Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сканер для Р38

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 30 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345
    архив
    написал в отредактировано
    #72

    Интересно системы бош и гемс отличаются в плане надежности сигнализации. Рассинхрон, потеря ключа, кода и т. д . Просто у меня вторая машина range rover p38 и на первой была бош и на той что сейчас Начитался страшилок. Получил коды у оф. диллеров и не разу не пригодились. Первая машина 2 года. Вторая тоже два. Из проблем с сигнализацией только микрики в дверях на обоих машинах. Акб постоянно отключаю, что с включенным зажиганием, что с выключеным. Блок предов горел и замыкало там все. Сваркой варил даже забыв скинуть массу. Прикуривал вообще часто на заведеном двигателе. Все жду когда какая либо проблема появится и до сих пор боюсь. Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #73

      Проблемы бывают у всех. И на еБош))) и на Гемс, и даже на дизеле. Физически убрать иммо можно на дизеле. На Гемсе, вроде как, только с другими чипами. Бош - в теории править дамп eeprom, менять микруху, на защищённую от записи. Тогда, возможно, толк и будет. А рассинхрон от иммо - вообще никак не связан. Сам ловил рассинхрон на Боше, с отключенным иммо

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #74

        @anatoliy12345 said:
        Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

        Рано и кажется. Если бы проблемы были только с Лукасом(джемс или гемс,кому как нравится) то фирма Блекбокс не выпускала бы синхронизаторы для системы Бош..

        Несколько лет владел Р38 джемс и 90% этого времени находился в Москве,хотя и пол России обьехал,словил рассинхрон пару раз и оба раза в москве и на одном и том же месте,на парковке у супермаркета,синхронизатор был куплен уже слава кришне))).Так что, всё как правило загадочно и непредсказуемо,когда он нагрянет и нагрянет ли вообще))).

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345
          архив
          написал в отредактировано
          #75

          Понял дальше буду ждать напасти. Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать. На обоих моих машинах отключены антены полностью, может быть дело только в них

          1 ответ Последний ответ
          0
          • anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345
            архив
            написал в отредактировано
            #76

            Кстати если тема про сканер, ни кто не знает лаунч может блоки синхронизировать?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #77

              @anatoliy12345 said:
              И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

              Фирма Роберт Бош не одним Пегасом жила, прямо скажем. Проблема же рассинхрона связана не с производителем конкретной микросхемы, а косяком в схеме защиты самого Пегаса.

              Про Лаунч тема есть (<--- тут ссылка).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • UncleU Не в сети
                UncleU Не в сети
                Uncle
                архив
                написал в отредактировано
                #78

                Когда проектировали и создавали Пегаса, Лэнд Ровер официально заявила что его угнать невозможно. Насколько помню, даже проводили конкурс среди спецов, на вскрытие и угон машины, в определенное время не уложился никто. ) Вот и получили самую не угоняемую машину с сопутствующим геморроем))) А со временем все только усложняется, износ, плохие контакты и замороченную систему которую производитель планировал обслуживать только у ОД.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #79

                  @anatoliy12345 said:
                  Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

                  А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBig
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва
                    #80

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

                    Соори за оффтоп, но вот не надо про TDV6 - я меня перед Папой как раз был Диск3 с этим мотором. Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #81

                      @HorheZBig said:
                      Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

                      Это ни сколько не говорит о том что хороший мотор.Хорошие моторы не меняют пачками по гарантии,там где вроде все и у официалов обслуживаются и масло не контрафакт вроде в той же Аглии))).

                      Есть конструктивная ошибка и это факт..

                      Проклянут нас за флуд,останемся каждый при своём мнении))

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        DIXI
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #82

                        Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • CowboyC Не в сети
                          CowboyC Не в сети
                          Cowboy
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #83

                          @DIXI said:
                          Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...

                          В Лаунче есть пункт - климат контроль, eas unlock v4 - пункт hevac, nanocom - тоже есть

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBig
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #84

                            Интересно, а есть у кого б/у за разумную цену купить? 16 тысяч за новый платить - идиотизм...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #85

                              С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин. Как только его не стало, ты просто наездник. Эх вспоминаю то время когда лаунч 2 тыс. стоил на одну марку машины. И 10тыс. все марки. Не сколько не жалею что на все марки в то время взял.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • HorheZBigH Не в сети
                                HorheZBigH Не в сети
                                HorheZBig
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва
                                #86

                                @anatoliy12345 said:
                                С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин.

                                Многие уже с машинами расстались, а сканер мог и заваляться.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #87

                                  Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBig
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва
                                    #88

                                    @Keks139 said:
                                    Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...

                                    На сайте производителя анлока - 16 тысяч, без доставки. А тридцать тысяч... для Пегаса это уже совсем не интересно. Да и за 16 тоже. Машине 25 лет!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345A Не в сети
                                      anatoliy12345
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #89

                                      По идее сканер сейчас неотъемлимый атрибут в нашей жизни, пока человек ездит на машине, а это как правило до самой старости и не важно пегас это или другая машина. Другое дело, что не каждому это надо. Большинство моих знакомых просто ездят и не думают не о чем, не важно что авто работает в пол мощности и расход уже не норма. Едет ведь. Бывает залезешь к ним в мозги, а там все красным красно. То лямбда, то дмрв, то пропуски, то датчик распредвала и много много всего. Думают если чек не вылазит значит все норм, а это совсем не так. Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто. Если вы не такие то и сканер вам не нужен, а если наоборот то сканер нужно брать в любом случае, ну или новое авто и не париться

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBig
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #90

                                        @anatoliy12345 said:
                                        Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто.

                                        Мне сканер нужен исключительно для того, чтобы рандомные косяки устранять самостоятельно, а не ездить известно к кому и платить за это деньги. Даже не в деньгах дело - ездить далековато. И не каждый же день. Но платить 20К за сканер на машину, которой жить 2-3 года осталось (и это у всех так)... ну... не то, чтобы уж очень дорого, конечно, но эту двадцатку есть куда потратить и на более насущные задачи для Пегаса. 🙂 )

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • 4
                                        • 5
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы