Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Крепление заднего моста на p38.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AaAlexA Не в сети
    AaAlexA Не в сети
    AaAlex
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    Выглядит примерно так (простите за такое художество). Если довернуть мост по часовой стрелке, то подушка встанет вертикально, да и выход редуктора будет на одной оси с карданом.

    Спасибо за участие и за Советы.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      Чем доварачивать мост - проще нормальные подушки купить))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Я бы мост не трогал. Подушки задние именно так и стоят - под углом. Не забывайте мост ходит вверх- вниз, соответственно и подухи немного изгибаются.

        При определенной нагрузке подухи встают ровно, аертикально. Если довернуть мост, то в определенный момент их вырвет.

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • TommyT Не в сети
          TommyT Не в сети
          Tommy
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          Они так и должны стоять. У меня слетали подушки, когда я назад поставил передние, временно, пока ждал новые.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • CowboyC Не в сети
            CowboyC Не в сети
            Cowboy
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            при довороте моста неизвестно как себя кардан вести будет. Конструкторы ж не просто с похмелья его именно так поставили

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MitkaM Не в сети
              MitkaM Не в сети
              Mitka
              архив
              написал в отредактировано
              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
              #10

              Мост так и должен стоять и визуально губа подушек прилегает с одной стороны меньше,а срывает из за того что ставите на зад подушки от передка-они короче задних как тебе и сказали-вот и срывает при большой артикуляции.

              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

              .Древняя китайская мудрость......

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AaAlexA Не в сети
                AaAlexA Не в сети
                AaAlex
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                Доброго времени суток. Продухи выгнуты даже при нормальном положении, а если поднять, то изгиб значительно увеличивается. Вопрос по тому и возник, что при въезде в яму продуху срывало с цилиндра, или при большой артикуляции моста ( при резком сжатии) Ее складывает и заминает. А ось выхода редуктора и кардана (если довернуть мост) совпали бы, чем выше подъем, тем больше угол несовпадения.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AaAlexA Не в сети
                  AaAlexA Не в сети
                  AaAlex
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  Доброго времени суток. Продухи выгнуты даже при нормальном положении, а если поднять, то изгиб значительно увеличивается. Вопрос по тому и возник, что при въезде в яму продуху срывало с цилиндра, или при большой артикуляции моста ( при резком сжатии) Ее складывает и заминает. А ось выхода редуктора и кардана (если довернуть мост) совпали бы, чем выше подъем, тем больше угол несовпадения.

                  Прямо они не стоят никогда. Даже если машина на отборниках, и чем выше подъем- тем больше угол. Я подумал, что в процессе длительной эксплуатации мог произойти изгиб рычагов, моста или ещё чего.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • REDR Не в сети
                    REDR Не в сети
                    RED
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тюмень, LP38 GEMS
                    #13

                    Я на оригинальных подушках поднимал машину на 2х стоячном подъёмнике и ни одна подушка не слазила.

                    А подушки то нормально установлены?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      Я на разных подушках поднимал машину..

                      И не думал даже, что штото вырвет)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • CowboyC Не в сети
                        CowboyC Не в сети
                        Cowboy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        стояли Dunlop - поднимал на двухстоечном и норм. Сейча Arnott - и тоже ничего не вырывает

                        а если уж что-то и погнуто - то это должно быть видно ну или промерять геометрию всю

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AaAlexA Не в сети
                          AaAlexA Не в сети
                          AaAlex
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими подушками (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • AaAlexA Не в сети
                            AaAlexA Не в сети
                            AaAlex
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            На схемах подвески автомобиля подухи нарисованы прямо.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • REDR Не в сети
                              REDR Не в сети
                              RED
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Тюмень, LP38 GEMS
                              #18

                              @AaAlex said:
                              Я тоже неоднократно поднимал машину и все было нормально, проблема возникла с китайскими <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушками</a> (согласен что они дрянные) но такой изгиб мне показался не нормальным, так при опускании авто продуху сложило пополам. Мог ли погнуться направляющий рычаг ( из композитов), не верится что англичане так криво спроектировали. Тем более, что выход редуктора так же просит доворота.

                              Сам же отвечаешь на свой вопрос, и при этом всем выносишь мозг и тем более паклеп на неубиваемую деталь в машине.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #19

                                На лифтованной машине, как-то всё достаточно страшно выглядит.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • AaAlexA Не в сети
                                  AaAlexA Не в сети
                                  AaAlex
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #20

                                  Спасибо Сергей! Я хочу получит работу подвески как на первом видосы, а у меня как на втором. Посмотрев видюхи понял, что стоять они должны прямо, а не как у меня.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • AaAlexA Не в сети
                                    AaAlexA Не в сети
                                    AaAlex
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    Судя по видио в следующем посте, подухи должны стоять прямо ( проектировали не пьяные), а вот из за чего у меня перекос я и хочу выяснить. А деталь неубиваемая потому что не ржавеет? Или по другой причине?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #22

                                      Подушки само собой должны стоять практически прямо..небольшой загиб есть..и он кстати заметен..но совсем небольшой..и в зависимости от дорожного просвета,продольный наклон моста регулируется продольными рычагами.. как на первом видео.. И эти рычаги не дают мосту вывернуться.. Не могу понять как в такой конструкции,вообще можно мост куда то вывернуть что бы подушки стояли криво..смотрим фото..ну невозможно это ..если конечно что либо не делалось либо с креплениями рычагов,либо с самими рычагами. :dry:

                                      Второй ролик вызвал шквал смеха..просто порно какое то 😂 😂 😂 😂 😂

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #23

                                        На самом деле подушки в в верхнем положении выгибаются, просто в первом видео подвеска находится в стандартном положении, да и ракурс камеры не очень передаёт положение подушки.

                                        Вот я сделал скрин момента, когда подвеска сработала на отбой и подушка почти полностью расправилась...

                                        Ну, если подушки работают, как во втором видео (хотя там так они работают именно из-за бОльшей высоты нижнего стакана), то не проблема проверить сайлентблоки крепления штанг к раме и крепления штанг к мосту, так-же на сколько ровные сами штанги.

                                        Ещё ссылки:

                                        argusvisual.com/rswsolutions/index.php/p38a-eas-system

                                        www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/shockchange4.html

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • AaAlexA Не в сети
                                          AaAlexA Не в сети
                                          AaAlex
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          Спасибо за участие. В моём случае видимых изменений в подвеску не вводилось , Сайлент блоки вчера проверяли на СТО, крепление штанг (продольных рычагов) так же проверяли, мой мозг (не самый опытный в этом вопросе) выдаёт только один ответ- это изгиб рычага. Но все уверяют что это не возможно, хотя случаи излома оного имеют место. Сам узел крепления рычага к мосту (который работает на изгиб при тяге или торможении) не мог деформироваться?

                                          Ещё раз спасибо за участие! И не сердитесь за навязчивость.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы