Компрессор пневмы
-
После кончины манжеты компрессора поставил манжету и алюминиевую гильзу из ремкомплекта пневмы с ебея. Фигня полная, манжета стерлась за месяц об шершавую поверхность гильзы и голым поршнем разбило гильзу.
В итоге разобрал компрессор и выточил новую гильзу из бронзы и манжеты из фторопласта Ф4К20. Манжета отходила год (компрессор включается очень часто, с пневмой что-то не так, еще не разобрался) после чего была заменена на такую же новую. Гильза практически без следов износа.

-
Марку бронзы не знаю, но пруток сохранился. Думаю что на гильзу пойдет любая бронза.
Внутреннюю поверхность гильзы полировал в зеркало.
-
Установил манжету из фторопласта и компрессор просто не узнать
-
добрый всем вечер. вот и у меня упала машинка на отбойники. Прорвало антифриз из печки сначала загорелась ошибка SRS. проездил неделю загорелось ABS и машина опустилась выдав на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч. загорелись все лампочки выбора высоты. добрался до термореле-AIRPAX 67L125.хочу поинтересоваться. может кто знает . буква L-обозначает нормально открытое?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
добрый всем вечер. вот и у меня упала машинка на отбойники. Прорвало антифриз из печки сначала загорелась ошибка SRS. проездил неделю загорелось ABS и машина опустилась выдав на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч. загорелись все лампочки выбора высоты. добрался до термореле-AIRPAX 67L125.хочу поинтересоваться. может кто знает . буква L-обозначает нормально открытое?Замыкаешь чёрный тонкий провод на чёрный толстый - Ничего не разрезая,просто оголяем немного провода и соединяем их..на фишке подключаемой к фишке компрессора..и так обходишь термореле...
По логике и ввиду выше написанного мной,термореле постоянно замкнутое....при нагреве размыкает контакты,чем прерывает подачу питания (скорее всего на реле компрессора,точно не знаю,в схемы лезть лень).

-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Я у себя сделал немного по другому взял кусочек тонкого изолированного тровода зачистел с двух сторон россоединил фишку компрессора в разъёме где мамы перемкнул черные провода и вставел ответную часть фишки на место в принципе это тоже самое что в посте выше тебе написал Вечеслав просто разные варианты исполнения.
-
спасибо за ответ. но у меня похоже и плюс не приходит. замыкал два чёрных провода-не работает .подключал к аккумулятору -работает .просто снял и разобрал компрессор. на сайте производителя реле буква L-обозначает постоянно открыто. а буква F-постоянно закрыто. нужно убедиться сгорело или не сгорело реле. просто разные рыле по разному подают сигнал .в магазине клуба выскакивает реле с буквой F-и температурой 50 градусов. просто у меня вопрос не у всех получается должны замыкаться чёрные провода?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
питание не приходит потому что есть ошибки в блоке ЕАС,работа пневмы заблокирована...и сообщение выскакивает на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч....
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Здесь на форуме есть прога eas unloc можно ей и описание есть как ей работать почитай
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@edvard-ega said:
спасибо. ошибку можно снять только тестбуком?снять ошибку не поможет...нужно её прочитать,понять что паламалось и заменить,либо отремонтировать, вышедшие из строя детали пневмоподвески...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@edvard-ega said:
спасибо. ошибку можно снять только тестбуком?
снять ошибку не поможет...нужно её прочитать,понять что паламалось и заменить,либо отремонтировать, вышедшие из строя детали пневмоподвески...
Это всё правильно,но у него не ошибка ,а глюк системы из-за залития антифризом проводки...частое явление..
edvard-ega - Попробуй для начала включить зажигание,сразу выключить и сразу же выдернуть реле подвески(возле водительского сиденья стоит)..подождать 15 секунд..вставить реле и включить зажигание...Может быть подвеска и оживёт...У меня такое прокатывало много раз...
Если не поможет,то открывай тему как изготовить шнур для диагностики подвески..делай шнур..скачивай там же программу и действуй..
Шнур сделать времени пол часа,при наличии кое каких обычных кабелей....
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
термореле нормально замкнутое...при перегреве размыкается...
прежде чем менять,посмотри,мож тама пайка треснула...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
спасибо всем за содействие. буду пробовать оживлять подвеску . но хотелось узнать про реле на компрессореВот ЗАЧЕМ тебе сейчас реле ,если подвеска ЗАБЛОКИРОВАНА!!!???
Первым делом нужно разблокировать подвеску..и компресор заработает....а если и не заработает,то перемкнёшь указанные выше провода и он заработает и тогда станет ясно - Термореле сломалось...И будешь его искать спокойно и ездить на машине..
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Где можно купить фторопласт марки Ф4К15М5 или Ф4К20 хотя-бы от 1 кг? А, то в основном предлагают от 6 кг.
-
Мажетка нада? К Сереге 83 стук сделай, мож поможет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
спасибо за ответ. но у меня похоже и плюс не приходит. замыкал два чёрных провода-не работает .подключал к аккумулятору -работает .просто снял и разобрал компрессор. на сайте производителя реле буква L-обозначает постоянно открыто. а буква F-постоянно закрыто. нужно убедиться сгорело или не сгорело реле. просто разные рыле по разному подают сигнал .в магазине клуба выскакивает реле с буквой F-и температурой 50 градусов. просто у меня вопрос не у всех получается должны замыкаться чёрные провода?Vadim61 --- термореле нормально замкнутое...при перегреве размыкается...
прежде чем менять,посмотри,мож тама пайка треснула...
Смотрим пост данной темы за номером №48,страница №5.....там фото хорошее от Сергея83...и удивляемся...Я чего то запутался в двух словах ЗАКРЫТОЕ-ОТКРЫТОЕ...Если по логике то реле должно быть ЗАМКНУТОЕ постоянно и при размыкании отрубает компрессор,это легко подтверждается нашими действиями,когда мы перемыкаем меж собой два чёрных провода...НО ПОЧЕМУ на фото реле с буквой L,которое судя по записи Эдварда - Постоянно открытое???!!!

Мне на ум только одно приходит..неправильный перевод какого то интернетовского переводчика у Эдварда..когда он искал описание этих девайсов...и следует читать НАВЕРНОЕ вот так - L,постоянно замкнутое(открытое это типа постоянно пропускает через себя напряжение)..F - Постоянно разомкнутое(постоянно закрытое для прохождения напряжения)....
Не..ну другого на ум ничего не приходит

-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Манжетку сам выточу! Нужно фторопласт купить, вот продают минимум по 6 кг.
-
Ну 6 и бери. Это сколько ж манжет наточить можно?! Всем форумчанам хватит и ещё про запас останется.
-
Можно здесь спросить: ftorplast.ru/form.html
Возможно у них даже обрезки есть.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Сергей83 said:
Можно здесь спросить: ftorplast.ru/form.htmlВозможно у них даже обрезки есть.
Спасибо, попробую.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
