Компрессор пневмы
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
перевод правильный . проверял тестером-реле разомкнуто .пайка не треснула . при замыкании контактов реле пневмы в блоке предохранителей под капотом-компрессор качает. пытаюсь разобраться с глюком в блокеЯ не вижу твоего ответа со словами - Я подключился к пневмосистеме программой ЕАС УНЛОК ,прочитал ошибки и снял блокировку подвески....
Пока этого не произойдёт,ПОВТОРЯЮ - ЗАБУДЬ про термореле...Так же повторяю - Термореле в компрессоре ВСЕГДА замкнутое,всегда пропускает напряжение...и лишь из-за перегрева РАЗРЫВАЕТ цепь....Это понятно даже из логики,мы же ЗАМЫКАЕМ между собой два провода,а не разрезаем,что бы в случае поломки термореле запустить компрессор...
Хватит уже забивать тему одними и теми же вопросами...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
В посте 62 ты сам в принципе отвечаешь на свой вопрос что при подачи питания с акума компрессор работает значит и термореле тоже работает а не работает он у тебя при подключении к родному разъёму потому что как тебе сказал Слава потому что мозги пневмы стоят в ошибке и нет разрешения от них на вкл компрессора да впринципе и пневмоклапанов тоже поэтому пока не прочитаешь ошибки и не разблокируешь пневму не видать тебе счастья
-
Пока не будет сброшена ошибка пневмы, пневма не заработает - это правильно.
Но при подачи напряжения на компрессор НАПРЯМУЮ от аккумулятора, он в любом случае заработает не зависимо исправно термореле или нет!
Если подключить компрессор к аккумулятору не правильно, то термореле сгорит.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Vadim61 said:
ещё вот тут посмотри http://фторизделия.рф/priceВзял здесь, не много по удобней добираться мне было. Пруток длина 400мм, Ф 40 - 1000 рэ.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.

вот и мне привезли ф4к20 сегодня тоже наточил себе манжет.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Торец манжеты можно на шкурке пройтись. Вставить внутрь головку на 20 и на лёгкими движениями.
-
Есть вопрос...собираюсь перебрать компрессор штатный.. Разобрал-все почистил... Напаял новые щетки на мотор,полирнул коллектор...сейчас жду манжетку... И вот в чем вопрос... Обратил внимание на разъём который идёт на компрессор- там перемычка между двумя чёрными проводами стоит...это значит я так понял что термореле неисправное??? Ездил полтора года так..и включался он очень часто...
-
Видимо ручонки бывшего хозяина там побывали...поставил перемычку и забил...
-
Всем добрый вечер. Наконец на днях я собрал шнурок для снятия ошибок пневмы. Сегодня целый день пробовал снять ошибки. Прога все ошибки читает,стирает но не сбрасывает и линия не становится зелёной, а считывает их бесконечно. Как по кругу одни и те же. Может кто подскажет что я не так делаю? Всем большое спасибо за ранее!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
Всем добрый вечер. Наконец на днях я собрал шнурок для снятия ошибок пневмы. Сегодня целый день пробовал снять ошибки. Прога все ошибки читает,стирает но не сбрасывает и линия не становится зелёной, а считывает их бесконечно. Как по кругу одни и те же. Может кто подскажет что я не так делаю? Всем большое спасибо за ранее!Если статус не горит зелёным,то ты не подключился к машине прогой...Все варианты расписаны,нужно просто почитать тему ,,Как работать с программой ЕАС УНЛОК,,..
Без подключения прога тебе покажет всё что угодно,только не то что нужно..ересь короче будет писать..
-
Та где должно быть зеленым пишет нет холостого хода
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
Та где должно быть зеленым пишет нет холостого ходаПовторяю - Читай ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО тему указанную мной выше...особенно первый пост в теме... вот тебе ссылка если не понимаешь о чём речь ССЫЛКА Причин не подключения несколько,практически все описаны в теме...расписывать каждую по сто раз никто не будет...
Обращаю внимание - Если будет не соблюдён хоть один пункт первого поста в теме по ссылке,ты к машине не подключишься никогда..
-
добрый всем вечер. нашел оборванный провод-спаял .прога заработала но не на долго. сбросила ошибки но похоже не все .показывает что машину подымает.а компресор не качает. с проги компресор вкючается-качает но похоже не открывает клапана.либо не закрывает спускной уже стемнело не разбирался.пробовал еще раз подключить прогу -сбросить еще раз ошибки .прога загорается зеленая полоса и прога встает в ступор и не реагирует ни наодну кнопку.буду дальше искать проблему.
-
да повторюсь включает компрессор в последней графе проги.
-
Вскрывай левый порог и от мозга пневмы копай к разъёму в ногах водителя.
-
RL valve stuck open. Exhaust valve stuck open.FB 64-hadden. FB 128-Hadden.FL valve stuck close,FR valve stuck close,RL valve stuck close,RR valve stuck close, Exhaust valve stuck close. F8-0, F9-0, FA-0,FB-228, FC-47. Всем доброй ночи. Такие ошибки выдала прога.но удалить их все не может. Может 10-ка на компе некоректно соединяется с машиной.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
RL valve stuck open. Exhaust valve stuck open.FB 64-hadden. FB 128-Hadden.FL valve stuck close,FR valve stuck close,RL valve stuck close,RR valve stuck close, Exhaust valve stuck close. F8-0, F9-0, FA-0,FB-228, FC-47. Всем доброй ночи. Такие ошибки выдала прога.но удалить их все не может. Может 10-ка на компе некоректно соединяется с машиной.Для таких целей как диагностика авто..в любом виде и для любых авто...самое лучшее залить сверху своей любимой винды,винду НР...Так как все проги как правило старые и сделаны именно для икспишки и только с ней корректно работают...Есть люди которые и на других виндах могут подключить себе прогу какую нибуть..путём установки всяких кряков и остальной хрени..но это не каждому дано ,да и зачем такой гемор вообще?
Про десятку не скажу как она работает с ЕАС УНЛОК..пока не слышал отзывов..подождём...
-
10 нормально работает с прогой, косяков не замечено. Шнурок самодельный, ЮСБ-КОМ переходник от МАСТЕР-КИТа
-
привет Великие) я так понял если после ночи долго поднимает подвеску, значит что то не то с манжетой, это печально, так денег сеичас нет))) как можно ее реанимировать спасибо)) наливаю,
второй вопрос, читал про беркут 20, а можно ли совместно со штатным еомпремором поставить дополнительный, спрашивал манжета у нас в Беларуси стоит 100 у.е , и тоже если можно варианты ее реанимации, спасибо огромное,
прошу понять и простить, за повторение вопросов)
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
не делай поспешных выводов если после длительной стоянки машина опускается а потом при запуске долго поднимается это значит что у тебя уходит воздух из системы а причин этому много травить могут клапана ,подушки ,цанги ,трубки а компрессор долго качает систему потому что она пустая.Да и манжет ни как не восстанавливается только замена.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти