топливо бывает в машине, а таких случаев очень много.

                        когда менял, так по сравнению со съемом бака (одному очень геморно будет) работы на 20минут.

                        как то так ..

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • В Не в сети
                          В Не в сети
                          Владимир30
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Сергей83

                          Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?

                          PaulArchyer

                          На старом форуме не ты отписывался о замене под. насоса на Бош вазовский? Все нормально?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                            Юрий Везунчик
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Питер. Все сложно
                            #13

                            с мертвым насосом мотор работает и заводится .

                            я считаю что резать кузов нах надо . если где то подсос воздуха , то лючок не спасет

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #14

                              Арчер вряд ли мог отписывать про замену на БОШ...не слышал я про керосинку такого..в основном все бензинки так делают..

                              А лючок нужен..сто пудово..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #15

                                @Владимир30 said:
                                Сергей83

                                Вот рассоединение топливопроводов напрягает, начал потихоньку отжимать пластиковые фиксаторы подачи/обратки у бака - пластик затрещал. Я так понял и без ямы можно снять бак?

                                Если мне не изменяет склероз, то на фитинге соединяющем трубки есть два выступающих усика. Эти усики нужно сжать и с фитинга снимется (сдвинется по трубке) крышечка. Под крышечкой будет пластиковая цанга (наподобие цанг трубок пневмоподвески, у меня она была красного цвета), на эту цангу нужно аккуратно надавить, чтобы она утопилась в фитинге и вытянуть трубку из фитинга.

                                Бак можно снять и без ямы, только наверное нужно будет поддомкратить машину, чтобы вытащить бак из под неё и подставить под раму страхующие подставки, а то вдруг пневма захочет опуститься.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • В Не в сети
                                  В Не в сети
                                  Владимир30
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Всем привет. Заполнитл топл. бак и удалось прокачать систему, до этого при прокачке с 15 л. топлива гнал воздух с топливом постоянно. Сейчас завожусь и езжу без подкач. насоса, остаток в баке держу не менее 60 л.

                                  Вредно ли для ТНВД так ездить?

                                  Думаю поставить под капот внешний эл. топл. насос.

                                  Как оказалось есть у меня новый оригинал подкач. насоса от БМВ (тесть брал), который не подошел по причине малого размера стакана и сам насос по диаметру отличается от родного....

                                  Бак буду снимать, надеюсь просто проводка нарушена и удастся восстановить родную систему подкачки.

                                  Также есть мысль купить десяточные насос и добавить в его цепь сопротивление для уменьшения его мощности.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы