Компрессор пневмы
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@edvard-ega said:
спасибо. ошибку можно снять только тестбуком?снять ошибку не поможет...нужно её прочитать,понять что паламалось и заменить,либо отремонтировать, вышедшие из строя детали пневмоподвески...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@edvard-ega said:
спасибо. ошибку можно снять только тестбуком?
снять ошибку не поможет...нужно её прочитать,понять что паламалось и заменить,либо отремонтировать, вышедшие из строя детали пневмоподвески...
Это всё правильно,но у него не ошибка ,а глюк системы из-за залития антифризом проводки...частое явление..
edvard-ega - Попробуй для начала включить зажигание,сразу выключить и сразу же выдернуть реле подвески(возле водительского сиденья стоит)..подождать 15 секунд..вставить реле и включить зажигание...Может быть подвеска и оживёт...У меня такое прокатывало много раз...
Если не поможет,то открывай тему как изготовить шнур для диагностики подвески..делай шнур..скачивай там же программу и действуй..
Шнур сделать времени пол часа,при наличии кое каких обычных кабелей....
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
термореле нормально замкнутое...при перегреве размыкается...
прежде чем менять,посмотри,мож тама пайка треснула...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
спасибо всем за содействие. буду пробовать оживлять подвеску . но хотелось узнать про реле на компрессореВот ЗАЧЕМ тебе сейчас реле ,если подвеска ЗАБЛОКИРОВАНА!!!???
Первым делом нужно разблокировать подвеску..и компресор заработает....а если и не заработает,то перемкнёшь указанные выше провода и он заработает и тогда станет ясно - Термореле сломалось...И будешь его искать спокойно и ездить на машине..
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Где можно купить фторопласт марки Ф4К15М5 или Ф4К20 хотя-бы от 1 кг? А, то в основном предлагают от 6 кг.
-
Мажетка нада? К Сереге 83 стук сделай, мож поможет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
спасибо за ответ. но у меня похоже и плюс не приходит. замыкал два чёрных провода-не работает .подключал к аккумулятору -работает .просто снял и разобрал компрессор. на сайте производителя реле буква L-обозначает постоянно открыто. а буква F-постоянно закрыто. нужно убедиться сгорело или не сгорело реле. просто разные рыле по разному подают сигнал .в магазине клуба выскакивает реле с буквой F-и температурой 50 градусов. просто у меня вопрос не у всех получается должны замыкаться чёрные провода?Vadim61 --- термореле нормально замкнутое...при перегреве размыкается...
прежде чем менять,посмотри,мож тама пайка треснула...
Смотрим пост данной темы за номером №48,страница №5.....там фото хорошее от Сергея83...и удивляемся...Я чего то запутался в двух словах ЗАКРЫТОЕ-ОТКРЫТОЕ...Если по логике то реле должно быть ЗАМКНУТОЕ постоянно и при размыкании отрубает компрессор,это легко подтверждается нашими действиями,когда мы перемыкаем меж собой два чёрных провода...НО ПОЧЕМУ на фото реле с буквой L,которое судя по записи Эдварда - Постоянно открытое???!!!

Мне на ум только одно приходит..неправильный перевод какого то интернетовского переводчика у Эдварда..когда он искал описание этих девайсов...и следует читать НАВЕРНОЕ вот так - L,постоянно замкнутое(открытое это типа постоянно пропускает через себя напряжение)..F - Постоянно разомкнутое(постоянно закрытое для прохождения напряжения)....
Не..ну другого на ум ничего не приходит

-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Манжетку сам выточу! Нужно фторопласт купить, вот продают минимум по 6 кг.
-
Ну 6 и бери. Это сколько ж манжет наточить можно?! Всем форумчанам хватит и ещё про запас останется.
-
Можно здесь спросить: ftorplast.ru/form.html
Возможно у них даже обрезки есть.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Сергей83 said:
Можно здесь спросить: ftorplast.ru/form.htmlВозможно у них даже обрезки есть.
Спасибо, попробую.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ещё вот тут посмотри http://фторизделия.рф/price
-
перевод правильный . проверял тестером-реле разомкнуто .пайка не треснула . при замыкании контактов реле пневмы в блоке предохранителей под капотом-компрессор качает. пытаюсь разобраться с глюком в блоке
-
В мануале написано L = Limit (open on rise). Я думаю имеется ввиду, что при нагреве размыкается. Если б оно было нормально разомкнутое, то было бы написано "normal open".
И ещё в мануале на термостат есть разъяснение.
**
Example 1:
A 67F090 thermostat will close (make contact) on a rising
temperature from 85°C to 95°C and will reset open (break
contact) on a falling temperature within a window of no greater
than 6°C lower than the actual close temperature and no less
than 60°C ambient temperature.
Example 2:
A 67L060P thermostat has a plastic mounting bracket with 2000
VAC dielectric strength and VDE approval.The thermostat will
open (break contact) on a rising temperature from 55°C to 65°C
and will reset close (make contact) on a falling temperature
within a window of no greater than 4°C lower than the actual
open temperature and no less than 40°C ambient temperature.
Ещё и схема имеется.

Если у Вас мультиметр показывает обрыв, то реле не рабочее, перемыкайте его.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
перевод правильный . проверял тестером-реле разомкнуто .пайка не треснула . при замыкании контактов реле пневмы в блоке предохранителей под капотом-компрессор качает. пытаюсь разобраться с глюком в блокеЯ не вижу твоего ответа со словами - Я подключился к пневмосистеме программой ЕАС УНЛОК ,прочитал ошибки и снял блокировку подвески....
Пока этого не произойдёт,ПОВТОРЯЮ - ЗАБУДЬ про термореле...Так же повторяю - Термореле в компрессоре ВСЕГДА замкнутое,всегда пропускает напряжение...и лишь из-за перегрева РАЗРЫВАЕТ цепь....Это понятно даже из логики,мы же ЗАМЫКАЕМ между собой два провода,а не разрезаем,что бы в случае поломки термореле запустить компрессор...
Хватит уже забивать тему одними и теми же вопросами...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
В посте 62 ты сам в принципе отвечаешь на свой вопрос что при подачи питания с акума компрессор работает значит и термореле тоже работает а не работает он у тебя при подключении к родному разъёму потому что как тебе сказал Слава потому что мозги пневмы стоят в ошибке и нет разрешения от них на вкл компрессора да впринципе и пневмоклапанов тоже поэтому пока не прочитаешь ошибки и не разблокируешь пневму не видать тебе счастья
-
Пока не будет сброшена ошибка пневмы, пневма не заработает - это правильно.
Но при подачи напряжения на компрессор НАПРЯМУЮ от аккумулятора, он в любом случае заработает не зависимо исправно термореле или нет!
Если подключить компрессор к аккумулятору не правильно, то термореле сгорит.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Vadim61 said:
ещё вот тут посмотри http://фторизделия.рф/priceВзял здесь, не много по удобней добираться мне было. Пруток длина 400мм, Ф 40 - 1000 рэ.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.

вот и мне привезли ф4к20 сегодня тоже наточил себе манжет.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Торец манжеты можно на шкурке пройтись. Вставить внутрь головку на 20 и на лёгкими движениями.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
