Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
Пришли потенциометры заменил на водительском серваке иии... хрен там ни в какую. Если на старом потенциометре я ставил по стрелкам и он прогоняя туда сюда зажигал книгу то с новым потенциометром сразу книга потом прогоняет ну книга постоянно горит. ещё выявил что когда фишка с климата скинута то резюк показывает 10кОм а когда одеваю то 4. может у всех так незнаю пока что дальше...
-
прозвонил ещё раз все провода дорожки в серваке всё чётко потенциометр новый но при включении сразу книга! через 30 секунд начинает прогон серваков левый больше после этого не шевелится и зависает в крайнем холодном положении остальное всё шевелится и регулируется
-
сегодня появилось свободное время опять копался с климатом припаял на всякий случай другой потенциометр-нифига, пробовал даже выставлять его по центру с помощью мультиметра и потом собирать-нифига, разобрал блок климы осмотрел там всё скурпулёзно но не нашёл ни намёка на обрыв пайки или дорожек, жаль <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> другой на этом даже дисплей починил. а вот что с заслонкой не пойму. мотор рециркуляции зажигал книгу при включении климы сразу, теперь разобравшись с ним клима включается книгу не предлагает, делает прогон и загорается книга как и у всех только вот причину я так и не понял моторчик шпарит как бешеный потенциометр точен как хирург а результата нема

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Книга может от кондея гореть.Или я не понял сути?
-
Не кондей работает. Я вообще заметил что книга загорается когда гонит какой нибудь сервак или рециркуляция.Походу что то сдохло в блоке ну вот что сдохло я не знаю заказал на всякий случай сервак один. Ещё бы климат где нить взять с нерабочим экраном мож на запчасти чтоб эксперементировать.
-
пришёл сервак, после установки теперь постоянно угоняет в жару и опять книга(старый угонял на полный холод и там зависал). Осталось теперь только блок климата поменять больше я не знаю что делать. А серваки оба нужно по стрелкам ставить или только тот который менял?
-
Можно только тот который менял, если другие не трогал.
-
Пришёл блок климата теперь всё регулируется ну есть недочёты:
1.При включении зажигания сразу книга!!
2.Водительский сервак регулируется не сразу а через минуту после запуска и если загнать его доопустим до конца в HI то он больше оттуда не вернётся пока не переведёшь предварительно температуру на 20 и не перезапустиш движок, а так гонял его от 20 до 28 он шевелится.
направление потока и пассажирский сервак послушно откликаются и не зависают
теперь я поменял всё что мог больше незнаю что делатть.....
-
Меня тоже климат замучил, перестал работать мотор обдува водительской стороны. Книжку выдаёт только когда отключаешь его. Оба мотора на правой стороне работают, на левой ни один не крутит. И темпераиура либо полностью холодный, либо на максимально горячий сразу переходит, кргда 16 градусов ставиш. С двух сторон такая ситуация. Может есть у кого предположения?
-
И подскажите, у нас один дачик температуры в салоне в цнетральной консоли или есть ещё и как проверить работоспособность этих(ого) датчиков
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Один датчик на патрубке печки,второй под решеткой радиатора,слева.Мерять сопротивление.
-
А как с проводами быть, по картинке разные
-
Приветствую всех!
Меня эта бяда тоже стороной не обошла , но я все кажись вылечил:
Началось с ремонта экранчика , после заставил моторчики обдува крутиться , и в итоге пришел к сервоприводам
Водительский изначально был в тепле всегда , а пассажирский жужжал постоянно, переключение обдува работало, горела книга
Поменял я шестерни пассажирского и начал он регулировать , при этом разборка и проверка водительского показала его полную работоспособность , что все таки не мешало ему стоять в одном месте
Я его в центр ставлю а он при включении в тепло и там засыпает, если в холод переключить климат и машину перезапустить то он делал пару шагов и застывал , опять перезапускаем машину и еще пару шагов в сторону холода и застывает , я его на всякий случай весь по очереди (шестерни, резистор, мотор) перебрал , а результата ноль или в тепло и спит, или с третьего раза в холод но если прибавить на 16 сразу в тепло и там спит
Взял другой климат, подключаю , такая же история , пассажирский все делает , а водительский заботливо греет на максимум
пошел дальше , есть в водительском коробе вентилятора датчик температуры наружного воздуха , вот его кто придумал изнутри вставлять тому бы его вставить все рано куда главное поглубже, но вернемся к этому датчику - взяв такой же я замерил сопротивление 13кОм а у моего 16 с чем то , я просто перекинул фишку на новый и о чудо! начала водительская сторона регулироваться !!!
А в давершении всего я свой старый датчик так и оставил в корпусе торчать , а новый удлинив провода вынес под передний бампер , для более точных показаний наружнего воздуха
Надеюсь кому нить поможет данная информация
-
Пришли первые морозы а вместе с ними и Книга на дисплее, при чём это не серваки книга загорается только с утра на холодную как только запускаются моторы отопителя серваки все при этом робят как надо и если тут же заглушить то книги уже в течении дня не будет... Что тогда ещё может быть??? Я думал что книга только из за серваков загорается...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Видит ошибку и загорается.Это не критично!Тупо забей!
-
@ass said:
камрады!пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.
если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

Здравствуйте. Есть ли у кого три штучки лишних потенциометров? Купил бы с радостью. А то с Алишкой не дружу.
-
@goldenis said:
@ass said:
камрады!
пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.
если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

Здравствуйте. Есть ли у кого три штучки лишних потенциометров? Купил бы с радостью. А то с Алишкой не дружу.
да я чет у себя перепаивал - не помогло))) от слова совсем).
и бушные купил поставил - тоже не помогло)
пс. а покупал с доставкой в пункт выдачи - какая-то московская контора..
-
Если не помогает перепайка то виноват сам блок климата, у себя тоже перепаял, не помогло, поменял сервак в сборе, опять нет, поменял блок климы и заработало, чо там ломается в нем так и не узнал.
-
@flexo said:
Если не помогает перепайка то виноват сам блок климата, у себя тоже перепаял, не помогло, поменял сервак в сборе, опять нет, поменял блок климы и заработало, чо там ломается в нем так и не узнал.думаю об этом.
сейчас вечером скину ошибки по климату и пропаяю соединения проводов (пришлось резать - так как хрен протащишь через торпеду) - если не заработает - поеду к Мансуру - пробовать ставит другой блок управления.
-
дошел до машины
вот что пишет по ошибкам:
distribution door motor circuit fault (S/C to +12v/other circuit)
в переводе гугла:
неисправность цепи двигателя распределительной двери (от S / C до + 12 В / другая цепь)
правильно ли я догадываюсь, что каюк управлению сервака распределения? верхний справа... с учетом того, что стоял сначала восстановленный (вроде даже трепыхался), сейчас стоит б/у (но рабочий - со слов продавца)..
ошибку стираешь - тут же появляется.
как вариант - пропаять всеж может соединение проводов - пока на скрутках)))) может и напруга на него пойдет? )
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти